best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten L: 40/46/60/86 cm, grüne Farbsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
best. aus 3 Colliers (Kunststoffperlen, Glasperlen, Metall vergoldet) und 2 Anhänger mit Steinbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus 1x Rhodochrosit (L: ca. 56 cm), 1x Malachit (L: ca. 66 cm), 1x Jaspis (L: ca. 78 cm), 20. Jh., guter bis getragener Zustand.