1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer...
davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...
mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.
Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...
zusätzlich 5 Malachitkugeln, L: ca. 40+51 cm, Schließen unedles Metall, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
| Bundle of 2 malachite necklaces, additional 5 malachite beads, L: ca. 40+51 cm, clasps unprec...
best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...
Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.
Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 8-piece dealer's...
Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten, 2 Anhänger mit Ketten, 8 Anhänger, 1 Brosche und 1 S-Haken, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 21-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...
Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
Goldfarbene Hardware, kurze Form mit breiten Gliedern. Länge ca 40cm. Leichte Altersspuren.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold colored hardware, short shape with wide links. Le...
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
|...
bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...
Silber 185 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 43 cm und 1 Armband 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 3-piece dealer's lot, silver 185 g, consisting of 2 necklaces 43 cm and 1 ...
Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverla...
bestehend aus Brosche Granatschmetterling, Silber vergoldet, antiker Brosche mit Citrin und Glassteinen, GG 8K, (beschädigt, Abhängung fehlend, Zinnlot), Collier mit Anhänger, Silber. L: 42 cm, Anhäng...