GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot...
GG 8K 33,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece...
GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K und 1x antikes Colliermittelteil aus Doublé, 48,8 g (netto ohne Steine und Doublé ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/57/58, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Colliers 42 cm ...
GG 8K 48,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 17/19 cm und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold...
GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pi...
GG 18K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/67, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 20.6 g consisting of 3 ri...
GG 18K 24,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, z.B. mit Brillanten und div. Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...
GG 18K 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, u.a. mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 18K yellow gold 17....
WG 18K 28,1 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 61/63, 1 Armband 18 cm und 1 Schließe, mit Brillanten (1x beschädigt), Zuchtperlen, Rubinen, Gebrauchsspuren, k...
GG 18K 31,7 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56/59, mit Diamanten, Rubin, Turmalin, Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pie...
GG 18K 11,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillanten und Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11.4 g consis...
GG/WG 18K 31 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Kette 40 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot 18...
GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...
GG 18K 11 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 60 cm, 1x mit Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 18K yellow gold 11 g, consisting o...
GG/WG 14K 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/58 und 1 Collier 50 cm, mit Diamanten, Saphiren, Zuchtperle, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot ...
GG/WG 14K 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Collier 44 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen, neuwertig, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 14K ye...
GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece d...
GG 14K 34,4 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/66 und 1 Armband 21 cm, mit Lapislazuli, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
WG 14K, 23,8 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 41 cm und 7 Anhängern, z.T. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphir, Rubin, Opaltriplet...
GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...
GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K ...
GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece d...
bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...
bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 10 p...
bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.
| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...
Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...
unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...
bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...
Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)
| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.
lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...
orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...
im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...
kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.
| 7-piece bundle of co...
Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.
| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...
Goldfarbenes Modell CC-Logo mit rechteckigem Anhänger, Kunstperle mittig. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE custom jewlery earclips, coll.: fall 1995. Gold color model CC logo with rectangul...
Dreireihige Perlenkette in Perlweis mit dekorativen Logodetails ebenso mit Perlenbesatz und goldfarbener Hardware. Länge ca. 90cm. Mit Box. Neuwertiger Zustand.
| CHANEL fashion jewelry necklace, c...
Koll. 2021. Akt. NP.: 655,-€. Swift Leder in Orange mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand, Hardware teilweise noch original foliert. Originale Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Größe T2, L...
Rosé Gold 750 RG 18K mit 61 Diamanten 0,36 c. Kaufdatum Mai 2021. Mit originaler Rechnung, Zertifikat, Box, Etui und Staubbeutel. Neu im Fullset.
| HERMÈS "BRACELT KELLY H PM", retail price 11,400€...
Schmaler Armreif aus Email in Rotorange. Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS bangle "CLIC H", retail price: 555,-€. Narrow bangle made of enamel in red-orange. Pall...
Vergoldetesm Logo in organischer Form. Gut erhalten.
| CHANEL VINTAGE costume jewlery, coll.: 2000. Gold plated logo in organic shape. Well preserved.
18 K GG. Inspiriert vom Kolosseum, Metapher für die Harmonie von Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft – so wie sie in der Pracht der Ewigen Stadt deutlich wird. Box und Karton Umbox anbei. Gut erhalte...
Sammlerstück - Rarität. Goldfarbene Armkette mit fünf Charms (eins fehlt). Für die Zweihundertjahrfeier Gedenken an die Französisch Revolution erstellt. Jedes Medaillon zeigt das klassische Dior-Logo...
Modelnummer: M67068. Feine goldfarbene Gliederkette mit LV-Logo Anhänger in Gold- und Silberfarben, Details mit Damier-Prägung und Strassbesatz. Blütenanhänger in Goldfarben mit Strassbesatz in Rot un...
Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet "CL...
Kugeln von ca. 7,5-13 mm, dazwischen grüne Glasperlen, Längen: ca. 67+54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., kurze Kette im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Malachit beschädigt, S...
butterscotch Farbe, Längen: ca. 65+95 cm, Sowjetunion 2. Hälfte 20. Jh., NOS (new old stock) ungetragen.
| 2 necklaces made of Baltic amber, butterscotch colour, L: ca. 65+95 cm, Sovjet Union 2nd h...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
best. aus Gürtel mit Niello (L: ca. 86 cm) sowie 2 Halsketten mit Anhängern, davon 1 mit Niello, 1 mit Karneol. Zus. 436,7 gr, 20. Jh., mittlerer Osten.
| Bundle Arabic silver jewellery: belt with ...
best. aus Kette mit Anhänger (WG 8K), Armreif und Wechselschließe mit Bajonettanschlüssen (umgearbeitet aus Brosche), beide unedles Metall, um 1900, deutliche Tragespuren, tlw. Fehlstellen u. Beschädi...
Opal in Tropfenform, sehr rissig, 1 Brillant und 35 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, 3,8x1,8 cm, Kette 46 cm, GG/WG 14K, Karabiner aus GG 8K, 18,7 g, 2. H. 20. Jh., Tragesp...
davon 1x Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4,5-7,5 mm, L: 50 cm, Schließe aus WG 14K und 1x Onyxkugeln 6 mm, L: 42 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Perlkette gut erhalten, Onyxkette ...
davon 1x ovale Turmaline multicolor mit Karabiner aus GG 18K, L: 64 cm, 1x facettierte Citrine mit Federring aus GG 18K, L: 50 cm und 1x Chrysopraslinsen mit Silberkarabiner, L: 54 cm, 2. H. 20. Jh., ...
davon 1x schwarze Turmaline (Schörl) facettiert und glatt 7,5 mm mit Federring aus GG 18K, L: 52 cm, 1x Lapislazuli Linsen 7 mm, Schließe Silber vergoldet, L: 50 cm und 1x Karneol facettiert mit Süßwa...
davon 1x THEODOR FAHRNER in Schleifenform 4,6x2,3 cm mit Markasit, um ca. 1930, punziert ORIGINAL FAHRNER und 1x Mädchenprofildarstellund in der Art des Jugendstils mit farblosen Schmucksteinen, 3 Opa...
butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of brooch and neckla...
facettierte Rondelle ca. 14,3 mm, Zwischenteile aus Silber vergoldet, L: ca. 54 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace made of faceted rose quartz beads ca. 14.3 mm, parts made of silver...
Trommelsteine, L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace made of fluorite and rose quartz pebble stones, L: ca. 50 cm, magnetic clasp silver, 20th/21st cent...
Zuchtperlen ca. 13-14 mm, Silberschließe, Länge ca. 50 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren.
| Freshwater cultured pearls necklace, black dyed, pearls ca. 13-14 mm, silver clasp, L: ca. 50 cm, 20th/...
bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.
aus feinen Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6-9 mm, L: 56 cm, Schließe aus WG/GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 6 to 9 mm, L: 56 cm...
mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)
| Jewellery set: necklace and ear ...
Süßwasserzuchtperlen, schwarz gefärbt, 1x mit integrierter Schließe (L: ca. 49 cm), 1x 3-reihig (L: ca. 46 cm) mit Silberschließe vergoldet, besetzt mit Smaragd (opak), 20./21. Jh, leichte bis mäßige ...
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
mit 5 Charms, Silber, 21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA Bundle of 1 bracelet and 1 bangle with 5 charms, silver, 21st century, signs of wear.
davon 1x doppelreihig lachsfarben marmorierte Kugeln 7 mm, L: 75 cm, Schließe in Muschelform aus GG 18K, 1 Ende lose, muss neu gefasst werden, 1x rote Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm, L: 50 cm, 1x Ast...
davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...
Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...
bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...
best. aus 9 Anhängern u. 1 Brosche, alle Stücke zwischen ca. 4 und 6 cm, farbig u. z. T. halbplastisch gearbeitete Motive, teilweise mit silbernen Anhängerösen, um 1900-1930, guter altersgemäßer Zusta...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Ring (RW: 57), Brosche (D: ca. 5,5 cm), Silber 925, 98,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc silver jewellery bundle: bangle (inner circumference c...
tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...
best. aus Kette (L: ca. 48 cm), Armband (Innenumfang ca. 15 cm), Ring (RW: 52), Kette aus türkisfarbenem Gestein (gefärbt), Armband u. Ring mit Chrysopras, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc si...
best. aus Armreif, Collier, Ohrclips aus Silber, sonst unedles Metall, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. deutliche Gebrauchspuren.
| Bundle garnet jewellery: bangle, necklace, ear clips made of silver, other...
1x NIESSING Spannring aus Silber-Palladium-Legierung 13,9 g mit synthetischem Spinell, RW: 52 und 1 Edelstahlring mit Grünachat und Detail aus GG 14K, 7,6 g, RW: 57, 20./21. Jh, beide Ringe in bestem ...
GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)
| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...
Akt. NP.: 300,-€. Größe M. Silberfarbener Armreif mit Monogram Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON bracelet "MONOGRAM", coll. 2017. Retail price 300€. Size M. Sil...
Akt. NP.: 300,-€. Größe M. Silberfarbener Ring mit Monogram Prägung. Sehr guter Erhalt. Mit Box und Staubbeutel.
| LOUIS VUITTON ring "MONOGRAM", coll. 2016. Retail price 300€. Size M. Silver color...
Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/61, 2 Anhänger/Broschen, 1 Armband 19 cm, 1 Armreif und 1 Collier 40-45 cm, tlw. mit Türkis und türkisfarbenen Steinen, Gebrauchsspure...
Silber, 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 55-66, 1 Krawattenklammer, 1 Armbanduhr (läuft nicht) und 1 Kettchen 46 cm, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Hämatit, Quarz, Imitationssteine, Ge...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 53-66, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's lot, silver 72 g, consisting of 12 ring...