GG 8K, 34,8 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53-59, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Go...
GG 18K, 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18...
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche 9,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...
WG 14K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Schließen und 1 Brosche/Colliermittelteil, mit Smaragden, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-p...
davon 1x 10 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI und 1x 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S".
H. STERN bundle of 2 pair ...
NP: 1.050 €, Bastarmreif, Innenumfang ca. 14 cm, innen Leder, außen mit vergoldeten Elementen, ungetragen noch mit Schutzfolie versehen, inkl. Box. (89)
| HERMÈS bangle "Médor Picnic" yellow, NP: 1...
und 3-teil. Anhänger-Set mit Brillanten, alle zusammen ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, jeweils GG 18K mit Platin und schwarzem Kautschuk, Schmuckset bestehend aus Ring, Weite 53, Armreif und...
18k 750 Rosé Gold. Inspiriert von der Ankerkette. Kleines Modell. Gr. 57.
| HERMÈS ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", retail price 1,700€. 18k 750 rose gold. Inspired by the anchor chain. Small mode...
WG 18K 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 19.5 g, consisting of 2 brooc...
Breite Ausführung in Gelbgold mit GG-Supreme Prägung (Zweireihig). Etui anbei. Leichte Kratzer, sonst guter Erhalt. Durchmesser 17mm.
GUCCI ring "ICON", 750GG with GG-Supreme design. With box. Si...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 2 pendants, with ge...
GG/WG 14K, netto ca. 25 g, bestehend aus 4 Ringen und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, net weight ca. 25 g, 14K...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
12-pi...
GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...
best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 4 necklaces, 2 rings, 4 pendatns, 1 pair of ear clip...
best. aus 2 Ketten, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 2 necklaces, 3 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow g...
WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white ...
GG 14K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/52 und 1 Collier 43 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unteraktuellem Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Koralle, Jaspis, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 22,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 18 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Sm...
WG 14K, 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K wh...
GG 14K 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Saphire, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece d...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...
GG/WG/RG 14K 24,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Armreifen, 1 Kette 44 cm, mit 2 Herzanhängern und 2 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer...
GG 18K 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, mit Diamanten und Rubin, Saphir, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 16.8 ...
GG 14K, 32,5 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen zumeist GG14K und Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 4 necklaces and 1 bracelet, corals, clasps mostly 14K yellow gold and silver, 2nd half ...
Butterscotch-Karamel meliert, 20. Jh., bestehend aus Kette, 57,9 g, olivenförmig im Verlauf von 8,5-25 mm, L: 70 cm, ohne Schließe, guter Zustand und Armband mit 6 runden Cabochons in Silbergliedern, ...
Dreireihige Perlenkette in Perlweis mit dekorativen Logodetails ebenso mit Perlenbesatz und goldfarbener Hardware. Länge ca. 90cm. Mit Box. Neuwertiger Zustand.
| CHANEL fashion jewelry necklace, c...
GG 18K, netto ca. 20,5 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, net w...
GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 2 pendants ...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings, 1 pair...
best. aus 1 Kette m. Anhänger, 1 Armband, 4 Ringe, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 1 necklace w. pendant, 1 bracelet, 4 rings, 1 pendant...
GG/WG 18K und Platin, 19,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold and platinum, 19.6 g, includ...