This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2101 Results in auctions
Lot: 307

Antikkonvolut 7-teilig

Result: 221 EUR

bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, aus verschiedenen Goldlegierungen sowie 3 Anhänger aus Doublé bzw. vergoldet, mit verschiedenen Steinen, darunter Granat, Glas, syn...


Lot: 304

Konvolut Perlenschmuck 5-teilig,

Starting price 1.000 EUR

bestehend aus 2 Ringen, 1x RW: 50, 1x mit Diamantbesatz RW: 54, 1 Armband L: 20 cm, 1 Anhänger, alles GG ca. 700/000 und 1 Paar Ohrclips aus GG 18K mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS...


Lot: 292

Konvolut Granatschmuck Ring und Anhänger,

Result: 110 EUR

Ring GG 8K, 3,6 g, RW: 53 und Anhänger aus Doublé, 3,5x1,8 cm, ca. 1950er Jahre, Tragespuren, Ring im alten Etui.| Bundle of ring and pendant with garnet, ring made of 8K yellow gold, 3.6 g, ring size...


Lot: 211

Solitärcollier mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Starting price 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 42,4 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., neuwertig, solide Verarbeitung.| Solitaire necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 42.4 g, L: 42 cm...


Lot: 207

Konvolut aus 3 schön gestalteten Broschen,

Starting price 480 EUR

1x Nadel mit Korallenrose und kleinem Brillant, GG 18K, 3,3 g, L: 6 cm, 1x Rechteck aus Bein mit GG 14K und kleinem Brillant, 5,4 g, 1x ovale Form aus geschwärztem Silber mit Goldbelötung, Granatcaboc...


Lot: 82

Konvolut Silberschmuck vergoldet, 3-teilig,

Result: 321 EUR

220 g, bestehend aus Ring Weite 56 mit Achatcabochon, Kette L: 115 cm und Rosenanhänger mit Koralle, 9,5x7,5 cm, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Bearbeitungsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...


Lot: 80

Konvolut aus 3 Silbergürteln,

Result: 1.100 EUR

Handarbeit aus der Himalyaregion, 1x 2-reihig Ketten, L: ca. 88 cm, 1x B: 3 cm mit Koralle, L: 76 cm und 1x B: 6 cm, L: bis 81 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSER...


Lot: 217

Konvolut 3 Paar Ohrhänger,

Result: 380 EUR

1x Prasiolithe u. Brillanten (GG 14K, L: ca. 3,5 cm), 1x Tahitiperlen ca. 9,5 mm u. schwarzer Spinell (GG 14K, L: ca. 4,5 cm), 1x vermutlich Ehinger Schwarz, Clips umgearbeitet zu Steckern, Hersteller...


Lot: 216

Schmuckset Anhänger und Ohrstecker mit Tansaniten

Result: 650 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,7 gr, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)

| Jewllery set: pendant and ear studs with tanza...


Lot: 215

Schmuckset Ring und Anhänger mit Tansaniten,

Starting price 650 EUR

oval- u. Kissenschliff, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 7,6 gr, RW: 54, Anhänger L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger rückseitig grav. "Thailand Amayani". (31)

| Jewe...


Lot: 214

Konvolut von 3 Broschen u. 1 Anhänger,

Starting price 550 EUR

1x mit Amethysten und Markasiten (Silber, D: ca. 3 cm), 1x Holz mit Figuren aus GG 18K und kleinen Brillanten, 1x Granate (GG 8K, D: ca. 2 cm), 1 Anhänger mit Tansaniten (GG 18K, D: ca. 2 cm), alle St...


Lot: 141

Konvolut aus 2 Anhängern und 1 Collierkettchen,

Starting price 480 EUR

GG 14K, 8,9 g, L: 50 cm, 1 Anhänger quadratisch mit 4 Rubincarrés und Diamanten und 1 dreigliedriger Anhänger mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, L: 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bun...


Lot: 134

Konvolut Perlenschmuck 3-teilig,

Result: 220 EUR

bestehend aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen davon 1x mit Diamanten, GG 14K, 5,3 g und 1 Clip-Anhänger aus GG 8K, 2,7 g, mit boutonförmiger Süßwasserzuchtperle 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

|...


Lot: 75

Konvolut Nephritschmuck 3-teilig,

Starting price 200 EUR

bestehend aus 2 Kugelketten 10/7,5 mm, L: 75/41 cm und 1 Armreif (bestoßen), 20. Jh., Tragespuren.

| 3-piece bundle of nephrite jewellery consistings of 2 necklaces made of beads 10/7.5 mm, L: 75/4...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 100 EUR

Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Lot: 263

Konvolut aus 3 antiken Ringen,

Result: 850 EUR

davon 1 Marquisering mit Altschliffdiamanten (davon 1 Stein ersetzt, etwas lose), RW: 53, 1 Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, RW: 52, 1 Ring mit Quarz umgeben von Diamanten, RW: 54, unter...


Lot: 234

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Result: 460 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: ca. 90 cm, 1x weiß-creme und 1x hellgrau, tlw. mit div. nat. WMM, endlos ohne Schließen geknotet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces ma...


Lot: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Result: 650 EUR

best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...


Lot: 147

Konvolut 5 Perlenketten,

Starting price 700 EUR

davon 3x Süßwasserzuchtperlen, 2x Akoya Zuchtperlen, 2 diamantbesetzte Schließen Gold 18K (ca. 6 gr) und 3 Schließen Gold 14K (ca. 6 gr), versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Gewichte der S...


Lot: 127

Granatkonvolut 10-teilig,

Result: 340 EUR

bestehend aus 1 Ring Weite 55 (Schiene aus GG 8K), 1 Kette L: 80 cm, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrringen, 4 Broschen und 2 Anhängern, tlw. Silber, tlw. vergoldet, aus unterschiedlichen Epochen 19./2...


Lot: 97

Konvolut 4-teilig mit Diamanten,

Starting price 480 EUR

Orientperle und Aquamarin (bestoßen), GG 14K, Schauseite Platin, 8,2 g, bestehend aus 3 Nadeln 5-5,5 cm, und 1 Ring Weite 55, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 4-piece bundle with diamonds,...


Lot: 71

GEORG JENSEN Armreif,

Result: 140 EUR

klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".

| GEORG JENSEN bangle, clas...


Lot: 103

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Result: 90 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Lot: 333

HERMÈS Paar Manschettenknöpfe "H",

Starting price 280 EUR

Silber 925, 13,3 gr, Kopf ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui. (31)

| HERMÈS pair of cufflinks "H", silver 925, 13.3 gr, head ca. 1.5 cm, 21st century...


Lot: 329

Armband Adlerholz,

Starting price 380 EUR

Naturholzkugeln ca. 18,5 mm, schöne gestreifte Maserung, 31,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86e)

| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 18,5 mm, be...


Lot: 328

Armband Adlerholz,

Starting price 440 EUR

Naturholzkugeln ca. 16 mm, 31,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86d)

| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 31,8 gr, inner circumference, ca. 18...


Lot: 312

Armband Adlerholz,

Starting price 440 EUR

Naturholzkugeln ca. 16 mm, 32 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86c)

| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 16 mm, 32 gr, inner circumference, ca. 18 cm,...


Lot: 311

Armband Adlerholz,

Starting price 3.200 EUR

Kugeln ca. 21,5 mm, mit orangebrauner Maserung, 70,5 gr, Innenumfang ca. 19 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86b)

| Agarwood bracelet, beads ca. 21.5 mm, with orange brown texture,...


Lot: 307

HERMÈS Armband "Chaine d'Ancre",

Starting price 700 EUR

sehr großes Modell, NP: 1.120 €, Silber 925, 107,5 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Original Etui. (62)

| HERMÈS bracelet "Chaine d'Ancre", very large model,...


Lot: 300

Armband Adlerholz,

Starting price 2.800 EUR

Kugeln ca. 20,5 mm, hochglanzpoliert mit orangebrauner Maserung, 53,1 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86a)

| Agarwood bracelet, beads ca. 20.5 mm, glossy ...


Lot: 299

Armband Adlerholz,

Starting price 500 EUR

Naturholzkugeln 18,8 mm, 40,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86h)

| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.8 mm, 40,1 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...


Lot: 285

Armband Adlerholz,

Starting price 380 EUR

Naturholzkugeln ca. 15 mm, grün/gelbe Farbe, 30,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86f)

| Agarwood bracelet, natural wood beads ca. 15 mm, green/yellow colou...


Lot: 284

Armband Adlerholz,

Starting price 500 EUR

Naturholzkugeln 18,6 mm, 36,4 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86g)

| Agarwood bracelet, natural wood beads 18.6 mm, 36.4 gr, inner circumference ca. 18 cm, ...


Lot: 96

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe, NP.: 4.200,-€.

Result: 1.500 EUR

750 GG im Knotendesign. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. cufflinks, retail price 4,200€. 750 GG in knot design. Box and case enclosed. Slight signs of wear pr...


Lot: 82

HERMÈS Halskette "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" .

Result: 3.400 EUR

NP. ca.: 6.500,-€. Koll. 2021. 18k 750 Rosé Gold. Anhänger aus Gold mit Saphirbesatz in Pink (43 Stück). Neuwertig. Box, Rechnung und Zertifikat anbei.

| HERMÈS "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" neckla...


Lot: 81

HERMÈS Halskette "AMULETTES CONSTANCE PENDANT".

Result: 2.000 EUR

NP. ca.: 4.500,-€. Koll. 2021. 18k 750 Rosé Gold. Anhänger aus Jade in Schwarz. Neuwertig. Box, Rechnung und Zertifikat anbei.

| HERMÈS "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" necklace. Retail price 4,500€. ...


Lot: 78

HERMÈS Ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", akt. NP.: 1.700,-€.

Result: 1.500 EUR

18k 750 Rosé Gold. Inspiriert von der Ankerkette. Kleines Modell. Gr. 57.

| HERMÈS ring "CHAINE D´ANCRE ENCHAINEE", retail price 1,700€. 18k 750 rose gold. Inspired by the anchor chain. Small mode...


Lot: 50

CHANEL Armkette, Koll. 2020.

Result: 500 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Plakette. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge max. 21cm.

| CHANEL bracelet, coll. 2020. Gold coloured link chain with logo plaque. Very good condition. Box enclose...


Lot: 14

CHANEL Ohrringe "CRYSTAL EMOJI CHOUPETTE", Koll.: 2016.

Starting price 450 EUR

Silberfarbenes Modell in Katzenform an CC-Logo mit Steinbesatz, B 16 K Stempel. Box anbei. Neuwertig.

| CHANEL earrings "CRYSTAL EMOJI CHOUPETTE", coll.: 2016. Silver-coloured model in cat shape ...


Lot: 309

Konvolut ethnographischer Schmuck,

Result: 461 EUR

best. aus 7 Colliers/Ketten, davon 3 mit Behältern, 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhänger ohne Haken, 2 verschiedene Ohrhänger, 1 Löffel. Mit Türkisen, Markasiten, Glassteinen, Eliatstein. Vers...


Lot: 305

Konvolut ethnographischer Schmuck,

Starting price 480 EUR

best. aus 3 Colliers, 1 Anhänger, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, verschiedene Metalle, überwiegend Silber. Besetzt mit Glas, Koralle, Karneol, Süßwasserperlen. Handarbeiten mit Filigran, Granulation, Ei...


Lot: 304

Konvolut ethnographischer Schmuck,

Starting price 800 EUR

best. aus 5 Colliers (1 ohne Schließe), 1 Ring, 1 Paar Ohrhänger (1 Ohrhaken defekt), versch. Metall, überwiegend Silber. Dominierend Naturlapis, einzelne Steine behandelt, Koralle, Türkise, Karneol, ...


Lot: 265

PANDORA Armband

Starting price 340 EUR

mit 22 Charms, Silber, 81,6 gr, 18,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| PANDORA bracelet with 22 charms, silver, 81.6 gr, 18.5 cm, 21st century, signs of wear.


Lot: 216

Konvolut aus 2 antiken Armbändern,

Starting price 260 EUR

Silber 68,4 g, L: 18,5/19 cm, 1x mit Quarzcabochons und Perlmutt, 19./20. Jh., Quarze tlw. berieben, Patina, insgesamt altersgem. schöner Erhalt, gute Verarbeitung.

| Bundle of 2 antique bracelets,...


Lot: 207

Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut

Starting price 180 EUR

bestehend aus Collier und Ohrhängern, Silber, 45,8 g, Schmuckelemente mit eingeschmolzenem Acrylgranulat in erdigen Melangetönen, Collier auf Lederband 42 cm, Ende 20. Jh., Patina, Tragespuren.

| E...


Lot: 203

Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,

Starting price 260 EUR

mit Granat, Glassteinen, synth. Korunden, Kunst- und Saatperlen, Perlmutt, aus Metall, Gold, Silber, bestehend aus 1 Collier 43 cm, 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Broschen, 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Wei...


Lot: 202

Designer Schmuckkonvolut aus Bernstein,

Starting price 750 EUR

bestehend aus Collier mit handgearbeiteter Hakenschließe GG 18K, KP Schließe (2011): 790 €, L: 60 cm, barocke Bernsteine im Größenverlauf von bräunlicher Farbe, dazwischen honiggelbe Rondelle, dazu pa...


Lot: 193

Konvolut Granatschmuck 4-teilig,

Starting price 700 EUR

vergoldet, bestehend aus Collier L: 40 cm, Armband L: 20 cm (3 Steine fehlend), Brosche 4,5x3 cm, diese auch mit Halbperlen (1x fehlend, Granatcabochon bestoßen) und 1 Paar Ohrstecker, hier Granatelem...


Lot: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Result: 220 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Lot: 33

Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,

Starting price 280 EUR

bestehend aus 2 Ketten in leichtem Größenverlauf L: 45/50 cm und 1 Zierband mit abhängendem Tropfen, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 3-piece bundle m...


Lot: 32

Antikkonvolut 2-teilig,

Starting price 280 EUR

RSG 14K, 6,4 g, bestehend aus Petschaft-Anhänger mit Karneolplatte, darauf die Zeichen der Maurer-Zunft mit Ziergravuren und 1 Nadel mit Kleeblatt aus Opal-Herzchen, 19./20. Jh., altersgem. guter Erha...


Lot: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,

Starting price 140 EUR

Silber, 21 g, bestehend aus Jugendstil Anhänger mit blauem Email, Jugendstil Collier mit grünem Email (3 Abhängungen fehlend), L: 54 cm und Brosche von THEODOR FAHRNER (punziert), 1. H. 20. Jh., alte...


Lot: 137

7-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 50 EUR

tlw. Silber vergoldet, tlw. unedles Metall, zus. 25,9 gr, 19./20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle jewellery, partly silver gold plated, partly unprecious metal, total weight 25.9 gr, 19th/20th cent...


Lot: 126

Reichhaltiges Modeschmuckkonvolut

Result: 60 EUR

bestehend aus 29 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrclips, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, tlw. min. Patina.

| Rich bundle of costume jewellery consisting of 29 brooches, 2 pendants and 1 pair of ear...


Lot: 125

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 60 EUR

Silber 77,6 g mit Golddetails, bestehend aus Ring W. 53 mit Lapislazuli, Fibel mit Lackdetails und Armband 18,5 cm mit silbergrauen barocken Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., tlw. Tragespuren, Patina.

| ...


Lot: 118

Konvolut Silbeschmuck,

Result: 100 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 1 Armreif (versilbert), 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhängern mit Kunstperlen, zus. 153 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery: 3 necklaces with pend...


Lot: 105

Konvolut 12 lange Perlenketten,

Result: 520 EUR

davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 850 EUR

GG 18K, 24,6 g (netto ohne Perlen ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 4 Nadeln, mit Steinbesatz, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 550 EUR

WG 18K, 13,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/51, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Citrin, Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zu...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 30 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 60 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 40/42/44/85 cm und 2 Armbändern, verschiedene Steinmaterialien u.a. Quarze, Labradorith, Gebrauchsspuren.

| 8-piece dealer's lot consisting of 6 necklaces 40/...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 40 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/60/70 cm, u.a. Lapislazuli und Hämatit, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces 44/60/70 cm, e.g. lapis lazuli and hematite, sig...


Lot: 270

5-teiliges Konvolut Opalschmuck,

Result: 280 EUR

best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)

| 5 pc. ...


Lot: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Result: 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Lot: 266

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Starting price 140 EUR

mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...


Lot: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Result: 420 EUR

mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...


Lot: 107

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Result: 180 EUR

versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.


Lot: 130

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Result: 650 EUR

best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....


Lot: 128

Brosche mit Steinbesatz,

Result: 30 EUR

Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.

| Brooch with glass stones and mother-of-pea...


Lot: 127

7-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,

Result: 200 EUR

best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle amber jewellery: 1...


Lot: 125

Konvolut 4 Steinketten,

Result: 30 EUR

Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.

| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...


Lot: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Result: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Lot: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Result: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Lot: 212

Halskette aus verschiedenen Bernsteinen,

Result: 260 EUR

Kugeln von ca. 8-19 mm Durchmesser, Schließe Metall, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Necklace made of different amber stones, beads ca. 8-19 mm diameter, clasp metal, L: ca. 90 cm, 21st cent...


Lot: 73

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Lot: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Lot: 156

Ohrhänger mit Opalen, Markasit und Imitationssteinen,

Result: 130 EUR

Silber vergoldet 13,2 g, 5,7x2,5 cm, floral-orientalisches Design, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,

| Earrings with opals, marcasite and imitation stones, silver gilded, 13.2 g, 5.7x2.5 cm, flora...


Lot: 249

Nephrit Armreif,

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 320 EUR

Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.


Lot: 242

2 Teile Bernsteinschmuck,

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 380 EUR

Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.

| 2 pieces amber jewellery, nec...


Lot: 232

GEORG JENSEN Kette und Armband,

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.000 EUR

Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.

| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...


Lot: 218

Kette und Armband aus Koralle,

Result: 170 EUR
Estimated price: 180 EUR - 220 EUR

Schließen Silber vergoldet, 32,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armbandlänge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace and bracelet made of c...


Lot: 188

Kette aus Lapislazuli Kugeln

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

von ca. 20 mm, Zwischenteile aus GG 18K, Schließe unedles Metall, 249 gr, Länge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of lapis lazuli beads of ca. 20 mm, parts made of 18K YG, clasp ...


Lot: 102

Strang Tahitiperlen 12,5-14,6 mm,

barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)

| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 194

EHINGER SCHWARZ 4-teiliges Schmuckkonvolut

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....


Lot: 92

Konvolut Designerschmuck,

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...