This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2101 Results in auctions
Lot: 216

THEODOR FAHRNER Konvolut 2 Halsketten,

Result: 200 EUR

Silber, 1x mit Markasiten (1 fehlt), Silber, ca. 47 gr, ca. 41+43 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bundle 2 necklaces, silver 1x with marcasites (1 missing), silver, ca. 47 gr, ...


Lot: 165

Ohrringe mit Lapislazuli,

Result: 340 EUR

Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with lapis lazuli, circle segment in nice colour and quality, 18K yellow gold, 7 g, 4.5x...


Lot: 223

Konvolut aus 8 Broschen mit Markasit,

Result: 220 EUR

Silber, Schleifen und Tierdarstellungen, 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 8 brooches with marcasites, silver, loops and animals, 20th century, good condition.


Lot: 155

Schmuckset "Rosen",

Result: 240 EUR

bestehend aus Brosche mit Ohrclips, schöne Emailarbeit auf Silber aus den 1930er Jahren, tlw. berieben.

Jewellery set "Roses" consisting of brooch and earclips, nice enamel craftsmanship on silver ...


Lot: 241

Konvolut Antikschmuck bestehend aus 3 Broschen,

Starting price 240 EUR

tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)

Bundle of 3 antique brooches,...


Lot: 261

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Result: 280 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 56,7 g, bestehend aus Collier 50 cm, Armband 17,5 cm, Ring Weite 49, Brosche 5,5x2,4 cm, tlw. mit Kunstperlen, Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tra...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s l...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 19-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...


Lot: 72

Konvolut aus 5 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Result: 220 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 3 Ringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, 60 g, consisting of 1 br...


Lot: 104

Konvolut 11-teilig,

Result: 220 EUR

bestehend aus 9 Steinketten, 1 Armband mit Bernstein, Silber, 17,5 cm, und 1 MEISSEN Porzellananhänger mit goldenem Drachen auf Kobaltblau, gefasst in Silber, Ketten zwischen 30 und 70 cm, aus Bernst...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 220 EUR

Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piec...


Lot: 106

Konvolut aus 2 langen Ketten

Result: 220 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 220 EUR

Doublé/Silber vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrringen (Silber), 1 Anhänger/Brosche und 1 Uhrkette, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren.

| 4-piece dealer's lot, Doublé/silv...


Lot: 113

Kette aus Onyx, Rosenquarz, Bergkristall,

Result: 220 EUR

Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)

| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 220 EUR

Bernstein und Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 93 cm, 1 Ring 55, 1 Anhänger, 1 Brosche und 3 Ketten 60/65/75 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-p...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Lot: 101

Konvolut Karneolschmuck,

Result: 220 EUR

best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)

| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...


Lot: 136

Konvolut aus 3 ausgefallenen Broschen,

Result: 220 EUR

2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.

| Bundle of 3 exceptional brooches, 2x SWAROVSKI a...


Lot: 215

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Broschen

Result: 220 EUR

mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches with blue topazes and amazonite, silver gold...


Lot: 144

Konvolut 5 Teile Silberschmuck,

Result: 220 EUR

davon 1 Collier, ca. 42 cm, 1 Ring RW: 54, 1 Brosche ca. 4x3,4 cm, 1 einzelner Ohrstecker ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrhänger mit 3 versch. Teufeln, z.T. mit Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren...


Lot: 173

4-teiliges Konvolut Korallschmuck,

Result: 220 EUR

best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.

4 pc. bundle coral jeweller...


Lot: 171

Jadekette,

Result: 220 EUR

Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.


Lot: 168

PANDORA Armband mit 22 Charms,

Result: 220 EUR

Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)

Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.


Lot: 169

PANDORA Armband mit 15 Charms und Kette,

Result: 220 EUR

Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)

PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...


Lot: 46

Kette aus Bergkristallbrioletts, 6 Aquamarinen

Result: 220 EUR

und dekorativem Silber-Wechselelement mit Bajonettanschlüssen, L: 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of rockcrystal brioletts, 6 aquamarines and bayonet-changing-element made ...


Lot: 284

THEODOR FAHRNER Armband

Result: 220 EUR

mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.

| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...


Lot: 193

Konvolut Silberschmuck aus dem mittleren Osten

Result: 220 EUR

bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...


Lot: 273

Set Silberschmuck mit Granaten,

Result: 220 EUR

best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren

Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.


Lot: 279

Steinkette mit großen Rosenquarzscheiben

Result: 220 EUR

von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Stone necklace with large ...


Lot: 158

Konvolut aus 5 Krawattennadeln

Result: 220 EUR

mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.

| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...


Lot: 35

Konvolut Silberschmuck,

Result: 220 EUR

best. aus Collier mit Bernstein, 69,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Ring LAPPONIA, 9 gr, RW: 54, Finnland, Jahresmarke 2000, neuwertiger Zustand. (34)

| Bundle silver jewellery: necklace with ambe...


Lot: 134

Konvolut Perlenschmuck 3-teilig,

Result: 220 EUR

bestehend aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen davon 1x mit Diamanten, GG 14K, 5,3 g und 1 Clip-Anhänger aus GG 8K, 2,7 g, mit boutonförmiger Süßwasserzuchtperle 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

|...


Lot: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Result: 220 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Lot: 102

Konvolut 2 Steinketten,

Result: 220 EUR

1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...


Lot: 307

Antikkonvolut 7-teilig

Result: 221 EUR

bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, aus verschiedenen Goldlegierungen sowie 3 Anhänger aus Doublé bzw. vergoldet, mit verschiedenen Steinen, darunter Granat, Glas, syn...


Lot: 22

HERMÈS Ring "CHAIN D`ANCRE", Gr. 53.

Starting price 260 EUR

NP.: 385,-€. 925 Silber. Klassische From mit dekorativem Rillendekor. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS "CHAIN D´ANCRE" ring, size 53. Retail price 385€. 925 silver. With bo...


Lot: 227

Jugendstil Konvolut aus 2 floralen Silberbroschen,

Result: 380 EUR

mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)

Art Nouveau bundle of 2 floral brooches, silver, with pearls, mother of pearl and trans...


Lot: 351

Konvolut aus 2 Beryllketten,

Starting price 260 EUR

1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)

Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...


Lot: 262

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Result: 260 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 75,2 g, bestehend aus Collier 40 cm, Armband 18 cm, Ring Weite 58, Brosche 6,5x2,8 cm, tlw. mit Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig Silber,

Result: 240 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 8 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot from silver 3 pendants with chains and ...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Result: 240 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece deale...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...


Lot: 31

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silv...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 240 EUR

Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...


Lot: 101

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten,

Result: 240 EUR

L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...


Lot: 102

Konvolut aus 4 Edelsteinketten,

Result: 240 EUR

L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...


Lot: 118

Konvolut 8 Silberringe

Result: 240 EUR

mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)

| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...


Lot: 120

Konvolut 6 Ringe und 1 Paar Ohrclips,

Result: 240 EUR

mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)

| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...


Lot: 124

Designerkonvolut 3-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 42 g, bestehend aus 2 MONIKA SEITTER Ringen Weite 52, pink und türkis, aus Kunststoff und synthetischen Steinen, türkiser Stein in Fassung aus WG 18K und 1 CROCUS Ring Weite 58 mit schwarzem I...


Lot: 131

Perlencollier mit Edelsteinen,

Result: 240 EUR

Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.

| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...


Lot: 265

THEODOR FAHRNER Set 3 Paar Ohrringe,

Result: 240 EUR

Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...


Lot: 64

Anhänger in Tropfenform mit Larimar und Diamanten,

Result: 240 EUR

5,5x2,8 cm, an Kette L: 90 cm, Silber geschwärzt, 21. Jh., Tragespuren, Larimar bestoßen, 2 Diamanten in Schlaufe fehlen.

| Pendant with larimar and diamonds, 5.5x2.8 cm, necklace L: 90 cm, silver ...


Lot: 146

LAPPONIA Ring und Armband

Result: 240 EUR

mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.

| LAPPONIA ring and bracelet with wooden inlays, silver, brace...


Lot: 209

Ring mit anthrazitfarbener Tahitiperle,

Result: 240 EUR

Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.


Lot: 158

2 Paar Manschettenknöpfe MONTBLANC + DUPONT,

Result: 240 EUR

unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)

2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.


Lot: 120

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut

Result: 240 EUR

best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.

PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...


Lot: 277

EHINGER SCHWARZ florale Ohrhänger,

Result: 240 EUR

Stecker mit Clips, Zuchtperlen, mit Patina, rot u. gelb lackiert, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

EHINGER SCHWARZ floral ear hangers, pins with clips, cultured pearls, with patina, red and y...


Lot: 304

Konvolut 5 Teile Korallschmuck,

Result: 240 EUR

bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.

Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...


Lot: 236

3-teiliges Schmuckkonvolut:

Result: 240 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/P1, GG 18K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben // 1 Anhänger mit Peridot, GG 9K // Kette+Anhänger mit...


Lot: 392

Konvolut antiker Granatschmuck

Result: 240 EUR

bestehend aus 6-reihigem Kropfband mit Biedermeierschließe aus GG 8K, L: 34 cm und Armreif mit Ziergravuren und floralem Granatdekor, vergoldet, 2. H. 19. Jh., Alters- und Tragespuren.

Bundle of an...


Lot: 238

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Result: 240 EUR

best. aus 1 Brosche ca. 5,3x2,5 cm und 1 Anhänger 6x3,5 cm jeweils mit grün gefärbtem Achat und 1 Anhänger an Kette und Vogelbrosche, ca. 2,5x1,8 cm, alles Silber, 1. Drittel 20. Jh., etwas Altersspur...


Lot: 113

CHANEL Brosche, Koll. 2017 Spring/Summer.

Result: 280 EUR

Limited Edition. Robot Cat Brosche aus schwarzem Harz mit rosa/gelbem Glitter und CC-Logo Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5x5cm.


CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. R...


Lot: 114

CHANEL Brosche, Koll. 2017 Spring/Summer.

Result: 240 EUR

Limited Edition. Robot Cat Brosche in Metallicfarben mit blauem Strassbesatz und CC-Logo Detail. Box anbei. 6,5x7cm.


CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. Robot Cat. With box....


Lot: 128

Bernstein Schmuckset,

Result: 240 EUR

bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.


Lot: 285

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Colliers

Result: 240 EUR

mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.

| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...


Lot: 338

Konvolut aus feinem Trachtenschmuck 6-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 107 g, bestehend aus 1 Kropfband 34 cm, 4 Broschen und 1 Herzcollier 45 cm, Ende 19. Jh., tlw. Reste von Vergoldung etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.| 6-piece bundle of fine costume jewell...


Lot: 274

Armreif mit honiggelbem Naturbernstein,

Result: 240 EUR

Silber, 52,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Bernstein Länge ca. 5 cm, um 1910, sehr guter altersgemäßer Erhalt. Handgefertigter Reif, tlw. gehämmert. (1)

| Bangle with honey yellow natural amber, silve...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 250 EUR

Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dea...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 250 EUR

Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| ...


Lot: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Result: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Lot: 24

HERMÈS Armreif, NP. ca.: 650,-€.

Result: 360 EUR

Breiter Armreif in Orange mit buntem Punktemuster und silberfarbener Umrandung. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,2cm Breite: 3,6cm.


HERMÈS bracelet, retail price 6...


Lot: 59

GIANNI VERSACE VINTAGE Kettengürtel/Kette, Spring 1994. L.: 58-70cm.

Result: 260 EUR

"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.


GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.


Lot: 62

TIFFANY & CO Schmuckset "Open Heart".

Starting price 260 EUR

Aus der Kollektion von Elsa Peretti, Neupreis 570,-€, 1 Ring (RW: ca. 48), 1 Herz-Anhänger an einer Ankerkette (L: ca. 40 cm), Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. 2 orginial Samtbeutel anbei.

...


Lot: 81

Konvolut aus 2 Steinketten,

Starting price 280 EUR

davon 1x facettierte Rondelle aus Beryll im Größenverlauf von 7,5-24 mm, L: 49 cm, Silber vergoldet, Zwischenteil mit 3 Steinchen und 1x hellblau-grüne Kugeln 18 mm mit kleinen fac. Oliven und vergold...


Lot: 206

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 280 EUR

Silber, 191 g, bestehend aus 2 Armbändern 21/23 cm, 1 Paar Ohrringen mit Email, 1 Flakon und 1 Medaillon mit Ziergravuren, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 5-piece bundle jewellery, silver, 191 ...


Lot: 211

Konvolut 5-teilig,

Starting price 280 EUR

Silber, 171 g, bestehend aus 2 Armreifen, 2 Paar Ohrclips und 1 Ring mit Bernstein (bestoßen), RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle of jewellery, silver, 171 g, consisting of 2 bang...


Lot: 385

FRANKLIN MINT Armreif mit Onyx,

Result: 320 EUR

Silber tlw. vergoldet, 120 g, stilisierte Fächerform, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 86/DECO A.DURANTE, Originaletui anbei.

| FRANKLIN MINT Banfgle with onyx, silver, partly gold plated, 1...


Lot: 239

Konvolut 4-teilig aus chinesischem Silberschmuck

Result: 440 EUR

mit Türkismatrix, 210 g, bestehend aus 1 Kette im Größenverlauf L: 52 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Stabbrosche 12 cm und 1 Anhänger/Brosche 9,5x5,5 cm, floral filigrane Arbeiten, 20. Jh., Alters- und Tra...


Lot: 37

Konvolut Bernsteinschmuck 7-teilig,

Result: 260 EUR

best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.

Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 4-teilig,

Result: 260 EUR

bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...


Lot: 42

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 260 EUR

Silber z.T. vergoldet, 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 2 Anhängern mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 260 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...


Lot: 34

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 260 EUR

117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...


Lot: 103

Reichhaltiges Konvolut 15 Perlenketten,

Result: 260 EUR

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 260 EUR

GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Lot: 217

Feine Bernsteinkette "Butterscotch",

Result: 260 EUR

mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.

| Fine amber necklace "Butterscotch" with thread clasp, largest b...


Lot: 242

THEODOR FAHRNER Collier

Result: 260 EUR

mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.

| THEODOR FAHRNER necklace, center ...


Lot: 160

THEODOR FAHRNER Ring

Result: 260 EUR

mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".

THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...


Lot: 62

Konvolut Granatschmuck 4-teilig

Result: 260 EUR

bestehend aus Collier L: 43 cm, Ring Weite 56, beides Silber vergoldet, Armreif , Legierung mit etwas Silber und Anhänger aus Doublé, Metall vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 p...


Lot: 290

Ohrringe mit Perlen und kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct,

Result: 260 EUR

GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)

| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...