Silber, 1x mit Markasiten (1 fehlt), Silber, ca. 47 gr, ca. 41+43 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bundle 2 necklaces, silver 1x with marcasites (1 missing), silver, ca. 47 gr, ...
Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with lapis lazuli, circle segment in nice colour and quality, 18K yellow gold, 7 g, 4.5x...
Silber, Schleifen und Tierdarstellungen, 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 8 brooches with marcasites, silver, loops and animals, 20th century, good condition.
bestehend aus Brosche mit Ohrclips, schöne Emailarbeit auf Silber aus den 1930er Jahren, tlw. berieben.
Jewellery set "Roses" consisting of brooch and earclips, nice enamel craftsmanship on silver ...
tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)
Bundle of 3 antique brooches,...
Silber, tlw. vergoldet, 56,7 g, bestehend aus Collier 50 cm, Armband 17,5 cm, Ring Weite 49, Brosche 5,5x2,4 cm, tlw. mit Kunstperlen, Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tra...
133,5 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s l...
91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...
Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 3 Ringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, 60 g, consisting of 1 br...
bestehend aus 9 Steinketten, 1 Armband mit Bernstein, Silber, 17,5 cm, und 1 MEISSEN Porzellananhänger mit goldenem Drachen auf Kobaltblau, gefasst in Silber, Ketten zwischen 30 und 70 cm, aus Bernst...
Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
Doublé/Silber vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrringen (Silber), 1 Anhänger/Brosche und 1 Uhrkette, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot, Doublé/silv...
Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)
| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...
Bernstein und Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 93 cm, 1 Ring 55, 1 Anhänger, 1 Brosche und 3 Ketten 60/65/75 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-p...
Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece d...
best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)
| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...
2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.
| Bundle of 3 exceptional brooches, 2x SWAROVSKI a...
mit Blautopasen und Amazonit, Silber vergoldet, brutto ca. 35 gr, L: ca. 4-6,5 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bundle of 3 brooches with blue topazes and amazonite, silver gold...
davon 1 Collier, ca. 42 cm, 1 Ring RW: 54, 1 Brosche ca. 4x3,4 cm, 1 einzelner Ohrstecker ohne Rückstecker, 1 einzelner Ohrhänger mit 3 versch. Teufeln, z.T. mit Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren...
best. aus Kette mit Bein, Armreif mit Silber, Anstecker (1 Koralle fehlt), Armband mit Schließe aus GG 14 K (russische Importpunze bis 1898). Alle Teile mit Tragespuren.
4 pc. bundle coral jeweller...
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of jade beads 8 mm, L: 90 cm, clasp made of metal, 2nd half of 20th century, good condition.
Silber, 82,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh. Tragespuren. (3/14b)
Pandora bracelet with 22 charms, silver, 82.9 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, signs of wear.
Silber, 88,7 gr, Armband ca. 19,5 cm, Kette ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3/14c)
PANDORA bracelt with 15 charms and necklace, silver, 88.7 gr, bracelet L ca. 19.5 cm, necklace L: ca. ...
und dekorativem Silber-Wechselelement mit Bajonettanschlüssen, L: 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of rockcrystal brioletts, 6 aquamarines and bayonet-changing-element made ...
mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren
Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.
von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with large ...
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
best. aus Collier mit Bernstein, 69,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Ring LAPPONIA, 9 gr, RW: 54, Finnland, Jahresmarke 2000, neuwertiger Zustand. (34)
| Bundle silver jewellery: necklace with ambe...
bestehend aus 2 Paar Ohrringen mit Zuchtperlen davon 1x mit Diamanten, GG 14K, 5,3 g und 1 Clip-Anhänger aus GG 8K, 2,7 g, mit boutonförmiger Süßwasserzuchtperle 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...
1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...
bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette, aus verschiedenen Goldlegierungen sowie 3 Anhänger aus Doublé bzw. vergoldet, mit verschiedenen Steinen, darunter Granat, Glas, syn...
NP.: 385,-€. 925 Silber. Klassische From mit dekorativem Rillendekor. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "CHAIN D´ANCRE" ring, size 53. Retail price 385€. 925 silver. With bo...
mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)
Art Nouveau bundle of 2 floral brooches, silver, with pearls, mother of pearl and trans...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
Silber, tlw. vergoldet, 75,2 g, bestehend aus Collier 40 cm, Armband 18 cm, Ring Weite 58, Brosche 6,5x2,8 cm, tlw. mit Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 8 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot from silver 3 pendants with chains and ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit hellblauen Steinen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece deale...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silv...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...
L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...
Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...
mit Steinbesatz, Onyx, Quarz, Zirkonia, 1 Ring "Armani", Ringweiten ca. 54-59, 21. Jh., Tragespuren. (27)
| Bundle of 8 silver rings with stones, onyx, quartz, cubic zirconia, 1 ring "Armani", ring...
mit Steinbesatz, Rauchquarz, Mondstein, Imitationssteine, Kunststoffperlen, Silber tlw. vergoldet, Ringweiten 53-59, 21. Jh., Tragespuren. (43)
| Bundle of 6 rings and 1 pair of ear clips with ston...
Silber, 42 g, bestehend aus 2 MONIKA SEITTER Ringen Weite 52, pink und türkis, aus Kunststoff und synthetischen Steinen, türkiser Stein in Fassung aus WG 18K und 1 CROCUS Ring Weite 58 mit schwarzem I...
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...
5,5x2,8 cm, an Kette L: 90 cm, Silber geschwärzt, 21. Jh., Tragespuren, Larimar bestoßen, 2 Diamanten in Schlaufe fehlen.
| Pendant with larimar and diamonds, 5.5x2.8 cm, necklace L: 90 cm, silver ...
mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.
| LAPPONIA ring and bracelet with wooden inlays, silver, brace...
Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.
unedles Metall, neuwertiger Zustand, mit Original-Etuis. (3/2)
2 Pair of cufflinks MONTBLANC + DUPONT, unprecious metal, mint condition, incl. original cases.
best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.
PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...
Stecker mit Clips, Zuchtperlen, mit Patina, rot u. gelb lackiert, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ear hangers, pins with clips, cultured pearls, with patina, red and y...
bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.
Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...
Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,08 ct, ca. GW (K-L)/P1, GG 18K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben // 1 Anhänger mit Peridot, GG 9K // Kette+Anhänger mit...
bestehend aus 6-reihigem Kropfband mit Biedermeierschließe aus GG 8K, L: 34 cm und Armreif mit Ziergravuren und floralem Granatdekor, vergoldet, 2. H. 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of an...
best. aus 1 Brosche ca. 5,3x2,5 cm und 1 Anhänger 6x3,5 cm jeweils mit grün gefärbtem Achat und 1 Anhänger an Kette und Vogelbrosche, ca. 2,5x1,8 cm, alles Silber, 1. Drittel 20. Jh., etwas Altersspur...
Limited Edition. Robot Cat Brosche aus schwarzem Harz mit rosa/gelbem Glitter und CC-Logo Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5x5cm.
CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. R...
Limited Edition. Robot Cat Brosche in Metallicfarben mit blauem Strassbesatz und CC-Logo Detail. Box anbei. 6,5x7cm.
CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. Robot Cat. With box....
bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.
mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.
| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...
Silber, 107 g, bestehend aus 1 Kropfband 34 cm, 4 Broschen und 1 Herzcollier 45 cm, Ende 19. Jh., tlw. Reste von Vergoldung etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.| 6-piece bundle of fine costume jewell...
Silber, 52,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Bernstein Länge ca. 5 cm, um 1910, sehr guter altersgemäßer Erhalt. Handgefertigter Reif, tlw. gehämmert. (1)
| Bangle with honey yellow natural amber, silve...
Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dea...
Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.
| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...
Breiter Armreif in Orange mit buntem Punktemuster und silberfarbener Umrandung. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,2cm Breite: 3,6cm.
HERMÈS bracelet, retail price 6...
"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.
GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.
Aus der Kollektion von Elsa Peretti, Neupreis 570,-€, 1 Ring (RW: ca. 48), 1 Herz-Anhänger an einer Ankerkette (L: ca. 40 cm), Silber. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. 2 orginial Samtbeutel anbei.
...
davon 1x facettierte Rondelle aus Beryll im Größenverlauf von 7,5-24 mm, L: 49 cm, Silber vergoldet, Zwischenteil mit 3 Steinchen und 1x hellblau-grüne Kugeln 18 mm mit kleinen fac. Oliven und vergold...
Silber, 191 g, bestehend aus 2 Armbändern 21/23 cm, 1 Paar Ohrringen mit Email, 1 Flakon und 1 Medaillon mit Ziergravuren, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 5-piece bundle jewellery, silver, 191 ...
Silber, 171 g, bestehend aus 2 Armreifen, 2 Paar Ohrclips und 1 Ring mit Bernstein (bestoßen), RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-piece bundle of jewellery, silver, 171 g, consisting of 2 bang...
Silber tlw. vergoldet, 120 g, stilisierte Fächerform, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 86/DECO A.DURANTE, Originaletui anbei.
| FRANKLIN MINT Banfgle with onyx, silver, partly gold plated, 1...
mit Türkismatrix, 210 g, bestehend aus 1 Kette im Größenverlauf L: 52 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Stabbrosche 12 cm und 1 Anhänger/Brosche 9,5x5,5 cm, floral filigrane Arbeiten, 20. Jh., Alters- und Tra...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...
bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...
Silber z.T. vergoldet, 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 2 Anhängern mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...
117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...
mit Schraubschließe, größte Linse ca. 17,1x22,4 mm, L: ca. 65 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hochglanzpoliert, 1 Linse bestoßen.
| Fine amber necklace "Butterscotch" with thread clasp, largest b...
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".
THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...
bestehend aus Collier L: 43 cm, Ring Weite 56, beides Silber vergoldet, Armreif , Legierung mit etwas Silber und Anhänger aus Doublé, Metall vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 p...
GG 14K, 3 g, mit je 1 Akoya Zuchtperle 7 mm, 20./21. Jh., bester Erhalt.(37)
| Earrings with Akoya cultured pearls 7 mm and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, 14K yellow gold, 3 g, 20t...