This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2101 Results in auctions
Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Starting price 120 EUR

Runde Form mit goldfarbener Fassung und braunem Aufsatz sowie dekorativem Logoschriftzug. Durchmesser: 3cm. Box anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE ear clips. Diameter 3cm. Wit...


Lot: 92

Konvolut Designerschmuck,

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...


Lot: 93

Konvolut Granatschmuck

Result: 196,8 EUR

best. aus Kette mit Anhänger (WG 8K), Armreif und Wechselschließe mit Bajonettanschlüssen (umgearbeitet aus Brosche), beide unedles Metall, um 1900, deutliche Tragespuren, tlw. Fehlstellen u. Beschädi...


Lot: 93

HERMÈS Armkette "BRACELET SALAMMBO ARGENT".

Result: 1.250 EUR

Letzter LP.: 490,-€. Kaufdatum 2005. 925 Silber. Schmale Gliederkette mit Knebelverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und orig. Rechnung anbei. Länge: 20cm.


HERMÈS "SALAMMBO ARGENT" brac...


Lot: 93

Konvolut Perlenschmuck

Result: 150 EUR

bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.

Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...


Lot: 93

Set Silberschmuck mit Imitationssteinen,

Result: 60 EUR

Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)

Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...


Lot: 93

Florales Silberkonvolut 3-teilig,

Starting price 160 EUR

52 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 20/19 cm und 1 Brosche mit Markasit, 4,5x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Floral 3-piece bundle consisting of 2 bracelets, L: 20/19 cm and 1 brooch with marcasit, s...


Lot: 94

Antikes Silberkonvolut 3-teilig,

Starting price 160 EUR

bestehend aus Uhrkette im Garibaldimuster, L. 50 cm, 1 Brosche mit Achat und 1 Pebble-Brosche mit Jaspiseinlagen, 1890-1900, tlw. deutliche Alters- und Tragespuren.

| 3-piece bundle of antique silv...


Lot: 94

Konvolut 8 Bernsteinketten,

Result: 60 EUR

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.


Lot: 94

Konvolut Perlen- und Steinketten

Result: 40 EUR

bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...


Lot: 95

Konvolut aus 9 Steinketten

Result: 50 EUR

und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...


Lot: 95

LOUIS VUITTON Halskette, Koll. 2003.

Result: 260 EUR

Modelnummer: M67068. Feine goldfarbene Gliederkette mit LV-Logo Anhänger in Gold- und Silberfarben, Details mit Damier-Prägung und Strassbesatz. Blütenanhänger in Goldfarben mit Strassbesatz in Rot un...


Lot: 96

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe, NP.: 4.200,-€.

Result: 1.500 EUR

750 GG im Knotendesign. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. cufflinks, retail price 4,200€. 750 GG in knot design. Box and case enclosed. Slight signs of wear pr...


Lot: 96

Konvolut aus 3 Ringen,

Starting price 380 EUR

GG/RG 14K, 7,8 g, mit Rubin und Diamanten, RW: 58/59/60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 rings made of 14K yellow and rose gold, with ruby and diamonds, ring sizes 58/59/60, 2nd half of 2...


Lot: 97

Konvolut 4-teilig mit Diamanten,

Starting price 480 EUR

Orientperle und Aquamarin (bestoßen), GG 14K, Schauseite Platin, 8,2 g, bestehend aus 3 Nadeln 5-5,5 cm, und 1 Ring Weite 55, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 4-piece bundle with diamonds,...


Lot: 97

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 141 EUR

best. aus 2 Broschen (ca. 5,5+7 cm lang), 1 Kette (Grossé, L: ca. 40 cm), 3 Armbänder (ca. 18-23 cm), Kette unedles Metall, andere Stücke Silber, 20. Jh., Tragespuren.

| 6 pc jewellery bundle: 2 br...


Lot: 99

Konvolut aus 5 Stein- und Zuchtperlketten,

Result: 160 EUR

u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...


Lot: 100

Konvolut 16-teilig,

Result: 900 EUR

bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...


Lot: 100

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 50 EUR

bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...


Lot: 100

Konvolut 14 kurze Steinketten,

Result: 360 EUR

u. a. Rosenquarz, Muschel, Lapislazuli, Fluorit, Jaspis und viele andere. Längen zwischen ca. 40 und 45 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 14 short stone necklaces, e. g. rose quartz,...


Lot: 100

Kette und Anhänger mit aquamarinfarbenem Glasstein

Result: 200 EUR

von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...


Lot: 100

Konvolut Silberschmuck

Result: 140 EUR

best. aus 1 Armband L: 22 cm, 3 Ringen RW: 52+56+59, 2 Anhängern, mit farbigen Zirkonia Steinen , 214,6 gr., guter getragener Zustand. (41)| Bundle silver jewellery: 1 bracelet L: ca. 22 cm, 3 rings s...


Lot: 100

JETTE 3-teiliges Schmuckset

Result: 110 EUR

best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)

| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...


Lot: 100

Konvolut 3 Steinketten,

Result: 140 EUR

2x Howlith (türkis gefärbt), L: ca. 61+72 cm, Kugeln ca. 11 mm, und 1x Onyx, L: ca. 83 cm, Kugeln ca. 11 mm. Alle 3 Ketten mit Goldschließen 14K (ca. 4 gr.), leichte Tragespuren, sollten neu gefädelt ...


Lot: 100

Feine Labradorit Kette

Result: 400 EUR

mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...


Lot: 100

Überraschungskonvolut Perlen und Perlenketten,

best. aus 8x Süßwasserzuchtperlen, 1x Muschelkernperlen, 20x geschnittenes u. poliertes Perlmutt sowie verschiedene lose Zuchtperlen (teils Ausfassware). Teilweise guter Zustand, tlw. deutliche Gebrau...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 100

JETTE JOOP 7-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 130 EUR

best. aus 2 Ketten mit Anhänger (L: 58-78 cm und 50-80 cm), 2 Anhänger, 1 Armband (L: ca. 17,5 cm), 1 Ring (Weite 58), 1 Paar Creolen, 89,2 gr, mit Kunstperlen u. Zirkonia, 21. Jh., neuwertiger Zustan...


Lot: 101

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 70 EUR

best. aus 1 Armband (ca. 17,5 cm), 1 Kette mit Anhänger (L: ca. 70 cm), 2 Anhänger, 62.2 gr, Zirkonia u. Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl Täschchen. (20)

| JETTE JOOP 4 pc bundle silv...


Lot: 101

JETTE Konvolut Silberschmuck

Result: 100 EUR

best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)

| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...


Lot: 101

Strang Tahitiperlen 10-12 mm,

barockförmig, neuwertig, ohne Schließe, WBW: ca. 1.000 €. (2)

| Strand of Tahitian pearls 10-12 mm, baroque shaped, without clasp, replacement value 1,000 €

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Lot: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Result: 60 EUR

1x Rubin Zoisit mit Magnetschließe, L: ca. 48 cm, 1x Lapislazuli mit Magnetschließe, L: ca. 47 cm, 1x vermutl. rekonstruierter Türkis mit Zuchtperle, L: ca. 49 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustan...


Lot: 101

Trachtencollier mit facettiertem Granat

Result: 300 EUR

und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...


Lot: 101

Konvolut Karneolschmuck,

Result: 220 EUR

best. aus 3 langen Ketten, 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Kamee. 3 Schließen aus GG 14K (ca. 6 gr.), minimale Tragespuren. (2)

| Bundle carnelian jewellery: 3 long neclaces, 2 rings, 1 bracelet...


Lot: 101

JETTE 4-teiliges Schmuckset,

Result: 90 EUR

best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)

| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...


Lot: 101

Konvolut Silberschmuck,

Result: 200 EUR

best. aus 4 Ringen (RW: 56+57+57+60) + 1 Anhänger, mit Zuchtperlen, grünem Zirkonia und weißen Steinen, 135,8 gr, Tragespuren. (44)| Bundle silver jewellery: 4 rings (sizes 56+57+57+60) + 1 pendant, w...


Lot: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Result: 80 EUR

Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)

| Bundle of 3 ...


Lot: 101

Konvolut 6 Steinketten,

Result: 150 EUR

davon 2x Karneol und 4x Bernstein, verschiedene Längen, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 6 stone necklaces: 2x carneol, 4x amber, different lenghts, good condition, hardly any signs of ...


Lot: 101

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten,

Result: 240 EUR

L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...


Lot: 101

10-teiliges Konvolut Silberschmuck und Doublé,

Result: 100 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 10 p...


Lot: 101

Konvolut 2 Süßwasserperlketten,

Starting price 160 EUR

Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 88 cm (mit Schließe WG 14K), 1x ca. 176 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)

| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly gr...


Lot: 101

CHANEL Brosche, Koll. 2006 Herbst/Winter.

Result: 420 EUR

CC-Brosche in Silberfarben mit transparentem Strassteinbesatz. Rückseite mit Nadel und Aufhänger. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x4,5cm.


CHANEL brooch, coll. 2006 automn/winter. With box. Really ...


Lot: 102

CHANEL Ohrclips, Koll. 2018.

Result: 550 EUR

Ohrhänger aus Leder durchflochtener Gliederkette und mittigem Logoschriftzug. Clip mit Kunstperle. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x8,5cm.


CHANEL ear clips, coll. 2018. With box. Really good con...


Lot: 102

Konvolut 2 Süßwasserperlketten,

Starting price 160 EUR

Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 230 cm endlos, 1x ca. 90 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)

| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly grey dyed, 1x ca....


Lot: 102

Schmuckkonvolut 44-teilig,

Result: 380 EUR

bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.

| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...


Lot: 102

Konvolut aus 4 Edelsteinketten,

Result: 240 EUR

L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...


Lot: 102

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Result: 50 EUR

davon 2 Orchideen, 1 Seestern und 1 Tukan, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of costume jewelry consisting of 4 brooches, 2x orchid, 1x starfish and 1x toucan, 20th century, minor signs of wea...


Lot: 102

Konvolut 9 lange Steinketten und 2 Armbänder,

Result: 240 EUR

u. a. Karneol, Tigerauge, Zuchtperlen, Schaumkoralle und andere, verschiedene Kettenlängen von ca. 90 - 180 cm, guter Zustand, kaum Tragespuren.

| Bundle of 9 long stone necklaces and 2 bracelets, ...


Lot: 102

Konvolut 5 Silberringe

Result: 60 EUR

mit Steinbesatz, RW: 55 bis 60, 74,1 gr, Tragespuren. (45)| Bundle of 5 silver rings with stones, ring sizes 55 to 60, 74.1 gr, signs of wear.


Lot: 102

JETTE 6-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 80 EUR

best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)

| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...


Lot: 102

Konvolut Steinschmuck,

Result: 320 EUR

best. aus 5 Ketten, 3 Armreifen, 1 Silberarmband (defekt), 1 Ring, 1 Anhänger, 1 kl. Behälter, Schließen und Ring aus Gold: 14K ca. 4 gr, 18K ca. 5 gr, verschiedene Steine, guter Zustand. (13)

| Bu...


Lot: 102

Konvolut 7 Broschen,

Result: 80 EUR

Blumen- und Blattdarstellungen, u. a. Rode & Wienenberger, tlw. farbig gefasst, L: ca. 4,5-6 cm, Imitationssteine, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (3)

| Bundle of 7 brooches, flower and leaf depictions...


Lot: 102

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Prehniten,

Result: 40 EUR

Silber, RW: 58, Ohrhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| Jewellery set: ring and ear hangers with prehnites, silver, ring size 58, ear hangers L: ca. 4 cm, 21st century, good condition.


Lot: 102

Strang Tahitiperlen 12,5-14,6 mm,

barockförmig, neuwertig, WBW: ca. 1.900 €, ohne Schließe. (3)

| Strand of Tahitian cultured pearls 12.5-14.6 mm, baroque-shaped, mint condition, replacement value ca. 1,900 €, without clasp.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 102

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Result: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...


Lot: 102

Konvolut 2 Steinketten,

Result: 220 EUR

1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...


Lot: 102

JETTE JOOP 6-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 140 EUR

best. aus 1 Kette mit Anhänger (L: 70-90 cm, brüniert), 1 Ring (Weite 57), 1 Armband (L: 17,5 cm) u. 3 Charms, 79,9 gr, Zirkonia u. Kunstperlen, 21. Jh., neuwertiger Zustand bis leichte Tragespuren, i...


Lot: 102

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus LANGANI Brosche, oval 6x5 cm, aus dekorativem Materialmix, 1 Anhänger Silber mit Türkis an Lederband, 1 Kropfband und 1 Armband aus pinkfarbener Seide mit Silberelementen (CALGARO/Italie...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 103

MONIES Kette "Farbkragen" mit passenden Ohrclips,

L: 38 cm, Acrylelemente auf Lederband, Magnetschließe, 1 Paar und 1 einzelner Ohrclip, 21. Jh., ungetragen, mit Textilverpackung, bez. MONIES (Kopenhagen). (32

| MONIES choker "Color Collar" L: 38 ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 103

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 110 EUR

best. aus 2 Ketten (42+55 cm), 1 Armband (17,5 cm), 1 Ring (Weite 54), 86,3 gr, mit Zirkonia, neuwertiger Zustand bis leichte Tragespuren, inkl. Täschchen. (10)

| JETTE JOOP 4-pc bundle silver jewe...


Lot: 103

Kette aus facettierten Opalscheiben,

Result: 340 EUR

Magnetschließe unedles Metall, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Neclace made of faceted opal discs, magnetic clasp unprecious metal, L: ca. 39 cm, 20th/21st century, good condition.


Lot: 103

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Result: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...


Lot: 103

Paar Tahitiperlen ca. 9,3x12,3 mm,

ungebohrt, feiner Lüster (Peacock), WBW: ca. 150 € 1 Perle mit Kleberesten (verm. vom Trägermaterial), ansonsten neuwertiger Zustand. (4)

| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 9.3x12.3 mm, undrill...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 103

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Result: 90 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Lot: 103

Reichhaltiges Konvolut 15 Perlenketten,

Result: 260 EUR

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...


Lot: 103

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 40 EUR

best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)

| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...


Lot: 103

Konvolut Modeschmuck

No limit

best. aus 2 Paar Ohrclips, 1 Ring mit Strasssteinen, 1 Armband (L: ca. 20 cm), 2 Colliers, unedles Metall, Tragespuren. (61)| Bundle of costume jewellery: 2 pair of ear clips, 1 ring with rhinestones,...


Lot: 103

Anhänger mit Dioptas,

Starting price 650 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 ...


Lot: 103

EHINGER-SCHWARZ Konvolut aus Anhänger und Ohrringen,

Result: 150 EUR

Silber, tlw. gefärbt, 3 unterschiedliche figürliche Darstellungen im floralen Kontext, mit Venezianerkette, um 1990, Tragespuren.

|EHINGER-SCHWARZ bundle of pendant and earrings, silver, partly col...


Lot: 103

Konvolut aus 3 Korallenketten

Result: 160 EUR

in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...


Lot: 103

Konvolut aus 4 Modeschmuckbroschen,

Result: 40 EUR

Orchideen, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 4 costume jewelry brooches, orchids, 20th century, minor signs of wear.


Lot: 103

Konvolut aus 4 Ketten,

Result: 180 EUR

davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...


Lot: 103

3 Silberringe mit Steinbesatz,

Result: 130 EUR

Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...


Lot: 103

Konvolut 2 Zuchtperlketten,

Starting price 220 EUR

1x Akoya, Perlen ca. 7,5 mm, goldgraue Farbe, L: ca. 80 cm, tlw. deutliche Tragespuren, 1x Perlenkette endlos ca. 158 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (35)

| Bundle 2 cultured pearl necklaces,...


Lot: 103

CHANEL Armreif, Koll. 2001 Frühling/Sommer.

zurückgezogen

Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.


CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...


Lot: 104

CHANEL Kette, Koll. 2006.

Result: 850 EUR

Feine goldfarbene Gliederkette, besetzt mit weißen Kunstperlen und dekorativen Charms (Eiffelturm, Logo, Van). Länge ca. 45cm. Mit Box. Sehr guter Erhalt.


CHANEL necklace, coll 2006. Lenght 45cm...


Lot: 104

Konvolut aus 3 Armbändern,

Starting price 200 EUR

Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.

Bundle of 3 bracelets, pearl fabric w...


Lot: 104

Konvolut aus 3 langen Ketten,

Result: 100 EUR

unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...


Lot: 104

Konvolut 6-teilig Zuchtperlenschmuck,

Result: 120 EUR

davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.

| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...


Lot: 104

Konvolut 11-teilig,

Result: 220 EUR

bestehend aus 9 Steinketten, 1 Armband mit Bernstein, Silber, 17,5 cm, und 1 MEISSEN Porzellananhänger mit goldenem Drachen auf Kobaltblau, gefasst in Silber, Ketten zwischen 30 und 70 cm, aus Bernst...


Lot: 104

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Result: 220 EUR

1x Olivenform im Größenverlauf, butterscotch caramel, L: 44 cm, 3x div. Formen cognacfarben transparent, L: 65-70 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of a...


Lot: 104

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 60 EUR

Silber, 24g, bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Zuchtperlen, tlw. mit Tragespuren.

| 7-piece bundle consisting of 4 rings, 1 pendant with neckalce and...


Lot: 104

Konvolut Modeschmuck

Result: 20 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Ring, unedles Metall, Imitationssteine, Kettenlängen bis 120 cm, leichte Tragespuren. (62)| Bundle costume jewellery: 5 necklaces and 1 ring, unprecious metal, imitation stone...


Lot: 104

Konvolut 15 Perlenketten,

No limit

Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!

| Bundle of 15 pearl necklaces, fresh ...


Lot: 104

JETTE 3-teiliges Schmuckkonvolut,

Result: 50 EUR

best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)

| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...


Lot: 104

Konvolut Steinschmuck,

Result: 100 EUR

best. aus 1 langem 3-reihigen Collier (Aventurin, Schließe GG 14K), 1 Malachitkette (ca. 84 cm), 1 Paar Ohrsteckern u. 1 Ring Silber mit Malachit, 1 Spangenuhr mit Malachit, Tragespuren.
(14)

| Bu...


Lot: 104

Konvolut 3 Lapislazuli Ketten,

Result: 100 EUR

tlw. mit Süßwasserzuchtperlen, Imitationssteinen, Schließen u. Anhänger unedles Metall, 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, partly with freshwater cultured pearls, imita...


Lot: 104

Paar Tahitiperlen ca. 15-16 mm,

barockförmig, ungebohrt, guter Lüster, WBW: ca. 400 €, neuwertig. (6)

| Pair of Tahitian cultured pearls ca. 15-16 mm, baroque shaped, undrilled, good lustre, replacement value ca. 400 €, mint cond...

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Lot: 104

JETTE Konvolut Silberschmuck,

Result: 60 EUR

best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)

| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...


Lot: 104

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 70 EUR

best. aus 2 Ketten mit Anhängern (L: 58+6 cm und 44+7 cm) und 2 Anhängern, 77,4 gr, mit Zirkonia u. Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (14)

| JETTE JOOP 4 pc bundle silver j...


Lot: 104

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus 1 LANGANI Collier L: bis 45 cm, aus Textil, Metall und Achatanhänger, 1 Armreif Acryl D: 7 cm und 2 NIESSING Schmuckstücke aus synthetischem blauem Stein, 1x Anhänger 6x3x1,7 cm, mit sch...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 105

Modeschmuckkonvolut 3-teilig,

bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 105

Überraschungskonvolut 17 Steinketten,

zus. ca. 188 gr, je ca. 40 cm, darunter Smaragd, Peridot, Turmalin, Tansanit, 1x mit Schließe 18K, 2x mit Silberschließen, tlw. Tragespuren. (7)

| Surprise bundle of 17 stone necklaces in total ca....

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 105

FRANKLIN MINT Armreif "Panther",

unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 105

Konvolut Bernsteinschmuck,

Result: 381 EUR

2 Ketten Vollbernstein, 1 Kette u. 1 Armreif Pressbernstein, versch. Längen, 20. Jh., getragener Zustand.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces solid amber, 1 necklace and 1 bangle pressed amber, d...


Lot: 105

Konvolut 12 lange Perlenketten,

Result: 520 EUR

davon 10 Stk. weiß (Salz- u. Süßwasserzuchtperlen) mit 14K Goldschließen (ca. 10 gr.), 1 SWP Collier mit Perlmuttmittelteil, 1 SWP Kette schwarz gefärbt. Tragespuren, größtenteils mit gutem Lüster. (1...


Lot: 105

JETTE 5-teiliges Schmuckkonvlout,

Result: 70 EUR

best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)

| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...