GG 14K, 36 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 Ringen Weite 56/60/61/62, mit Lapislazuli und Achat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
750 RG. Schmale Form mit klassischem Collier de chien Design. Sehr guter Erhalt. Mit Box.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 51. 750 RG. With box. Good condition.
GG/WG 18K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Uhr, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold , including 3 rings, 1 ...
WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...
WG 14K, bestehend aus 7 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern (1x mit Kette) und 1 Perlenkette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, 14K white...
WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
WG 14K, 37,7 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 50-57, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, ke...
WG 18K, 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 1 Armband 18 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 3-piece dealer's lo...
GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...
GG 8K 71,1 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/52/56/60, 2 Armbändern 19 cm, 1 Collier 40-42 cm und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, mit Granat, Tragespuren, kei...
GG 14K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 3 Colliers 42/44/48 cm, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K ye...
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.
| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...
750 GG im Knotendesign. Box und Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| TIFFANY & Co. cufflinks, retail price 4,200€. 750 GG in knot design. Box and case enclosed. Slight signs of wear pr...
GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold including 8 rings and 1 bra...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, GG und WG, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
9-piece dealer´s lot from 14K gold includ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
5-piece dealer´s lot from 18K gold including 3 rings, 1 necklace and...
WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-57 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow go...
GG 18K mit Platin 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Spiralreif 37,5 cm mit Kugel, 1 Nadel und 2 Einhänger, alles punziert NIESSING, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 14K, 41 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Collier 41-47 cm und 1 Brosche, mit Diamanten und Farbsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...
GG 14K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 50-65, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold,36 g, consisting of 8...
GG 18K 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19 cm und 2 Armreifen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 42.4 g, consisting of 1 bracelet 19 ...
GG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Armreif, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33.7 g, consisting...
Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)
ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...
WEISS (H)/SI, Platin, RW: 55/56, 21. Jh, Tragespuren. 2 ineinander gesteckte kardanisch bewegliche Ringe.
Double ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.20 ct, WHITE (H)/SI, platinum, ring size 5...
GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow go...
WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...
GG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/58/60 und 1 Paar Ohrclips, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow go...
GG 18K 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier L: 44 cm, z.T. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold 40,1 g, c...
GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 18K, 35,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 17,5 cm, tlw. mit Steinbesatz, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...
GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...
GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece d...
GG 18K 38 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Anhänger mit Kette 62 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Turmaline, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...
GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
NP. ca.: 4.500,-€. Koll. 2021. 18k 750 Rosé Gold. Anhänger aus Jade in Schwarz. Neuwertig. Box, Rechnung und Zertifikat anbei.
| HERMÈS "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" necklace. Retail price 4,500€. ...
von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.
HERMÈS gold ring w...
70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.
HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.
best. aus 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Anstecknadel, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 18K: 3 rings, 2 bracelets, 1 stick pin, with stones, with signs of...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...
GG 14K, 51,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51-63 und 1 Nadel, mit Diamant, Saphir, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG/RSG 18K 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5/20 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 18K yellow and rose gold 53.3 g, consisting of 2 brac...
GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...
GG/WG 18K, 51,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 51.5...
1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...
750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.
HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...
RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
GG 18K, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Collier 42 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 53.3 g, consistin...
GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...
GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...
GG 14K, 70,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 3 Armbändern 19/20/22 cm und 4 Ketten 40/42/43/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's lot, 14K yel...
NP. ca.: 6.500,-€. Koll. 2021. 18k 750 Rosé Gold. Anhänger aus Gold mit Saphirbesatz in Pink (43 Stück). Neuwertig. Box, Rechnung und Zertifikat anbei.
| HERMÈS "AMULETTES CONSTANCE PENDANT" neckla...
Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.
CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...
GG 18K 87,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 44/68/78/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow gold 87.1 g, consisting of 4 necklaces 44/68/78/...
GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...
GG/WG 14K 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44/60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold 113.9 g, consisting of 3 necklaces 4...
GG 14K 120,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 60/80/90/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 120.9 g, consisting of 5 necklaces 60/80/9...
GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K, 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 1 Armband 18,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 87.7 g, consisti...
750er Gelbgold mit 48 Diamanten (0,24 Karat). Breite: 7mm, Durchmesser 4,5x5,6cm. Etui und Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHIEN", retail price 9,000€. 750 yellow...
NP. ca.: 5.500,-€. Schmales Modell (SH). 750 RG. Feine Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "CHAINE D´ANCRE ENCHAINÉE" bracelet. Retal price 5,500e. 750RG. Size SH....
1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...
750er Roségold mit 44 Spinellen zsm. 0,63ct. Armreif aus Roségold mit schwarzen Spinellen und klassischer Kelly-Schließe. Neuwertiger Zustand. Box und Rechnung anbei.
| HERMÈS bracelet "KELLY PM", ...
1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Rosé Gold 750 RG 18K mit 61 Diamanten 0,36 c. Kaufdatum Mai 2021. Mit originaler Rechnung, Zertifikat, Box, Etui und Staubbeutel. Neu im Fullset.
| HERMÈS "BRACELT KELLY H PM", retail price 11,400€...
1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...