Klarglas, runde, konische Form vierpassig abgeflacht, Bodenseitig geätzter Herstellerstempel. HxD: 25/16 cm. Oberflächliche Alters- und Gebrauchsspuren, Rand der Standfläche mit Chip.
BACCARAT FRAN...
19. Jh., Klarglas bzw. opalweißes Glas, Wandung teilw. vertikal facetiert bzw. mit Gravur. H max: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.