Zeichnung, Aquarell, Pastell/Karton, sig. und dat. "G.A. Sartorio, Venezia, 1890"; HxB: 29/45 cm. Rahmen.
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia", drawing, watercolour, pastel/cardboard, si...
vor türkischem Zeltlager, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 33x40 cm (62x69 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (part. beschädigt).
S...
unten links signiert und dat. 1845, Öl/Leinwand doubl., 95x75 cm. Craquelé, Farbabplatzer, rest.. Mit Prunkrahmen (besch.).
BRION, GUSTAVE (Rothau / Vogesen 1824-1877 Paris), "Two shepherd boys wit...
im Vordergrund Jäger, Bauern und eine Fähre über den Fluss, unten links der Mitte bezeichnet und datiert 'Nosswitz 1835', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 40x58 cm (54x73 cm mit Rahmen). Craquelé, mini...
am Fuße des Berges Fachwerkhäuser, im Vordergrund eine junge Frau mit Blick auf die Kirche sitzend, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 36x28 cm (49x42 cm mit Rahmen). Leichtes Craquelé und Keilrahm...
Öl/Lw. aufgezogen, verso sign., HxB: 23/30 cm. Rahmen, Rahmen besch.
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Port of Hamburg", verso signed, hxw: 23/30 cm. Frame, frame dam.
Öl auf Leinwand, HxB: 60/60 cm. Rahmen. Doubliert, rest., craqueliert.
18TH CENTURY PAINTER "Saint with candlestick", Oil on canvas, HxW: 60/60 cm. Frame. Doubled, rest., craquelure.
der Knabe in roter Jägerstracht mit Gewehr neben einem Stuhl stehend, Öl auf Leinwand, u.re. monogrammiert: "C.F.W.", auf der Leinwandrückseite Bezeichnung des Abgebildeten und des Künstlers mit Datie...
Hochgebirgsszene mit einem Auerhahn auf einem Baum, u.re. signiert 'V. Melka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x58 cm (58x84 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb an den Ränden, Flecken...
im Hintergrund Kirchturm hinter Häuserzeile, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (83x92 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
BECKER, probably Hans-Jörg (1930-2013)...
Öl auf Leinwand, signiert, verso an Keilrahmen betitelt und bez. HxB: 70/80 cm. Lw. min. gewölbt zu den Ecken hin. Rahmen
.
KLARL, JOSEF (1909-1986) "Lake Lugano", oil on canvas, signed, tit...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 28x20 cm (38x30 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, leichte Randschäden (vom Rahmen verdeckt), restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.
PAIN...
Öl/Leinwand, u.re. signiert mit Pseudonym 'H. Wagner', HxB: 69x105cm. Firnis verschmutzt, restauriert, craqueliert. Gerahmt.
FISCHHOF, GEORG (Vienna, Austria 1859-1920), "Fishing bark on the Adriat...
Öl auf Leinwand, monogra. "P.St." und dat. "22", HxB: 34,5/51,5 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
20th century painter "Maid with cows", Oil on canvas, monogram. "P.St." and dat. "22", HxW: 34,5/51...
mit Stuhl vor dem Fenster, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 51x34,5 cm (65x48 cm mit Rahmen).Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
D...
Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "The museum visit ", Oil on cardboard, HxW: 30/22 cm. Frame, slight signs of age.
Blick auf die Segelboote vor der Stadtsilhouette, u.li. signiert, gewidmet und datiert 'Wishing you a merry Xmas, 1893', Aquarell/Papier, HxB: ca. 14x21,5 cm (20x30 cm mit Rahmen). Gebräunt. Mit vergl...
das Haus in sonniger Parklandschaft, u.re. monogrammiert und datiert 1894, verso handschriftl. betitelt und Stempel 'K' im Rechteck, Öl/Leinwand, HxB: ca. 27x36 cm (36x44 cm mit Rahmen). Berieb an den...
im Hintergrund offenes Fenster mit Fensterbank und Blumen, Öl/Lwd. (Loch, doubl., rest.), 63,5x63,5 cm, sign. u.r., Farbablatzter, Leinwand besch. /Loch, Rahmen (besch.), Altersspuren.
FRANIN, R.?...
im Vordergrund zwei Damen am Fuße der Treppe am Flussufer stehend, u.re. Reste eines Monogrammes 'A. E.'?, Mischtechnik/Karton, oval, HxB: ca. 38,5x32 cm (47x40 cm mit Rahmen). Berieb und Kratzer, o.r...
mit Gehöft und Berge, linksseitig Frau mit zwei Kindern auf einem Weg, Öl/Lwd.(doubl.), 67x91 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Landscape painter 19th century (?), "View of a pre-alpine landscape"...
im Vordergrund Bäuerin auf einem Feldweg mit Wassereimern, Öl/Lwd., 45x61 cm, sign. u.l., min. Farbabplatzer, tlw. leicht fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
NIELSON, EDO / Eda (?), "View of a ...
u.re. sign. (vom Rahmen verdeckt), Gouache, 48x63 cm (61x77 cm mit Rahmen). Min. gewellt, part. min. wasserfleckig und u.li. Farbabplatzer. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
HUBER? (indistinctly...
dudelsackspielende Hirtin und wasserholener Hirte mit Rind, Schafen, Ziegen und ihrem Hund in Ideallandschaft mit Brunnen, links an den Stufen zum Brunnen Reste einer Sign. 'J Roos'?, Öl/Leinwand doub...