Find

3185 Results in auctions
Lot: 1602

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Rokoko-Grupe in einem Park".

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Rococo Group in a Park".

Lot: 1603

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Elegante Dame am Waldrand"

Starting price 200 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 35/28 cm. Rahmen, HxB: 45/37 cm.

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Elegant Lady at the Edge of the Forest".
Oil on canvas, HxW: 35/28 cm. Frame, HxW: 45/37 cm.

Lot: 1643

ADLER (Künstler/in 20./21. Jh.), "Figuren und Pflanzen", 1992,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm. Alters- und Kratzspuren, part. berieben.

Lot: 1612

MARTIN, ARNOLD (XX) "Winterlandschaft"

Starting price 200 EUR

Pastell/Papier, sig., HxB: 46/57 cm. Leicht Wellig. Rahmen, HxB: 52/65 cm.
Provenienz: Auflösung einer Münchner Sammlung.

| MARTIN, ARNOLD (XX) "Winter Landscape".

Lot: 1601

SCHRECKHAASE, PAUL (1874-1912) "Dampffähre in einem Dorf am See"

Result: 260 EUR

Öl auf Leinwand, sig. "P. Sch." Verso, handgeschriebener Name des Künstlers, HxB: 27742 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 45/60 cm.

Lot: 1611

STEPPES, EDMUND (1873-1968) "Alpenlandschaft" 1961

Result: 360 EUR

| STEPPES, EDMUND (1873-1968) "Alpine Landscape" 1961
Tempera/hardboard...

Lot: 1613

SPREE, CAROL (1907-?) "Capri"

Starting price 200 EUR

| SPREE, CAROL (1907-?) "Capri"

Lot: 1614

MALER DES XX. JAHRHUNDERTS "Winterlandschaft"

Starting price 200 EUR

Öl auf Holz, sig. "Kowalik?" HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.

| PAINTER OF THE XX CENTURY "Winter Landscape"
Oil on wood, sig. "Kowalik?" HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.

Lot: 1617

IKONE "Gottesmutter Tichwinskaja mit Silberoklad"

Result: 500 EUR

Lot: 1626

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Portrait eines Mädchens mit Korallenkette"

Starting price 200 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 33/24 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 52/42 cm.

| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Portrait of a girl with a coral necklace"

Lot: 1627

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Boote am Flussufer"

Result: 200 EUR

| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Boats on the riverbank"

Lot: 1628

MALER DES XIX JAHRHUNDERTS "Frau im Profil nach unten blickend"

Starting price 200 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 50/40 cm. Altersspuren, teilw. besch. Rahmen, HxB: 67/57 cm.

| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Woman in profile looking down"

Lot: 1637

MALER/IN 19./20. Jh., "Mondäne Dame mit Hut und Dose",

Starting price 200 EUR

Lot: 1644

IKONE "Gottesmutter von Tichwin (Tichwinskaja)", Russland 18./19. Jh.,

Result: 260 EUR

Lot: 1654

MALER DES 18. Jh. „Heilige Cäcilia von Rom an der Orgel“,

Result: 300 EUR

Lot: 1655

KOPIST NACH LUDWIG LANGE MITTE DES 19. JH., „Schloss Johannisberg, Sitz der Familie Metternich“,

Starting price 200 EUR

Lot: 1611

LAUXMANN, THEODOR (1865-1920), „Die wartende Braut“,

Starting price 200 EUR

Lot: 1609

MEILOF, RON (1953-2016), "Flusslandschaft mit Kühen auf der Weide",

Starting price 220 EUR

Lot: 1606

In der Art von VAN OSTADE, ADRIAEN (1610-1685), "Musiker",

Result: 260 EUR

| In the style of...

Lot: 1614

Result: 320 EUR

Lot: 1632

KÜNSTLER/IN 20. Jh., `Hafen´, 1963,

Starting price 220 EUR

Lot: 1609

BROUWER, Adriaen, NACHFOLGE/in der Art (A. B.: 1605/06-1638), "Zwei Männer",

Starting price 220 EUR

Lot: 1654

BOLKART, RICHARD (1879-1942), "Stillleben mit Schneeballen in Vase",

Starting price 220 EUR

u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 45x32 cm (50x36,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen (Kanten part. leicht beschädigt).

Lot: 1661

MALER/IN 19. Jh., "Hafenstadt mit Leuchtturm",

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR