Tannen am Ufer, im Hintergrund das Hochgebirge, u.li signiert 'K. Sovànka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (72x92 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.
| SOVANKA, KAROL (1883-1961), "Ri...
mit goldbraunem Halsband in Interieur vor grünem Hintergrund sitzend, u.li. signiert 'FSpecht', Öl/Karton, HxB: ca. 41,5x34 cm (49,5x42 cm mit Rahmen). Karton leicht gewölbt, Craquelé, Berieb und Farb...
20.Jh., Öl auf Leinwand, undeutlich sig., HxB: 70/50 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 83/63 cm.
SUPREMATIC COMPOSITION
20th century, oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 70/50 cm. Craquelure. Fr...
Öl auf Holz, HxB: 50/60 cm. Rest. und restouschiert. Rahmen, HxB: 62/72 cm.
| FRENCH SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Courtly Society in the Park".
Oil on wood, HxW: 50/60 cm. Rest. and restouched. Fra...
im Hintergrund die Alpen, u.li signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 10,5x17 cm (22x29 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und Kratzer. Mit Rahmen.
| MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946), "Mail coach in fro...
Öl auf Platte, sig., Verso handgeschriebenes Etikett mit Titel und Angaben zum Maler, HxB: 51/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 66/87 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württe...
1x "Heimwärts", Personen und Tiere in weiter Landschaft, u.re. monogrammiert 'MS' in Ligatur und datiert (19)82, verso bezeichnet und betitelt, HxB: ca. 38x34 cm (45x42 cm mit Rahmen); 1x "Die Außense...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 33/48 cm. Krakeliert. Rahmen, 81/65 cm.
| CIOTTA, F. (XIX) "Scene in a village on the shores of the Bay of Naples".
Oil on canvas, signed, HxW: 33/48 cm. Craquelure. F...
Öl auf Leinwand, verso bez. "G. Ranc pinx 1730", HxB: 74/60 cm. Restaurierung und Retusche in weiten Teilen der Bemalung. Rahmen, HxB: 93/80 cm.
| RANC, GUILLAUME (1684-1742) attributed "Portrait o...
Pastell auf Leinwand, unleserlich signiert, HxB: 75/57 cm. Hinterglas gerahmnt, HxB: 90/70 cm.
| PORTRAIT FROM THE EARLY 20th CENTURY "Elegant Lady with Pearl Jewellery and Diadem".
Pastel on can...
Öl auf Leinwand, HxB: 59/110 cm. Rest. und doubliert. Rahmen, HxB: 53/113 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "View of a Fortified City in North Africa".
Oil on canvas, HxW: 59/110 cm. Rest. and d...
Öl auf Leinwand, HxB: 74/60 cm. Doubliert, restauriert mit starken Retuschen. Rahmen, HxB: 88/75 cm.
| FOLLOWER OF CARLO MARATTA, "Reading Madonna with Child", Oil on canvas, HxW: 74/60 cm. Double...
u.re. monogrammiert 'MK', Öl/Leinwand, HxB: ca. 43x62 cm (52x71 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer/Kratzer. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt). VERSO bezeichnet und nummer...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 47/79 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 96/63 cm.
| FEDDER, OTTO (1873-1919) "Ice pleasure in the moonlight".
Oil on canvas, signed, HxW: 47/79 cm. Slight signs o...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 22/19 cm. Leichte Altersspuren, min. krakeliert, HxB: 37/34 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| KAUFFMANN, HERMANN (1873-1953) "Coupl...
u.li. signiert `RBreyer´ (R und B in Ligatur). Öl/Karton auf Karton aufgezogen, HxB: ca, 44x33,5 cm (mit Rahmen ca.57,5x47 cm). Alters- und Beriebspuren, part. beschädigt. Mit Rahmen (part. beschädigt...
Blumenstillleben, u.re. signiert und datiert "Heinr. Eberhard 44", Öl/Karton, HxB: Karton ca. 31,5x28 cm (ca. 44,5x38,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Farbabplatzer. Im Rahmen montiert.
| EBER...
Blumenstillleben, u.re. signiert und datiert "H. Eberhard 1935", Öl/Karton, HxB: Karton ca. 28,5x20 cm (ca. 40x30,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Craquelée. Im Rahmen montiert.
| EBERHARD, HE...
u. re. signiert `Schober´ und datiert `63´, Öl/ Leinwand, HxB: ca. 81x65 cm, Leichte Alters- und Beriebsspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Sch...
Öl auf Platte, sig. und dat. "04", HxB: 27/35 cm. Altersspuren, kl. Kratzer, Rahmen, HxB: 40/47 cm.
| RICARD-CORDINGLEY, GEORGES R. (1873-1939) "Fishing Boat".
Oil on panel, sig. and dat. "04", h...
Öl auf Platte, sig."Köhler?", HxB: 47/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 57/44 cm.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "Yellow Ranunculus in a Ceramic Vase".
Oil on panel, sig. "Köhler?", HxW: 47/...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 82/120 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 106/147 cm.
| HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945) "Oxcart".
Oil on canvas, signed, hxw: 82/120 cm. Signs of age, frame, HxW: 106/147 c...
Öl auf Leinwand, HxB: 60/45 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 75/55 cm.
| NETSCHER, CASPAR, 1635/39-1684, (FOLLOWER) "Spinet Concerto".
Oil on canvas, HxW: 60/45 cm. Rest. and doubled, fram...
u.li. undeutlich signiert 'Hans ...' und datiert 1896, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 38x61 cm (47x70 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen...