Find

87 Results in auctions
Lot: 1668

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

Lot: 1667

Starting price 800 EUR

Lot: 1610

OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) "Reh auf einer Waldlichtung im Winter" 1868

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

| OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) ‘Deer in a forest clearing in winter’ 1868

Lot: 1609

OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) "Fuchs in einer Waldlichtung"

Starting price 650 EUR

Öl auf Holz, sig., HxB: 38/37 cm. Rund, gerahmt, HxB: 59/59 cm.

| OCKERT, CARL FRIEDRICH (1825-1899) ‘Fox in a forest clearing’
Oil on wood, signed, hxw: 38/37 cm. Round, framed, HxW: 59/59 cm.

Lot: 1611

STÜTZ, WERNER H. (geb. 1947 in Mainz), 3 abstrakte Kompositionen "Streben", 2002,

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 700 EUR

Lot: 1600

FONVILLE, HORACE ANTOINE (1832-1914), "Französische Flusslandschaft",

Starting price 600 EUR

Lot: 1666

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.000 EUR

| PAINTER...

Lot: 1652

BILLE, CARL LUDWIG (1815 - 1898), "Seestück mit Schiffen bei Mondschein", 1883,

Starting price 600 EUR

Lot: 1626

KORNBECK, JULIUS (1839 - 1920), "Mühle an der Lindach bei Kirchheim",

Starting price 600 EUR

unten links signiert, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70 x 56 cm (HxB Rahmen: ca. 86 x 71 cm).
Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 1601

LEADER, CHARLES (1868-1940), "Britische Landschaft",

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

Lot: 1602

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Lot: 1648

VELTEN, WILHELM (1847-1929), "Postkutsche vor dem Schloss",

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 500 EUR

Lot: 1647

SCHMIDT, LEONHARD (1892-1978), "Landschaft mit Bäumen", 1928,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 600 EUR

Lot: 1643

MALER des 18./19. Jh., "Schlafender mit rotem Tuch in Felsenlandschaft", um 1800,

Starting price 440 EUR

Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 48,5x62,5 cm. Alters- und Beriebspuren, Craquelé, restauriert und retuschiert, Kanten part. leicht beschädigt. Ohne Rahmen.

Lot: 1623

SIESSER, HELMUT (1926 - 1995), "Stuttgart im Schnee", 1990,

Starting price 440 EUR

Lot: 1620

HUTH, FRANZ (1876 - 1970), "Blumenstillleben mit Rittersporn", 1932,

Starting price 440 EUR

Lot: 1610

Starting price 440 EUR

| UNKNOWN ...

Lot: 1605

GOURGUE, JACQUES-ENGUERRAND (1930 - 1996), "Frau mit Teufelsmaske",

Starting price 440 EUR

Lot: 1646

WEEGMANN, REINHOLD (1889-1963), 3 Gemälde,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 1608

PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Ansicht von Dresden mit Blick zur Hofkirche"

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 1606

WEIDLICH, KUNZ (1878-1940) "Cleopatra"

Starting price 400 EUR

| WEIDLICH, KU...

Lot: 1669

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 800 EUR

| NEWMAN, CHRIS (Ch...

Lot: 1671

GEFFCKEN, WALTER (1872-1950), "Höfische Rokokogesellschaft",

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Lot: 1627

SNOWE, FRANK (Künstler des 19. Jh.), "Stormy morning",

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 450 EUR

unten links signiert. Öl auf Leinwand, HxB: ca. 23 x 33 cm (HxB Rahmen: ca. 39 x 49 cm). VERSO bezeichnet. Alters- und Beriebsspuren, fleckig. Mit Rahmen (Altersspuren).