u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO nummeriert "78" und Angaben zum Gemälde.
| KUNKEL, JEAN-PIERRE (born 1950), " Seagull 1", signed lower right, oil/canvas, HxW: appr...
Öl auf Karton, HxT: 19/24 cm. Rest. Rahmen, HxB: 41/46 cm.
| FLEMISH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Adoration of the Shepherds after the engraving by Lucas Vorstermans the Elder"
Oil on cardboard, H...
Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, HxB: 24/36 cm. Rahmen, HxB: 33/45 cm.
| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Oil on canvas, rest. and relined, HxW: 24/36 cm. Frame, HxW:...
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO betitelt. Anbei Zerifikat des Künstlers.
| KUNKEL, JEAN-PIERRE (born 1950), "Impressions of Sylt 34, Hörnum lighthouse", signed low...
Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...
Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.
| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...
Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 58/48 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 72/62 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "The Guilty" 1925
Oil on panel, signed and dated, ti...
Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 35/28 cm. Altersspuren, krakeliert. Rahmen, HxB: 60/53 cm.
| ITALIAN PAINTER OF THE XX CENTURY "Shepherd boy and fortune teller"
Oil on canvas, unsigned, hxw: 35/28 ...
Öl auf Platte, unleserlich sig., HxB: 31/40 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 65/75 cm.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "Chickens in the backyard"
Oil on panel, illegibly signed, HxW: 31/40 cm. S...
Öl auf Platte, sig und dat., Verso betitelt, HxB: 91/103 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 104/118 cm.
| AMTSBÜHLER, REINHARD (1873/75-1961) "Pea plucking" 1934
Oil on panel, signed and date...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 126/116 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 135/125 cm.
| HEMPFING, WILHELM (1886-1948/51) "Girl on a mountain meadow with a valley in the background" 1944
...
Öl auf Leinwand. sig. "V. MAIER", HxB: 100/76 cm. Krakeliert, min. farbverlust, rest. Rahmen, HxB: 125/97 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Beauty with ribbons in her hair and wrapped in silk"
O...
rechtsseitig ein Paar am Gartenzaun, u.re. signiert 'G. Calvés', Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x73 cm (83x101 cm mit Rahmen). Lw. part. gewölbt, Craquelé und Farbberieb, alt restauriert und retuschiert. Mit...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 72x53 cm (80x61 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, part. Farbabplatzer und -berieb, retuschiert. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| SOUTH GERMAN...
Öl auf Karton, unsig, Verso mit handgeschriebenes Papieretikett mit den Angaben des Malers, HxB: 15/24 cm. Rahmen, HxB: 27/37 cm.
| BRÜGNER, CÖLESTIN (1824-1887) "Castle in Winter"
Oil on card, u...
Öl auf Karton, signiert: "A. Doll, München", rückseitig wohl vom Maler bezeichnet und betitelt: "Anton Doll, Partie am Allgäu, No 1686", HxB: 14/24 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 30/40 cm.
...
ovales Hinterglasbild, HxB: ca. 33,5x24,5 cm. Alters- und Beriebspuren. In rechteckigem Rahmen (Außenmaße ca. 40x31 cm, restauriert).
| SOUTH GERMAN GLASS PAINTER 18th century, "Madonna and Child a...
Öl auf Leinwand (auf Platte aufgesogen) signiert: "A. Doll" (ligiert). HxB: 47/61 cm. Rest. Rahmen, HxB: 65/82 cm.
| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
Oil on canvas (mounted on panel) si...
Öl auf Holz, sig., HxB: 33/55 cm. Normale Altersspuren. Rahmen, HxB: 50/70 cm.
| CARL-ROSA, MARIO (1855-1913) "Seine Landscape"
Oil on wood, signed, HxW: 33/55 cm. Normal traces of age. Frame, hx...
Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 37,5x27,5 cm (55x42 cm mit Rahmen). Gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO bezeichnet 'Marie Herburger...'. ANBEI Kopie ein...
Öl auf Platte, sig. HxB: 24/33 cm. Rahmen, HxB: 44/54 cm.
| HALLEMEERSCH, CHARLES (1889-1953) "Figures on the beach"
Oil on panel, signed. HxW: 24/33 cm. Frame, HxW: 44/54 cm.
Pastell auf Papier, hinter Passepartout montiert. HxB Sichtmaß Papier: ca. 23,9 x 17,5 cm, HxB Passepartoutausschnitt: ca. 24 x 39 cm (HxB Rahmen: ca. 46 x 36 cm). Alters - und Beriebsspuren, gebräunt...
Öl auf Leinwand, doubliert. HxB: ca. 34 x 25 cm (HxB Rahmen: ca. 42 x 33 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung. Mit Rahmen (Altersspuren).
| 19th century painter, "Kirchgang im Winter", o...
unten mittig signiert: "M. v. Beckerath", Öl auf Leinwand, HxB: ca. 22,5 x 55,5 cm (HxB Rahmen: ca. 32,5 x 67,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und kleinere Farbfehlstellen. Mit Rahmen...