Find

73 Results in auctions
Lot: 1630

SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Der Apostel Paulus"

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

| SCHOOL OF THE XVII CENTURY "The Apostle Paul"

Lot: 1629

SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Bildnis eines bärtigen Gelehrter der in seiner Rechten einen Zirkel hält"

Starting price 550 EUR

| SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Portrait of a bearded scholar holding a compass in his right hand"
Oil on wood, HxW: 72/5...

Lot: 1628

PETERS, ANNA, ATTRIBUIERT (1843-1926), "Sonnenblumen",

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

u.re. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 87x72 cm (100x85 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Craquelé, Lw. vohl seitlich beschnitten. Mit Rahmen.

Lot: 1627

MERTENS (Künstler/in 20. Jh.), "Alblandschaft",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

| MERTENS (artis...

Lot: 1626

SCHLEICH d.Ä., Eduard, ATTRIBUIERT (E.S.d.Ä.: 1812 - 1874), "Blick auf einen Gebirgsfluss",

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

Lot: 1625

LAAGE, WILHELM (1868 - 1930), "Am Hafen", 1909,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Lot: 1624

PETERS, PIETER FRANCIS (1818 - 1903), "Neckar bei Köngen", 1899,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 550 EUR

Lot: 1623

MALER/IN 19. Jh., "Portrait der Julia Helfferich",

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 350 EUR

Lot: 1622

STÖHRER, WALTER (1937-2000), 3 abstrakte Kompositionen "ohne Titel", 1977/78,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Lot: 1621

BUCK, TEJA (Künstlerin des 20./21. Jh.), "Stadt", 1998,

Starting price 500 EUR

unten links signiert und datiert: "Teja Buck / 1998". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 80 x 100 cm. Alters- und Beriebsspuren, Leinwand an den Spannrändern teilweise gerissen.
Ohne Rahmen.

| BUCK, TEJA ...

Lot: 1620

SCHULTZ, MARES (1920 - 2013), "Stuttgart Anlagensee",

Starting price 1.200 EUR

unten links signiert: "Mares". Öl auf Leinwand, HxB: ca. 44 x 65 cm (HxB Rahmen: ca. 57 x 76,5 cm). Verso auf Resten eines Etiketts betitelt. Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 1619

SCHÖLLKOPF, HEIMO (1888 - 1982), "Mittelmeersommer", 1972,

Starting price 3.000 EUR

Lot: 1618

OLDENBURG, ERNST (1914 - 1992), "Paar", 1959,

Starting price 440 EUR

unten rechts signiert und datiert: "Oldenburg 59". Gouache und Kreide auf Papier, HxB: ca. 48,5 x 31 cm (HxB Rahmen: ca. 66,5 x 48,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, leicht fleckig.

| OLDENBURG, ERN...

Lot: 1617

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891 - 1962), "Im Wald bei Feuerbach, Winter",

Starting price 300 EUR

Lot: 1616

STOJANOW, Pjotr C., ATTRIBUIERT (P.C.S.: tätig um 1887 - 1894), Paar winterliche Reiterszenen,

Starting price 1.900 EUR

1.) Öl auf Leinwand, HxB: ca. 31,5 x 52 cm (HxB Rahmen: ca. 45 x 66 cm). Alters- und Beriebsspuren, minimale Farbfehlstellen. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 1615

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Flusslandschaft mit Staustufe", wohl am Rhein,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x92 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung minim. beschädigt).

Lot: 1614

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Am See", wohl der Bodensee,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR

| SCHICKHARDT, KARL...

Lot: 1613

UNBEKANNTE/R KÜNSTLER/IN, "The Epsom Derby 1845", 20. Jh.,

Starting price 360 EUR

Lot: 1612

LEIST, ALBERT (1906-1942, Meisterschüler von Kolig), "Stillleben mit Frühlingsblumen", 1930,

Starting price 260 EUR

| LEIST, ALBERT (190...

Lot: 1611

MÜLLER-KAEMPFF, ELSE (1869-1940), "Stillleben mit Sommerblumen in Vase",

Starting price 400 EUR

| MÜLLE...

Lot: 1604

RIZZI, JAMES (1950-2011), "Big Apple Pie", 1992,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.500 EUR

betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 23,5x25 cm (45x46 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt (Altersspuren).

| RIZ...

Lot: 1603

SÜDDEUTSCHER MALER 18./19. Jh., "Dreifaltigkeit",

Starting price 260 EUR

Lot: 1602

KOLODZIEJEK, ANDRZEJ (1935-2001), 3 Stadtansichten,

Starting price 750 EUR

Lot: 1601

Starting price 280 EUR