Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm
1 Bl. Radierung, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 39,5x32,5 cm, nachträgliche Stempelnummerierung '100'
1 Bl. Farblitographie in Schwarz-Weiss mit Dunkelgrün, 56x44 cm, Aufl. 18/90, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
1Bl. Farblithographie in Schwarz-Weiss mit Gelb, 56x44 cm, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
Bildband, Paris 1978. Mit Widmung und Signatur von HANS HARTUNG. Gebrauchsspuren
1 Bl., Farblithographie, Aufl. 53/75, num. u. sign., ca. 55,5x42 cm, ungerahmt, min. Altersspuren
1 Bl. Radierung, u.l. in Platte monogr. und dat. "23/RN", 6,6x7,9 cm, Wechselrahmen, gebräunt, Altersspuren
1 Bl., Farblithographie, Aufl. 10/90, u. re. sign. und dat., ca. 60x50 cm, ungerahmt, min. Altersspuren
Kniestück eines sitzenden Mannes, Bleistiftzeichnung auf Skizzenblatt, 47,5 x 34.1 cm, u.r. sig. und dat., Passepartout, Blatt min. geknickt, 1 Katalog anbei.
Radierung, sign, ca. 22 x 17, gerahmt, gebräunt.
1 Bl. Aquatintaradierung, unten rechts Blindstempel Goya-Porträt, 20,4x31,7 cm, Galerierahmung, Altersspuren, gebräunt
1 Bl. Aquatinta-Radierung, 20,3x30,7 cm, Galerierahmung, Altersspuren, gebräunt
1 Bl. Aquatinta-Radierung, unten rechts Blindstempel Goya-Porträt, 20,4x31,7 cm, Galerierahmung, Altersspuren, gebräunt
Radierung, sign, ca. 22 x 17, gerahmt, gebräunt, Glas besch.
1 Bl. Kupferstich, "Globi Coelestis in Tabulas Planas Redacti Pars II...", die Sternenzeichenstellung im Jahr 1730,ca. 49 x 58 cm, ungerahmt, gebräunt, geknickt, besch.