Find

2722 Results in auctions
Lot: 1815

BUFFET, BERNARD (1928-1999). "Blumen in Vase am Fenster",

Starting price 360 EUR

Lot: 1815

MIRO, JOAN (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Result: 100 EUR

Farblithographie/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x49 cm (Außenmaße Rahmen 55x71 cm). Mittelfalz, min. gewellt am äußeren Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Lot: 1815

HENNINGER, MANFRED (Backnang 1894-1986 Stuttgart, Prof.), "Figurengruppe",

Starting price 120 EUR

Lot: 1815

BREKER, ARNO (1900-1991), "Sitzender weiblicher Akt",

Result: 190 EUR

Lot: 1815

LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",

Starting price 96 EUR

Lot: 1815

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778, italienischer Kupferstecher u. Architekturzeichner), 3 Blatt "Architektonische

Result: 300 EUR

Lot: 1815

NAGLER, RENATE (geb. 1936) : "Jahreswechsel", 1989,

Starting price 250 EUR

Lot: 1815

SEUTTER, MATTHÄUS (1678-1757): Landkarte "Schlaraffenland",

Result: 300 EUR

Lot: 1815

MÜNCH, HANSPETER (geb. 1940), "Engel",

Starting price 300 EUR

Lot: 1815

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Garten in Lombrici",

Starting price 180 EUR

Lot: 1815

SPITZWEG, CARL (1808-1885), Studie "Zwei Bäume", Buch, 30. 7. (18)41,

Result: 550 EUR

Lot: 1815

MARÈCHAL, FRANCOIS (1861-1945), "La Vallée de la Meuse",

Starting price 100 EUR

Lot: 1815

RIZZI, JAMES (1950-2011), Plakat "A Village for the World",

Result: 200 EUR

Lot: 1815

HAJEK, OTTO HERBERT (1927 - 2005), "Abstrakte Komposition in Rottönen mit Goldauflage",

Starting price 140 EUR

Lot: 1815

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt, Prof.), "Abstrakte Figurenkomposition auf Hellblau"

Result: 360 EUR

Lot: 1815

BRÜNING, MAX (Delitzsch 1887-1968 Lindau/Bodensee), "Junge Dame beim Blumengießen",

Result: 120 EUR

Lot: 1815

OESTERLE, MANFRED (1928-2010): "Unrasiert und fern der Heimat", 1963,

Result: 45 EUR

Lot: 1815

FLEXER, IRIS (1952): Ohne Titel (Abstrakt-informelle Komposition), 1992.

Starting price 180 EUR

Lot: 1815

DALI, SALVADOR (1904-1989): 1 Bl. "Kniphofia aphrodisiaca" aus der Serie "Surrealistic Flowers", 1972,

Result: 650 EUR

Lot: 1815

ABRISHAMI, HESSAM (geb. 1951): "Lover's Lane" (abstrakte Figurenkomposition), 20. Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 1815

HERMANN, HANS (1885-1980): Damenporträt "Edith", 1945,

Starting price 200 EUR

Lot: 1815

CHAGALL, MARC (1887-1985): Großer Blumenstrauß mit Pferd.

Starting price 360 EUR

Lot: 1815

MIRÒ, JOAN (1893-1983), nach: Abstrakte Komposition.

Result: 70 EUR

Lot: 1815

Starting price 120 EUR

Lot: 1815

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Truthahn)".

Starting price 80 EUR

Lot: 1815

DALI, SALVADOR (1904-1989): "Der Geliebte weidet zwischen den Lilien", 1971

Starting price 820 EUR

Lot: 1815

BESLER, BASILIUS (1561-1629): "Hortus Eystettensis: Hyacinthus Orientalis flore purpureus albus".

Result: 180 EUR

Lot: 1815

VEDUTENMALER, 20. Jh.: Graphik "Reede von Antwerpen, St. Paulus".

Result: 15 EUR

Lot: 1815

VERSCH. KÜNSTLER, Anfang 20. Jh.: 2 Damenporträts/abstrakte Komposition.

Starting price 80 EUR

Lot: 1815

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "New York ist Berlin", 1985.

Result: 30 EUR

Lot: 1815

Konvolut: 3 Drucke mit englischen Reitermotiven, 20./21. Jh.

Result: 30 EUR

Unterschiedliche Formate, mit Rahmen.

Lot: 1815

Alte Buchseite, im Stil des 15. Jhdts.

Result: 96 EUR

15x11, hinter Glas gerahmt

Lot: 1815

KÖHLER, H.: Farbradierung Klavierspieler, 20. Jh.,

Result: 24 EUR

Lot: 1815

WILLAND, DETLEF (*1935): Hahn, 1993,

Result: 50 EUR

Lot: 1815

LIBIYA, LUCKY MADLO (1942-1999)

Result: 1.500 EUR

Lot: 1815

So genanntes Guckkastenbild, Kupferstich coloriert, wohl 18. Jhd.

Starting price 10 EUR

Ca. 24 x 23, gerahmt, geknickt, stockfleckig.

Lot: 1815

HAP GRIESHABER, 1980: Graphik "ALLES VERKEHRT".

Result: 60 EUR

Farbholzschnitt, Aufl. 207/500, unten rechts signiert, 83x59 cm, teils geknickt, leicht gebräunt, ungerahmt

Lot: 1815

DERPAPAS, GREORGIOS (1937).

Result: 15 EUR

Lot: 1815

MONOGRAMMIST H.T.: Interieur mit Kaktus.

Starting price 60 EUR

Lot: 1815

ORTELIUS, ABRAHAM: "Chinae olim Sinarum regionis, nova descriptio auctore Ludovica Georgio", kolorierte Landkarte Chinas um

Result: 700 EUR

Lot: 1815

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Result: 150 EUR

Lot: 1815

STEIDLIN, JOHANN MATTHIAS (1717-1754)

Result: 120 EUR

Lot: 1815

Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), NACH: " Reine de Joie".

Result: 600 EUR

Lot: 1815

KÜHN, VOLKER, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 1815

Result: 25 EUR

Lot: 1815

MERIAN, KASPAR (1627 - 1686): Ansicht Nördlingens, wohl um 1650.

Result: 20 EUR

Kupferstich, ca. 6 x 11, gerahmt, stockfleckig.

Lot: 1815

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977)

Result: 40 EUR

Lot: 1816

Nach SIMON SCHYNVOET (1653 - 1727), Gartendeckelvase vor Rundbogen, Kupferstich, 20. Jh.

Result: 50 EUR