Find

2722 Results in auctions
MONOGRAMMIST A.G.: Studie eines alten Mannes.
1823

Result:

90 EUR

GRIESHABER, HAP (1909-1981)
1828
GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Result:

90 EUR

JANAK, ALOIS (1924): Großes Blumenbukett, 1982.
1801

Result:

90 EUR

FELGER, ANDREAS (1935): 2 Holzschnitte: "Rankender Wein/Augenblick", 1982/93.
1818

Result:

90 EUR

BÖHMER, GUNTER (1911-1994): 2 Graphiken "Frage/Figurengruppe".
1819

Result:

90 EUR

GRIESHABER, HAP (1909-1981)
1834
GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Result:

90 EUR

VERNET, CARLE, nach (1758-1836), "Jockey",
1803

Result:

90 EUR

GRAEVENITZ, FRITZ VON (Stuttgart 1892-1959 Gerlingen, Prof.), "Baum am Waldesrand",
1804

Result:

90 EUR

DAUMIER, HONORÉ (1808-1879), "Actualitès - Monsieur Léon Faucher tenant à se faire rendre ...",
1811

Result:

90 EUR

GRUAU, RENÈ, ATTR. (1909-2004), Werbeplakat "LES DORISS GIRLS", Ende 1950er Jahre,
714

Result:

90 EUR

716

Result:

90 EUR

LENK, THOMAS (geb. 1933), "Geometrische Komposition in Schwarz und Silber",
1803

Result:

90 EUR

ALT, OTMAR (geb. 1940), "Figürliche Komposition",
1839

Result:

90 EUR

EICHHORN, ALFRED (1909 - 1972),
1809

Result:

90 EUR

ALT, OTTMAR (*1940): Fabelwesen.
1830

Result:

90 EUR

WOHL FRANKREICH, 18. Jh.: Puttenreigen in Gewölk.
1814

Result:

90 EUR

BRUNI, BRUNO (1935): Magier mit Zuschauern.
1820

Result:

90 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986): Abstrahierte Komposition.
1823

Result:

90 EUR

HOMANN ERBEN, 18. Jh.: Helvetia tredecim Statibus Liberis, 1753.
1801

Result:

90 EUR

MAYER, TOBIAS (1723-1762) bei Homann Erben: "Comitatus Mansfeld prout ille juris hodie Saxonico Electoralis et Magdeburgici",
1803

Result:

90 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Mutterschaft und Kentaur", 1957,
1811

Result:

90 EUR

GRAF, OSKAR (1870-1957): Mappenwerk (unvollständig) "Kriegsradierungen", 1914/15,
1870

Result:

90 EUR

GRAPHIKER des 18./19. Jh., "Weite Landschaft mit Burg über der Stadt",
1811

Result:

90 EUR

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Stillleben mit Tasse und Sonnenbrille",
1804

Result:

90 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): 1 Grafik "Hand".
1802

Result:

90 EUR

HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Laubwald",
1800

Result:

90 EUR

BÖHMER, GUNTER (1911-1994): 2 Graphiken "Pferde und Figuren/Tierschädel".
1820

Result:

95 EUR

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Mannheim, Schiffswerft",
1829

Result:

95 EUR

DITTRICH, SIMON (1940) 'Eduard Mörike', wohl 1986.
1800

Result:

95 EUR

POLANZANI, FELIX (Graphiker 18. Jh.), "Aurea gemmifers gravidantur vasa cotollis...",
1824

Result:

95 EUR

FUCHS, ERNST (1930-2015): "Cosima", 1978,
1818

Result:

95 EUR

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),
1802

Result:

96 EUR

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934),
1807

Result:

96 EUR

SLEVOGT, MAX (1868-1932): "Kaiser und Himmelskönigin", 20. Jh.,
1800

Result:

96 EUR

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981): Figur mit Druckstock.
1805

Result:

96 EUR

FREY, OSKAR (1883-1966): Liegender Tiger beim Fressen, 20. Jh.,
1807

Result:

96 EUR

DIETERICH, Jörg (1940) 'Komposition', 1978.
1804

Result:

96 EUR

DUWE , HARALD (1936-1984): "Junge Strandschönheit", 1970,
1800

Result:

96 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989): "Figueras", 1989. 'Chant 9: Le Songe' aus 'La Divine Comédie',
1801

Result:

96 EUR

SQUARISE, WALTER (Baden/Schweiz 1902-1977 ebenda), "Sitzender weiblicher Akt",
1809

Result:

96 EUR

KELLER, FRIEDRICH VON (Neckarweihingen 1840-1914 Abtsgmünd, Prof.),
1804

Result:

96 EUR

1805

Result:

96 EUR

HENNINGER, MANFRED (Backnang 1894-1986 Stuttgart, Prof.), "Figurengruppe",
1815
Starting price 110 EUR
DITTRICH, SIMON (1940), 'Der alte Fritz'.
1811

Result:

96 EUR

Alte Buchseite, im Stil des 15. Jhdts.
1815

Result:

96 EUR

FOELLER, PETER (1945): Grafik "Feuervogels Hochzeitstanz".
1819

Result:

96 EUR

ALT, OTMAR (1940): Grafik "Frau mit Vogel".
1801

Result:

96 EUR

MANOLESCU, MARIA (1897-1991), "Slavische Musikanten und Tänzer",
1801
Starting price 120 EUR
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931 Künzelsau), "Hinter den Dünen",
1804
Starting price 120 EUR
HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Landschaft",
1807

Result:

120 EUR

WETTEROTH, Heinrich, ATTR. (Kunstdrucker in München, tätig 1908-1930), "Figuren",
1804
Starting price 120 EUR
RÜHLE, CLARA (Stuttgart 1885-1947 Münsingen), 3 Lithographien: Oberengadien Seen, Piz Languard, Steilküste,
1810
Starting price 120 EUR
RÜHLE, CLARA (Stuttgart 1885-1947 Münsingen), 3 Lithographien "Aus Horb",
1811
Starting price 120 EUR
GRASS, GÜNTER (geb. 1927), "Ein weites Feld",
1800

Result:

190 EUR

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Landschaft",
1802
Starting price 120 EUR
PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition",
1804
Starting price 120 EUR
MIRO, JOAN (1893-1983), "Abstrakte Komposition",
1815

Result:

100 EUR

THIEY, YVES (französ. Künstler 1. Hälfte 20. Jh.), "Nonchalance",
1815
Starting price 120 EUR
FOELLER, PETER (1945): Grafik "Kathedrale", 1988.
1823

Result:

96 EUR

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Parrot"
1828

Result:

200 EUR

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Monkey"
1830
Starting price 100 EUR
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Widder"
1832

Result:

100 EUR

ANTES, HORST (1936) "Bildnis des Fürsten Putjatin"
1844

Result:

130 EUR

ANTES, HORST (1936) "Interieur mit Rohr"
1845

Result:

120 EUR

ANTES, HORST (1936) "Kniende Figur"
1846

Result:

130 EUR

ANTES, HORST (1936) "Mutter mit Kind"
1847

Result:

220 EUR

WIEDMAIER, GERT (1961) "Der Tagblattturm in der Stuttgarter Innenstadt" 2010
1803

Result:

100 EUR

JANSSEN, HORST (1929-1995)
6802
JANSSEN, HORST (1929-1995)

Result:

99,99 EUR

MEDLAND, T./BYRNE, W., 1787: "THE UPPER END OF ULSWATER".
1805

Result:

99,99 EUR

RUOFF, FRITZ (1906-1986): Ohne Titel.
1825

Result:

99,99 EUR

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Pferd".
1800

Result:

99,99 EUR

BEERI, TUVIA (1929): 2 Grafiken Abstrakte Landschaften.
1828

Result:

99,99 EUR

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Mirò, der Lithograph III/V", 1975/'77.
1800

Result:

99,99 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010): Grafik "Guten Morgen".
1801

Result:

99,99 EUR

ANTES, HORST (1936): Grafik "Sitzender Mann mit Schleier", 1979.
1807

Result:

99,99 EUR

BEZ. DITZER (20.JH): 2 Bll. Graphik.
1804

Result:

99,99 EUR

FELGER, ANDREAS (1935)
6804
FELGER, ANDREAS (1935)

Result:

99,99 EUR

Alter Stich, 'Vue de Hof á Vienna'
6800

Result:

99,99 EUR

MEDLAND, THOMAS (1755-1822), 1789: "VIEW OF AMBLESIDE".
1804

Result:

99,99 EUR

JANAK, ALOIS (geb. 1924)
1805
JANAK, ALOIS (geb. 1924)

Result:

99,99 EUR

HOGARTH, WILLIAM (1697 - 1764), Irrenhausszene, Kupferstich 1735.
1809

Result:

99,99 EUR

PICASSO, PABLO (1881-1973): "Bacchanale II, 22/23.9.1955".
1821

Result:

99,99 EUR

1824

Result:

99,99 EUR

KIMMICH, WILHELM (1896-1986): Schwarzwaldlandschaft, 20. Jh.,
1804

Result:

99,99 EUR

Nach PICASSO, PABLO (1881-1973): Les Saltimbanques.
1807

Result:

99,99 EUR

ALT, OTMAR (1940): Clown mit Geige.
1827

Result:

99,99 EUR

HAAS, WILLIBRORD (1936): 2 Grafiken "The unanswered question", 1990/"Canzone", 1993.
1803

Result:

99,99 EUR

ABRISHAMI, HESSAM (geb. 1951): "Croon" (abstrakte Farbkomposition), 20. Jh.,
1812

Result:

99,99 EUR

ABRISHAMI, HESSAM (geb. 1951): "Aphrodite" (abstrakte Farbkomposition), 20. Jh.,
1813

Result:

99,99 EUR

ABRISHAMI, HESSAM (geb. 1951): "Foxtrot" (abstrakte Farbkomposition), 20. Jh.,
1814

Result:

99,99 EUR

ABRISHAMI, HESSAM (geb. 1951): "Lover's Lane" (abstrakte Figurenkomposition),  20. Jh.,
1815

Result:

99,99 EUR

MIRO, JOAN (1893-1983): Lithographie VII (abstrakte Komposition), 1972,
1826

Result:

99,99 EUR

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),
1802

Result:

100 EUR

'Homme figuier' aus 'Les Métamorphoses érotiques' nach SALVADOR DALI (1904 - 1989).
1855

Result:

100 EUR

Konvolut 3 Grafiken: Landkarten von Württemberg, wohl 17./18. Jh.
1819

Result:

100 EUR

KALCKREUTH, LEOPOLD GRAF VON (1855-1928): Selbst beim Zeichnen.
1837

Result:

100 EUR