Find

2722 Results in auctions
KÜNSTLER DES 20. JH. (ANULA?): Grafik "Abstrakte Komposition", 1990.
1804
Starting price 50 EUR
DINGER, OTTO (1860-1921): 2 Bl. Radierungen: "Würfelspieler" und "Mann mit Pferd",
1812
Starting price 50 EUR
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Wolkensegel".
1806
Starting price 50 EUR
1 Bl. Radierung: Weinlaub "Grosse und Kleine Rosinen",
1810
Starting price 50 EUR
Konvolut: 3 Bll. Holzstiche zum Thema "Medizin":
1833
Starting price 50 EUR
KLOSS, MARIA (geb. 1940), "Paar im Hafen an der Mole",
1813
Starting price 50 EUR
KNOKE, HEINZ (1922 - 1991): Zwei weibliche Akte.
1805
Starting price 50 EUR
132
Starting price 50 EUR
LAMBERT, GEORGES (1919-1998, französischer Künstler), "Bäume am See",
134
Starting price 50 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Zeus und Hera".
1810
Starting price 50 EUR
KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1833

Result:

50 EUR

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Starting price 60 EUR
Kupferstich "Heidelberg", 19,Jh.,
6801
Starting price 60 EUR
KILIAN, PHILIPP ANDREAS (1714 - 1759),
1803
Starting price 60 EUR
Alter Stich
6801
Alter Stich
Starting price 60 EUR
PETERSEN (20. Jh.)
6804
PETERSEN (20. Jh.)
Starting price 60 EUR
Konvolut: moderne Graphik,
1808
Konvolut: moderne Graphik,
Starting price 60 EUR
FISCHER, WILHELM (1912-1970): Figurenkomposition.
1800
Starting price 60 EUR
6805
Starting price 60 EUR
BEZ. WARTHMANN, E.H.: Studie eines Mädchens (Ausschnitt).
1809
Starting price 60 EUR
KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "BEI DER LAMPE".
1828
Starting price 60 EUR
U.A. FARRELL, F.A.: London/Venedig.
1807
Starting price 60 EUR
MONOGRAMMIST H.T.: Interieur mit Kaktus.
1815
Starting price 60 EUR
BAST, ALFRED (1948): 2 Graphiken "Drei Dimensionen", '84/ "Seelenflug", '86.
1817
Starting price 60 EUR
SEIDEL, GEORG ALFRED (1913-2001): Konvolut 3 Graphiken.
1820
Starting price 60 EUR
MARO (XX-XXI): Landschaft mit Gehöft.
1819
Starting price 60 EUR
KUHNERT, HORST (1939): Abstrakte Farbkomposition, 1990,
1831
Starting price 60 EUR
BEERI, TUVIA ((1929): 2 Grafiken "Ohne Titel (abstrakte Kompositionen).
1808
Starting price 60 EUR
RIEDERER, HENRIETTE (1941-2003): Grafik "Pablo", 1974.
1814
Starting price 60 EUR
UNDEUDTL. SIGN. (Gerner?): "Administrator", 20. Jhd.,
1806
Starting price 60 EUR
EISLER, GEORG (1928-1998): 3 Graphiken "weibliche Akte/Selbstporträt".
1822
Starting price 60 EUR
1814
Starting price 60 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Mirò der Lithograph II/Seite 89", 1975.
1801
Starting price 60 EUR
ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942)
1834
ANNAPIA, ANTONINI (geb. 1942)
Starting price 60 EUR
HANKE, ERNST (1945): Grafik Stillleben mit Federn udn Pfeilen. 1991.
1807
Starting price 60 EUR
1808
Starting price 60 EUR
1811
Starting price 60 EUR
1813
Starting price 60 EUR
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".
1807
Starting price 60 EUR
QUANDT, BARBARA (1947): Grafik "Seele", 1991.
1806
Starting price 60 EUR
1814
Starting price 60 EUR
1816
Starting price 60 EUR
KÜNSTLER DES 20. JH. (Impschitz?): Grafik "Der rote Faden", 1994.
1803
Starting price 60 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Weiblicher Akt", 1977.
1809
Starting price 60 EUR
Konvolut 5 Graphiken:
1801
Konvolut 5 Graphiken:
Starting price 60 EUR
NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)
1849
NOVOHATKO, SERGEJ (geb. 1964)
Starting price 60 EUR
Kassette mit Ansichten
1853
Kassette mit Ansichten
Starting price 60 EUR
Konvolut 5 Bll.  Linolschnitt/Lithographie FAUSER (?) mit Ufermotiven und einer abtrakten Komposition,
1861
Starting price 60 EUR
DÖRR, PAUL (Ergenzingen 1892-?), "Christuspforte in Kirche oder Kloster".
1802
Starting price 60 EUR
JANAK, ALOIS (1924): Landschaft mit Regenschirm, 1979.
1812
Starting price 60 EUR
1803
Starting price 60 EUR
OP-ART-Künstler 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1821
Starting price 60 EUR
1824
Starting price 60 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Figürliche Komposition",
1825
Starting price 60 EUR
FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',
1800
Starting price 69,99 EUR
FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',
1801
Starting price 69,99 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Abstrakte Komposition (Taube).
1808
Starting price 69,99 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Miró, der Lithograph II"/IV", 1975/77.
1809
Starting price 69,99 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus. "Peintures-Gouaches-Dessins/Miró der Lithograph II".
1810
Starting price 69,99 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Porträt)".
1811
Starting price 69,99 EUR
SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20.Jh.)
1800
Starting price 70 EUR
SEYFFERT, J. AUGUSTIN (20. Jh.)
1801
Starting price 70 EUR
1802
Starting price 70 EUR
MORDSTEIN, KARL-LUDWIG (1937-2006)
1802
Starting price 70 EUR
1812
Starting price 70 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik " Abstrakte Komposition".
1802
Starting price 70 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik, aus: "Mirò der Lithograph III/S. 113", 1977.
1803
Starting price 70 EUR
KÜNSTLER DES: 20. JH.: Grafik "Barcelona".
1802
Starting price 70 EUR
MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: Grafik aus: "Derrière le Miroir Nr. 151-152, 1965".
1810
Starting price 70 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Porträt mit Octopus".
1802
Starting price 70 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Schnecke)".
1801
Starting price 70 EUR
CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Kosmos)".
1807
Starting price 70 EUR
THOMA, HANS (Bernau 1839-1924 Karlsruhe), Collagierte Radierung,
1828
Starting price 70 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Der barmherzige Samariter",
1801
Starting price 70 EUR
SUBIRACHS, JOSEP MARIA (1927-2014), "Portrait eines bärtigen Herrn vor Landschaft",
1824

Result:

70 EUR

VALLÉE, ARMAND  F. (1921),
1807
VALLÉE, ARMAND F. (1921),
Starting price 72 EUR
UNDEUTL. SIGN.:  Abbildung eines Lorgnon mit Brief, 1977,
1806
Starting price 72 EUR
1811
Starting price 75 EUR
Mappe mit diversen Graphiken
6800
Mappe mit diversen Graphiken
Starting price 75 EUR
BRUCHHÄUSER; KARL (1917-2005): Küstenlandschaft mit Gehöft und Kühen.
1825
Starting price 75 EUR
GROSS, KARLHEINZ (1943): Pappelallee, 1984 (?),
1817
Starting price 75 EUR
MANNFELD, BERNHARD K.J. (1848-1925),
1800
Starting price 80 EUR
KOLITSCHER, GUIDO (1944): "Häuser auf La Gomera".
6801
Starting price 80 EUR
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
6803
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
Starting price 80 EUR
1822
Starting price 80 EUR
BECK, THEOPHIL (1814-1903): Ansicht von Bingen.
1813
Starting price 80 EUR
1807
Starting price 80 EUR
HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition in Pastell).
1806
Starting price 80 EUR
HUBER, GIOVANNI (1939): Ohne Titel (abstrakte Komposition).
1807
Starting price 80 EUR
UNDEUTL. SIGNIERT, 20. Jh.: 1 Grafik "End of the Darkness".
1809
Starting price 80 EUR
UNDEUTL. SIGNIERT, 20. Jh.: Abstrakte Komposition.
1810
Starting price 80 EUR
KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "Drifter", 1990.
1817
Starting price 80 EUR
VERSCH. KÜNSTLER, Anfang 20. Jh.: 2 Damenporträts/abstrakte Komposition.
1815
Starting price 80 EUR
WILDEMANN, HEINRICH (1904-1964): Mann in Stube, 1931.
1812
Starting price 80 EUR
NAGAOKA, KUNITO (1940): Grafik "Abstrakte Landschaft", 1973.
1822
Starting price 80 EUR
BRUNI, BRUNO (1935): 2 Grafiken "Lilien".
1803
Starting price 80 EUR