Dürnstein, Radierung, handsign., 24 x 23, Rahmen.
Offset, Ed. G. Cravenne, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Altersspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug. // Poster for the show "BAL ...
Aquarell/Papier, 31x36 cm, sign. und dat. unten rechts, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
Aquarell/Papier, 12x17 cm, sign. unten rechts, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Postkarte z.T. mit Filzstift vom Künstler übermalt, u.r. sign. (Signatur leicht verblast), 12x10 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Kind mit Hund. Holzschnitt, rs. Nachlasstempel, Bl.gr. 19,5 x 14,5, Bl. stockfl., Rahmen.
1 Bl. Radierung, 31x24 cm, Blatt min. gewellt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Dorfkirche, Radierung, sign. u.dat. 1808, Dr.gr. 16 x 11, Rahmen.
Darstellung des Marktgeschehens auf dem Schillerplatz, sign. u.l., 20x15 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart, Altersspuren.
Darstellungen der Stuttgarter Innenstadt, sign. u.l., ca. 25x12 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, verso. Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart, Altersspuren.
27x14 (32x23,5 cm), u.r. bez. "Orig.Rad. H.Schindler", u.l. betitelt, u.r Notenincipit von Franz Schubert: "Wohin soll ich mich wenden?", unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt, Altersspuren.
"La Blanchisseuse Flamande", älteres Ehepaar, 2 Bl. nach George Morland "Shepherds Reposing und "The Weary Sportsman", u.a. fleckig, Stockflecken, tlw. unter Glas gerahmt, H. 28/53, B. 34/39 cm, Rahm...
Farbholzschnitt, 20x13 cm (40x31 cm), sign. und dat. u.r., num.u.l., Ex. 67/100, mittig bez., unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Kaltnadelradierung, unten links Aufl. 44/60, unten rechts undtl. sign.,; 18X25 cm, Rahmen, gebräunt, fleckig, Altersschäden
weidende Kühe, Radierung, handsign., bez., i.d.Pl. monogr., num. '839/888', Bildgr. 24,7 x 33, ohne Rahmen.
G. E. F. Seidel, Homanns Erben Nürnberg 1806, ca. 54 x 48, partiell gebräunt, stock- und wasserfleckig, gefaltet.
1 Bl. "Maske" in Rot, 24,5 x 20 cm, 1 Bl. abstrakte Komposition, jeweils u.r. sign., u.l. bez. "E.A.", Blätter min gebräunt, Flecken, Altersschäden.
Kolorierte Kupferstiche, unten recht bez. "Provost fecit", Blätter oben beschnitt, fleckig, gebräunt, gerahmt, ca. 16x24,4 cm
Farbholzschnitt, HxB: ca.47,5x30cm, hinter Glas gerahmt, HxB: 60/42 cm.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1908-1981) "Dark Couple" 1964
Colour woodcut, HxW: ca.47,5x30cm, framed behind glass, ...
Adams Lebensbaum, Serigraphie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 19,5 x 19, Rahmen.
Aquarell/Papier, sign. 'A. Kesselkaul', ca. 38,5x28, gerahmt, stockfleckig.
'Kopf mit Flammenzeichen', Holzschnitt, 1950, 43x31, im Druck monogrammiert, besch.
ohne Titel, Radierung, 38x53,5, sign., ohne Rahmen, besch.
Graphit, aquarelliert, Darst. eines Paares, oben links sign. und dat. "Günther/2000", 10x15 cm, Galerie-Rahmung