This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2830 | Arts & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, September 23, 2023

Completed | Physical auction
29 Results
Lot: 26

MÄRKLIN Konvolut aus 4 Lokomotiven, 1 Lok-Set und 9 Güterwagen, Spur H0,

Result: 220 EUR
Estimated price: 180 EUR - 300 EUR

bestehend aus dem Lok-Set 'Lufthansa-Airport-Express' inkl. E-Lok BR 111 und 3 Abteilwagen; zwei schwarze Tenderlokomotiven 3106 und 3313, kleine Diesellok 3145 und der US-Lok 4129 'Southern Pacific'...


Lot: 27

MÄRKLIN umfangreiches Ersatzteile-Konvolut für kleine und große Tüftler*innen,

Result: 180 EUR
Estimated price: 250 EUR

darunter 5 Märklin-Holzkästen, bestückt mit Orig.-Bauteilen wie runde und schmale Metallplatten, Reifen, Räder, Schrauben, 3 Antriebsmotoren und 1 Trafo (Fkt. nicht geprüft), 1 Bausatz für einen Trakt...


Lot: 28

KÄTHE KRUSE Puppenjunge 'Hampelchen', 1984,

Result: 80 EUR
Estimated price: 100 EUR

an der Fußsohle gemarkt 'Käthe Kruse 06. Feb. 1984', festsitzender Kunststoffkopf mit kreisrundem Halslatz, braune Echthaarperücke, Stoffkörper, H 37, 5 cm. Mit Kleidung, Schuhe und Strümpfe, Alterssp...


Lot: 29

Konvolut aus über 100 Zinnsoldaten, 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

massive, vollplastische Soldaten, darunter 16 x Soldaten aus dem altpreußischen Infanterieregiment, sog. "Lange Kerle", 26 bayerische Soldaten der napoleonischen Kriege, 13 preußische Soldaten mit Pic...


Lot: 30

Konvolut aus über 200 Zinnsoldaten, 20. Jh.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

massiv, vollplastisch gefasst, darunter über 80 Soldaten aus dem 7-jährigen Krieg, 19 Reiter (je verschiedene Länder), 8 bayerische Soldaten, 19 preußische Musikanten, 22 französische Infanteristen u....