This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

1128 Results in auctions
Lot: 9

Konvolut aus 8 Puppenstubenpuppen und Zubehör, 19./20. Jh.

Result: 1.300 EUR

darunter eine Biedermeierpuppe, H 14 cm, männl. u. weibl. Puppe gekleidet im Stil der 1940er Jahre, H 14 cm, Zwillingspaar (gleiche Kleidung) und 3 Mädchenpuppen (1x mit zus. Baby-Puppe) H 7, 5 - 9, 5...


Lot: 8

Umfangreiches Konvolut aus Puppenstubenpuppen und Zubehör, 19./20. Jh.

Result: 600 EUR

bestehend aus einer Puppenstubenfamilie: Großeltern, Eltern, Haushaltshilfe und 5 Kinder, H 8-14 cm, (1 Kleinkind im Kinderstuhl mit Topf), Köpfe, Hände und Füße aus Biskuitporzellan, Gliedmaßen tlw. ...


Lot: 8

Konvolut aus über 80 Zinnfiguren sowie einem Diorama, 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Treppenförmiges Diorama mit Ägypten-Motiv, die schauseitige Acrylglasfront gibt einen Einblick in den beleuchtbaren Innenraum, ein mit Zinnfiguren dargestelltes ägyptisches Haremsbad, Eigenbau, L 37 c...


Lot: 2

MÄRKLIN MAXI 4 Messe- und Sonderwagen, Spur 1,

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR - 160 EUR

bestehend aus Messewagen 1998 '70 Jahre Rheingold'; Messewagen 1995 '150 J. Eisenbahnen ..' inkl. 5 sitzende Figuren; Niederbordwagen 'Zum Osterfest ein Märklin-Nest', je in neutralem Ersatzkarton mit...


Lot: 43

WIKING OPEL Rekord '63, 1967-1974,

Starting price 90 EUR

babyblaue Karosserie, Bodenprägung "Wiking 8r Germany", GK 88/2 C, schöner Erhalt.

WIKING Opel Rekord '63, 1967-1974, baby blue body, embossed "Wiking 8r Germany", yellow cat. 88/2 C, nice conditio...


Lot: 2

SCHREIBER u.a. umfangreiches Konvolut Theaterkulissen, Ende 19./Anfang 20.Jh.,

chromolithogr., tlw. reliefiert, bestehend aus Figuren, Tieren, Landschaften, Bühnenbildern uvm. Dazu Halterungen u. 2 Hefte (Dornröschen, Schneewittchen u. d. 7 Zwerge). Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1

MÄRKLIN Konvolut aus 20 Fahrzeug- und Güterwagen- Sets, Spur H0,

Result: 260 EUR
Estimated price: 90 EUR - 150 EUR

bestehend aus den Lokomobilen 1896, 1895 und dem Lokomobil mit Kran 1891, 9 Museumswagen-Fahrzeug-Sets: 1883, 48114 sowie Museumswagen 1991-1995, Set 1892 und 1889 sowie die Fahrzeuge 18029, 46779, 2...


Lot: 30

SCHUCO paar "Tricky"-Bären, limitiert!

Starting price 80 EUR

bestehend aus "Bär als Schüler" mit Brummstimme, trägt rote Mütze und Halsband, in der rechten Tatze einen Lederkoffer mit kleinem roten Schuco-Auto als Inhalt, lfd. Nr. 211/500 mit Zertifikat, H ca. ...


Lot: 22

MÄRKLIN Autobaukasten '1076' von 1989,

Result: 160 EUR
Estimated price: 80 EUR - 110 EUR

zum 75-jährigen Jubiläum von Märklin Metall. Beinhaltet alle Bestandteile zum Bau eines roten Kompressor-Rennwagenmodells. Replik nach dem Originalmodell von 1936, die vorliegende Bauanleitung ist ein...


Lot: 18

MÄRKLIN 2 E-Lokomotiven, Spur H0, digital,

Result: 130 EUR
Estimated price: 80 EUR - 120 EUR

bestehend aus den E-Lokomotiven '37531' und '37532' der DB, jeweils im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 2 electric locomotives, track H0, digital, consisti...


Lot: 44

WIKING Mercedes 220 S, Heckflosse, 1961-1967,

Starting price 60 EUR

Karosserie etwas heller als silbergrau, getönte Verglasung, Bodenprägung "WM", Reifenfarbe grünbraun, GK 140/6A? Schöner Erhalt.

WIKING Mercedes 220 S, tail fin,1961-1967, body a little lighter tha...


Lot: 4

STEIFF Bär 'Zotty', 20. Jhd..

Nr. 018107, mit Knopf und Fahne, Druckstimme, H. ca. 30cm. Schöner Erhalt.

STEIFF bear 'Zotty', 20th century. No 018107, with button and flag, printing voice, h. approx. 30cm. Good condition.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 3

Zwei Krippenfiguren, 18. Jh.,

wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1

Humoristic Mystic Box, Anfang 20.Jh.,

elektrostatisches Spiel, Gehäuse aus Pappe m. transparenter Celluloidplatte, Wüstenlandschaft m. Beduinen u. Kamelen als Kulisse, 5 Figuren, die sich durch Reiben der Platte in Bewegung setzen. Gebrau...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 82

PREISER Konvolut von 20 Figuren-Sets,

Result: 70 EUR

20 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung.

PREISER set of 20 figure packages, 20 different figure sets in the unopened original packaging.


Lot: 79

9-tlg Konvolut Bücher zum Thema Modellbahn,

Result: 15 EUR

darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.

9 books on the subject of railway modell...


Lot: 61

MATTEL/HASBRO Drei Barbiepuppen, 2.H. 20.Jh.,

Result: 35 EUR

dunkelhäutig, bestehend aus Free Moving Curtis, 1975: Modellierte u. gemalte braune Haare, braune Augen, vollbewegl., sportl. Körper, Griff am Rücken, orig. Kleidung, ohne Tennis- bzw. Golfschläger un...


Lot: 59

TRIX, ROCO, u.a. 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur N,

Result: 170 EUR

bestehend aus ROCO E-Lok 23245, BN 150 173-3, ARNOLD Schlepptenderlok 2515, BN 55 3599, TRIX 3tlg. ICE- Triebzug 12793, BR 406 sowie FLEISCHMANN 2-tlg Diesel-Triebzug-Set 7430, jeweils im Orig.-Karton...


Lot: 58

KAUFLADEN mit Zubehör, 2. H. 20. Jh.

Result: 80 EUR

Holz, rot und beige lackiert mit zahlreichen Fächern und Schubladen, separate Theke, Lebensmittelverpackungen verschiedener Hersteller, 4 Einkaufskörbchen, Waage und Telefon, Obst und Gemüse aus Filz ...


Lot: 57

Konvolut Bücher zum Thema Eisenbahn,

Result: 20 EUR

darunter Grube, F " das große Buch der Eisenbahn", Vetter, K.-J. "das große Handbuch dt. Lokomotiven", Märklin "Gesamtprogramm" 1991-2002, u.v.m., BESICHTIGUNG empfohlen!

Convolute of books on the ...


Lot: 54

WIKING 27 Fahrzeuge in 11 Packungen der Reihe "100 Jahre Automobil", 1986,

Result: 90 EUR

u.a. 4 Rennwagen, Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.

WIKING 27 vehicles in 11 sets...


Lot: 53

WIKING 27 Fahrzeuge in 8 Set-Packungen der Reihe "100 Jahre Automobil", 1986,

Result: 100 EUR

u.a. Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.

WIKING 27 vehicles in 8 sets of the series...


Lot: 42

LIFE LIKE u.a. Konvolut von 11 Lokomotiven, Spur N,

Result: 280 EUR

LIFE LIKE 6 US- Dieselloks, RIVAROSSI schwarze Schlepptenderlok "Union Pacific", sowie 2 E-Loks, Diesellok und kleine Tenderlok verschiedener Hersteller, tlw. bespielt, tlw. im Orig.-Karton, nicht auf...


Lot: 40

BACHMANN, LIFE-LIKE u.a. Konvolut von 11 Lokomotiven, Spur N,

Result: 260 EUR

bestehend aus US-Loks BACHMANN 2x Diesellok "The Centennial DD40X", E-Lok "Amtrak GE E60CP", Dieselloks "Chessie GE U36B", "CSX 8217" und "Union Pacific 9183", LIFE-LIKE Dieselloks "Santa Fe 3500", "U...