elektrostatisches Spiel, Gehäuse aus Pappe m. transparenter Celluloidplatte, Wüstenlandschaft m. Beduinen u. Kamelen als Kulisse, 5 Figuren, die sich durch Reiben der Platte in Bewegung setzen. Gebrau...
chromolithogr., tlw. reliefiert, bestehend aus Figuren, Tieren, Landschaften, Bühnenbildern uvm. Dazu Halterungen u. 2 Hefte (Dornröschen, Schneewittchen u. d. 7 Zwerge). Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
Zinn, tlw. m. Steinen besetzt. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7/20,5 cm.
Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.
Liegender Panther 'Taky', Nr. 065200, mit Knopf und Fahne, L. mit Schwanz ca. 72cm, mit Modeschmuck-Collier; sitzender Panther 'Snuffi', Nr. 077203, mit Knopf und Fahnes, H. ca. 15. Schöner Erhalt.
...
Großer Panda, Nr. 060168, mit Knopf und Fahne, H. ca. 35cm und kleiner Panda, Nr. 00582, limitierte Auflage von 1500 Stück, mit Knopf und Fahne, H. ca. 28cm. Altersspuren.
STEIFF 2 pandas, 21st cen...
Liegende Löwin, Nr. 103469, mit Knopf, Fahne und Brustschild, L. ohne Schwanz ca. 44cm. Schöner Erhalt.
STEIFF lioness 'Barry', 21th century. Lying lioness, No 103469, with button, flag and breastp...
Nr. 018107, mit Knopf und Fahne, Druckstimme, H. ca. 30cm. Schöner Erhalt.
STEIFF bear 'Zotty', 20th century. No 018107, with button and flag, printing voice, h. approx. 30cm. Good condition.
Nr. 404320, limitiert auf 6000 Stück (03138/6000), H. ca. 50cm. An der rechten Pfotenunterseite leicht berieben.
STEIFF replica bear 1905 'Teddy boy', 20th century. No. 404320, limited to 6000 piec...
Liegendes Nilpferd, Nr. 085383, mit Knopf und Fahne, H. ca. 60cm. Guter Erhalt.
STEIFF hippo 'Mocky', 21st century. Lying hippo, No. 085383, with button and flag, h. approx. 60cm. Good condition.
2 x Motorrad-Gespann, je Beiwagen mit Beifahrer seitlich angesteckt, mischgrau, GK 750/1P gelistet, schöner Erhalt.
| WIKING 2-part convolute motorcyclist with a sidecar, 1950-1961, consisting of 2...
hellgelbgraue Kabine und Pritsche, hellbraunrotes Chassis, azurblaue Ladung und gelboranger Kran, Bodenprägung "WM Germany", GK 502/1C.
| WIKING Mercedes construction vehicles LPS 1313, 1971-73, li...
rote Kabine mit Gelblicht und Blinkern auf vorderen Kotflügeln, Reserverad an hinterer Kabinenrückwand, Schweinwerfer bemalt, Zuggummi original (besch.), silberfarbener Aufbau mit strukturiertem Krana...
Kleinfeuerwehr, große Heckscheibe, rote Karosserie, Chassis lichtgrau, Bodenprägung "Wiking Germany", Türgriffe vertieft, Kennzeichen vorne mit Unebenheit, GK 603/6.
| WIKING VW fire van T1, 1968-7...
Jaguar-Sport mit Figuren, mattgraublaue Karosserie, Lenkrad mit Fahrer vergossen, Achshalterung geschlossen, Bodenprägung "WM im Kreis", GK20/4D.
| WIKING Jaguar-Sport, cellon windshield, 1955-59, ...
staubgraue Karosserie, Bodenprägung "WM", GK 140/6 C, guter Erhalt.
| WIKING Mercedes 220 S, 1961-67, dusty gray body, embossed "WM", yc. 140/6 C, good condition.
unverglaster Rollachser, wasserblaue Karosserie, strukturierter Grill, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 140/3C.
| WIKING Mercedes 220, 1954-57, unglazed roller axles, water-blue body, structured gril...
weinrote Karosserie, beladen mit Reifen, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 292/1 F.
| WIKING VW flatbed truck T1, 1961-65, wine-red body, loaded with tires, embossed "WM Made in Germany...
Blech, Altersspuren, Farbabplatzer bzw. -berieb, nicht überprüft.
| KRAUS FANDOR gas tank car, track 0,
Etikett auf Sockel "EP (zwischen beiden Flügeln)", Blech farbig lack., Altersspuren, min. Farbabplatzer bzw. -berieb, min. Craquelés, 3x kl. Delle am Sockelrand, LxB ca. 17,5x10,5 cm.
| ERNST PLANK...
Eigenbau, Sperrholz, auf Holzplatte montiert, Innenbeleuchtung (besch.), abnehmbare Dächer, Tapete imit. Mauerwerk u. Dachziegel, Frontseite m. imit. Uhr, durchbrochene Fenster u. Türen, Papier imit. ...
Blech, bestehend aus Personenwagen: rot, 1./2.Kl., deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca 19,5 cm, Hochbordwagen: blaugrün, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Achse lose, L. ca. 15 cm und R...
bestehend aus Federspiel Nr. 124 (Stäbchen aus Bein u. Holz, geschnitzt, tlw. bemalt), Flohspiel "Tiddledy Winks" (Fangbecher u. Chips), Tisch-Croquet v. J. Schowanek und Dominosteinen aus Holz. Dazu ...