Koehlers Verlagsgesellschaft, o.J. (2021), 287 Seiten, meist Ill.. Einband minim. bestoßen.
Pattloch, Herausgeber Prof. Dr. Vinzent Hamp, 1995, Leineneinband mit Samt- und Farbbeschlägen, originaler Pappschuber. HxBxT: 30/22/9 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| HUNDERTWASSER, FRI...
Insgesamt 25 diverse. Z.B. Picasso, Nolde, Chagall, Dalí, ect. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ASSORTMENT OF ART BOOKS
Verlag katholisches Bibelwerk 1999, im Buchdeckel eingelassene, individuell gravierte Messingplatte, im Schuber, Außenmaße H: ca. 36 cm. ANBEI Rechnungskopie von Artes 1999.
| THE GREAT BIBLE OF MO...
eine Auswahl von Holzschnitten nach Zeichnungen von Ludwig Richter, Leipzig: Georg Wigand 1848, vorw. Ill., im geprägten Hardcovereinband. Gebräunt, fleckig, Einband bestoßen.
| RICHTER, LUDWIG, R...