1 x BRD - 5 DM 1955/F, Auf den 150. Todestags Schillers, vz-, Patina. Dazu Schweden mit 9 x 5 Kronen des Jahres 1954, Erhalt stets unterschiedlich. Am Besten besichtigen.
FRG and Sweden - 1 x FRG -...
Schale mit Innenvergoldung, geschweifter Rand und passiger Untersatz. HxD: 11/19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SILVER PLATED BOWL
ovales Tablett mit ansteigendem, profiliertem Rand, L: 57 cm. Altersspuren.
Silver-plated tray, oval tray with a rising grid edge, L: 57 cm. Signs of age.
20. Jh., versilberte Umrandung mit Holzboden, zweimal Zierrand in Weinlaubdekor bzw. geripptes Schmuckband. D ca.: 15-16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
50er. Jahre, Schirm verstellbar, H: 45 cm.
DESK LAMP 50s. Years, adjustable umbrella, height: 45 cm.
H.Kolbe, Juwelier Coblenz, Krone, 800, bestehend aus zwei Löffeln und zwei Gabeln, Altersspuren.
Verschiedene Formen und Dekore, einmal Stempelmarke am Rand. D ca.: 30 cm bzw. 46/28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Zigarrenschneider und Zigarrenpresse aus Nadelholz für 20 Zigarren Prägung: „E. Tännert Waldheim i. Sa. No. 1131“. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWO-PIECE SET OF CIGARS
Consisting...
nach 1967
Table lamp HEREND, after 1967
Metall, versilbert, über ovalem Grund hoher, gekuppelter Korpus mit godronniertem Rand und Ring als Handhabe, HxL: 23/36 cm. Altersspuren, Dellen
Bakelit Gehäuse, kleines Metronom „Wittner Präzision“ Made in West Germany.