langgestrecktes Zentralmedaillon und Blütenzweige auf goldbroschiertem Spiegel. Kupferfarbene Hauptbordüre. Edle, signierte Knüpfarbeit, in gutem, gepflegtem Zustand
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf lachsfarbenem mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Nachtblaue Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit aus reiner Seide
blütenförmiges Zentralmedaillon auf blauem, mit Blütenzweigen und Botehs gemustertem Spiegel, hellblaue Ecknischen. Die cremefarbene Hauptbordüre ist ebenfalls mit Botehs gemustert.
blütenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängseln auf nachtblauem, mit Blütenzweigen verziertem Spiegel, elfenbeinweissgrundige Ecknischen. Altroséfarbene Hauptbordüre, Altersspuren
das weinrote mihrab ist mit Rankwerk und Wolkenbändern, sowie einer goldbroschierten Schriftkartusche verziert, lindgrüne Ecknischen. Hellbraune Hauptbordüre