netzartig überspannt ein Endlosmuster von Palmetten, stilisierten Blüten und Rankwerk den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
das Innenfeld ist kassettiert und zeigt verschiedene Gartenmotive. Lachsfarbene, mit Blüten verzierte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
blaugrundiges Mihrab mit Ampel- und Lebensbaummotiven verziert, hellbraune Eckfüllungen, beigefarbene Hauptbordüre. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren. Expertise anbei
lachsfarbenes Mihrab mit Säulen und Moscheeampel, mintgrüne Ecknischen. Elfenbeinfarbene Hauptbordüre. Schöne Knüpfarbeit in Pastellfarben, Wolle auf Baumwolle, Altersspuren
Floralrankwerk auf cremfarbenem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
ein Teppich gemustert mit geometrisierten Blüten, Vögeln und Sägezahnmotiven/ein Teppich gemustert mit Floralrankwerk auf cremefarbenem Fond, altroséfarbene Hauptbordüre, besch.
Gebetsteppich in warmen leicht verblassten Farbtönen. Alters- und Gebrauchsspuren, insgesamt dünn, besch.
drei rautenförige, getreppte Rauten dominieren den dunkelblauen Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren