Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juwleiers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweiers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
1871- 1918 liegt das Schloß im dt. Reich. Sommersitz des Kaisers.
Süddeutsch um 1780, Höhe 1,55 m, Ehemalige Verkaufspreise: 1977: 10.000,- DM; 1981: 60.000 ,- DM
Meistermarke R.C. WG 750/000
Dragoner Regiment König (2. Württembergisches) Nr. 26
ausgefasst mit 25 Brillanten. Handgearbeitet um 1970 in GG/WG 750/000
Um 1880
NP.: ca. 4500.-€, Staubbeutel anbei.
Aus dem persönlichen Besitz des Königs. Schloß Altshausen Wohltätigkeitsveranstaltung gespendet von der Herzoglichen Familie
GG 18K. Aufwändig gearbeitete Brosche um 1970.
mit Paradebandolier im Kasten
sandfarben mit floralem Druck, softes Leder mit kleiner Schnürung, Absatz und Plateau hornfarben, TOP-ERHALT! Box anbei.
Kolbenhubmechanik, äußerer Korpus gefertigt aus 18 kt. Gelbgold - mehrfach punziert. Kappe und Aufzug jeweils mit weißer Logo-Intarsie, Korpus mit altersbedingten Gebrauchsspuren.