2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| M...
Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,7% Vol., Füllstand TS (top shoulder), 2 x HS (high shoulder), MS (mid shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und L...
2ième Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LS (low shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
Grand Cru Monopole, Region: Côte d'Or, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,7% Vol., 750 ml. Füllstand: IN (into neck), Etik. besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der E...
Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEING...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CHÂTEAU LAFI...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CHÂTEA...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. V...
2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU COS D'ESTOUR...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5 % Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU NENIN 9 bot...
1ère Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 7 x VTS (Very top shoulder), 2 x TS (top shoulder), Etiketten besch.,...
Grand Cru, Region: Bourgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE OLI...
1ère Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 1500 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU! ...
Region: Musigny, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13% Vol. Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE...
Region: Bourgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 12% Vol. Füllstand IN (into neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|DOMAINE MAUME 1 b...
1ère Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 1500 ml, 12,5% Vol., Füllstand LS (low shoulder and below), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OU...
Grand Cru, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, OHK geöffnet, Füllstand BON (Base of Neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE T...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), TS (top shoulder), HS (high shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING REST...
Region: Musigny, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 12,5% Vol. Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE CH...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Médoc, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
Mit Original Verpackung, region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13% vol., 75 cl, Füllstand IN (into neck), signs of age and storage. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON R...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
Grand Cru, Region: Saint-Julien, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux cuvée, 12,5 % Vol. 750 ml, Füllstand 5 x TS (top shoulder), HS (High Shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!...