No. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

Saturday, January 19, 2013

34 Results
Lot: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Result: 140 EUR

Lot: 414

Uhrenkasten, Nussbaum,

Result: 150 EUR

abschließbar, innen mit rotem Samtstoff ausgelegt, Uhrenhaken, 85 x 49.

Lot: 433

MAURICE LACROIX Damenuhr, goldplattiert (ber.!). Ref.: 47495.

Result: 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren.

Lot: 404

Wochen - HTAU, Perpetuum,

Result: 180 EUR

Lot: 424

HTAU, ADORA, Climatica,

Result: 180 EUR

14K GG, grav. 1968, Gebrauchsspuren, Automatikwerk, Datumsanzeige, Uhr läuft. Flexarmband lose.

Lot: 432

MOVADO Armbanduhr "Eliro". Edelstahl. Ref.: 84-C1-455.

Result: 219,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 1.000,- €! Gebrauchsspuren.

Lot: 411

RADO Damenarmbanduhr, Diastar, Quarz.

Result: 420 EUR

Datumsanzeige, Keramikglieder mit Edelstahl vergoldet, beidseitige Faltschließe.

Lot: 410

Eiserne Gewichtswanduhr, Südeutsch um 1780,

Result: 900 EUR

Lot: 403

REUGE Prunktaschenuhr,

Result: 1.200 EUR

mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.

Lot: 412

ROLEX, HAU, Ref. 17013,

Result: 1.400 EUR

Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.