No. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Saturday, January 2, 2016

20 Results
Lot: 416

CARTIER Damenuhr "La Dona", RG 18K. Quarz-Werk.

Result: 6.500 EUR

Kauf 12/2006. Original-Etui, Papiere und Verlängerungsglieder anbei!

Lot: 403

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, mit Diam.-Lünette. Ref.: 1280 2.

Result: 5.000 EUR

Lot: 421

CHOPARD Damenuhr "Happy Sports Square". Edelstahl. Quarzwerk. Ref.: 8325.

Result: 2.900 EUR

Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!

Lot: 401

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Besatz an Lünette und Armband.

Result: 2.199,99 EUR

Ref.: 8024 B. Quarz-Werk. Zifferblatt hat leichte Verfärbungen! Mit Original-Etui!

Lot: 414

OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl. D: ca. 32mm (ohne Krone).

Result: 1.449,99 EUR

Ref.: 42410332005001. Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014 (RESTGARANTIE BIS 10/2016)! NP: ca. 2.860,- €!

Lot: 405

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre.

Result: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.

Lot: 402

BAUME & MERCIER Damenuhr, Chronograph, mit Datum und Mondphase. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 6102.099.3. D: ca. 31mm (ohne

Result: 900 EUR

Krone). Handaufzugwerk, Cal. BM 12883. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!

Lot: 423

CHOPARD "Happy Diamonds" Damenarmbanduhr mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct, GG 18K, Quarz-Werk.

Result: 900 EUR

Ref. 232255, Gehäusenr. 20/ 4956. Gehäuse ca. 22 x 22mm. Leichte Tragespuren, Lederband ausgetragen. Uhrenschlüssel, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Rechnung anbei.

Lot: 410

BREITLING Damenuhr "Callistino", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 28mm (ohne Krone).

Result: 550 EUR

Ref.: B 52044. Quarz-Werk. Mit Original-Etui + Umkarton (deutlich besch.!), Papieren und Verlängerungsgliedern für Band.

Lot: 411

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Result: 540 EUR

Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer!) u. Gehäuse. Zifferblatt hat Risse! Restauration unerlässlich!

Lot: 406

RADO Damenuhr "DiaStar Ceramica". Schwarze Keramik/Edelstahl. Ref.: 111.0322.3.

Result: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992, Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung anbei! KP: ca. 860,- €! Generalüberholung 2008.

Lot: 420

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Christopher Columbus". Gehäuse goldplattiert, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Result: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 417

GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. Ref. 3600J.

Result: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui (innen besch.!).

Lot: 418

UNIVERSAL GENEVE Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 22mm (ohne Krone).

Result: 150 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!

Lot: 419

GUCCI Armbanduhr, goldplattiert, D: ca. 32mm (ohne Krone).

Result: 100 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 3000 M. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse (Kratzer!). Mit Original-Etui!

Lot: 400

GUCCI Damenuhr "Bamboo". Edelstahl. Ref.: 6800L.

Result: 90 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Mit Samtbeutel.

Lot: 407

BAUME & MERCIER Damenuhr "Baumatic". Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 1671.

Result: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2651 (Werk läuft gut!). Optische Aufarbeitung unerlässlich! Vergoldung extrem berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Bedienungsanleitung.

Lot: 412

TISSOT Damenuhr "RockWatch". Stein/Edelstahl. Quarz-Werk

Result: 35 EUR

(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 413

JOOP! Armbanduhr. Edelstahl. D: ca. 35mm (ohne Krone).

Result: 35 EUR

Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!