starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, NICHT funktionsfähig (Spule besch., Krone defekt, Bandansatzschrauben nicht original => KV liegt vor!). REVISION UNERLÄSSLICH!
Automatic-Werk. RESTAURATIONSOBJEKT! WERK HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.
Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, verfärbt! BITTE DIE BILDER BEACHTEN! Funktion nicht geprüft! Papiere anbei, Kauf 12/19...
Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt!
CARTIER Tank Vintage. Ladies watch. Silver, gold plated....
Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...
Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.
CARTIER Tank Ladies watch. Sil...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Quartz-mo...
Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 02/2021. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
RADO Dia Star, Ref. 129.0326.3. Ladies watc...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 05/...
Gehäuse Gold 14K, Band vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band ud Gehäuse! Zertifikat "Connoisseur of Time" anbei, Kauf 10/2011. Geh.-Durchmesser ca. 13mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX V...
Stahl, Armspange, Quartzwerk, läuft nicht, Batterie nicht gewechselt, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Originalbox.
| GEORG JENSEN designers watch, stainless steel, quartz movement, without function...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage Seamaster ladies watch. Stainl...
Edelstahl. Movado: Quarz-Werk, Certina: Handaufzugwerk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 2x ladies watch: 1x...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Box und Kaufbeleg anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 38mm ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Kaufbeleg anbei, Kauf 12/2013. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gem...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage...
Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mt originaler Faltschließe.Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Metallband lose anbeiDeutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Ge...
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage De Ville l...
Silber, vergoldet- Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse angelaufen! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.
| CARTIER Tank Vermei...
Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| RADO ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschieße, zwei zusätzliche Armbänder anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 12mm (gemessen ohne Krone).
VACHERON CONSTANTIN Vi...
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
| MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Ladies watch....
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Lady Datejust,...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation "My C...
Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm.
...
Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.
CARTIER VERMEIL Vi...
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartzwerk mit neuer Batterie. Drehbare Lünette. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. 30mm Durchmesser ohne Krone.TAG Heuer Vintage Ladies watch Series 4000, R...
Gehäuse Edelstahl / vergoldet. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten besetzt. Automatik Uhrwerk Valjoux 7750 mit zusätzlichem Zeigerdatum auf 3 Uhr. Guter Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren. Lederban...
Gehäuse und Armband in Keramik. Quartz-Uhrwerk (funktioniert). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 21mm Durchmesser ohne Krone.| RADO Diastar ladies watch, ca. 1990s. Case and bracelet i...
Gehäuse und Armband Stahl. Perlmutt-Zifferblatt und Lünette mit Diamanten besetzt. Quartz Uhrwerk (läuft). Sichtbare Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. 17,5mm Durchmesser ohne Krone.| ETERNA Sahi...
Gehäuse und Armband Stahl / vergoldet. Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quartz-Uhrwerk ohne Funktion (vermutlich Batterie leer). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 19mm Durchmesser ohne Kro...
Gehäuse Edelstahl / vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit Datumsanzeige (läuft). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 26mm Durchmesser ohne Krone.| Maurice Lacroix Vintage Ladies watch, Ref. 82125. Ca. 199...
Bestehend aus:- Tissot Stahl vergoldet mit Uhrwerkshemmung auf dem Zifferblatt. Quartz Uhrwerk ohne Funktion. 23mm ohne Krone.- Lassale Stahl vergoldet. Quartz Uhrwerk ohne Funktion. 24mm ohne Krone.-...
Klassische Atlasserie aus Edelstahl in Silberfarben. Durchmesser gem. ohne Lünette 26mm (mit 35mm). Etui anbei. Guter Erhalt, Batterie wurde gewechselt.
| TIFFANY & Co. Wristwatch "ATLAS Classic st...
Gehäuse aus Stahl in Silberfarben. Verschluss in Horsebit-Dekor. Quadratisches Uhrengehäuse mit schwarzem Ziffernblatt. Guter Erhalt.
| GUCCI watch "1500L". Steel case in silver color. Clasp in ho...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Funktion nicht geprüft.
Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, silberfarbenes Metallgehäuse mit Rillendekor, Werk bez. 'Fabrication Zenith francaise', ca. 5,5 x 5 x 3,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Edelstahl, vergoldet. Band mit Kastenschließe. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Perlmutt Zifferblatt mit römischen Ziffern und Punktindizes. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser c...
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
an!, 1 x BIFORA Unisex Uhr, Handaufzug, Funktion geprüft;
2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).
Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rundes Messinghäuse auf Mahagoniholzplatte montiert, ca. 30,5 x 30 x 15 (Holzplatte mit Füßen), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.
Lederband (nicht Original!).
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
20.Jh., kartuschenförmiges Zifferblatt. Ziffernring: Stundenanzeige mit röm. Ziffern, Minutenanzeige arab. Ziffern. Dekor in Form von floralem Gitterwerk und Blumen, HxB: 30/24 cm. Normale Alters-und ...
mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.
Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Lünette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, ohne Pendel und Schlüssel, ca. 47 x 29 x 17, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk bez. 'Lenzkirch/AGU/AGUL/1 Million/ 843954', Pendel anbei, ohne Schlüssel, D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband. Gehäuse hat deutliche Tragespuren!
Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, Marmorsokel auf vergoldeten Füßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabischer Minuterie, durchbrochen gear...
(Revision dringend empfohlen!). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesemater Uhr, ein Bandglied besch.!
Automatic-Werk.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
25 Rubis, Schockproof, vergoldet, guter Zustand, Uhr läuft.
Eine Damenuhr AIGNER, Stahl, Perlmutt-Zifferbl., Quarz-Werk, weißes Band (stark getragen, Glas besch.!), mit Original-Etui!
Marken, Aufstellbügel fehlt, Werksgehäuse Messing, versilbertes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Messingzeiger, Weckerwerk, Handaufzug, Gesamtdurchmesser 9 cm, Uhr läuft. Altersspuren.
1x englisch mit Silberzifferblatt u. gravierter Blümchenornamentik, 1x franz. mit Emailzifferblatt. Funktion nicht geprüft. Altersspuren.
Edelstahl poliert, Quarz-Werk, Gliederarmband, Klappschließe. Gebrauchspuren vorhanden.
Box anbei. Handaufzug.
mit Lederband (wohl nicht Original - stark gebraucht, Austausch empfohlen!).
mit Zugband; Krone muss befestigt werden;
mit Zugband;
Schraubgehäuse, Double.
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, ca. 28 x 27 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit plastischem Blüten- und Figurendekor polychrom staffiert, ca. 23 x 12 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
Um 1900, Hersteller LFS, Holzgehäuse, schlichte gekehlte Front, Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, D: 34 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Anfang 20. Jh., Holzgehäuse mit Tragegriff, Zifferblatt mit schwarzem, arabi. Ziffernkranz, Ankerwerk mit Federaufzug, H: 17 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.