Automatik-Werk. Gebrauchspuren. Papiere von 1980 anbei.
Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...
Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!
Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original Etui und Papieren, Kauf 12/2006.
bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Mit Papieren u. Ka...
Lünette und Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. L 974985. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 10/1991. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ALLGEMEINER Z...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Gehäuse 18K Gelbgold. Graviertes Backwinder-Stabwerk mit Handaufzug und Zeigerverstellung über Krone auf der Rückseite. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe in 18K Gelbgold. Original Box,...
Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K591XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch ...
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.
Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.
Automatic-Werk. Rosafarbendes Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Serien-Nr.: 98162MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk ergänzt ( Batteriewerk) Messer ergänzt.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);
Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...
Bilderuhr mit Musikwerk, Darstellung des lesenden Kaisers an seinem Schreibtisch, sign. u. dat.: C. L. Hoffmeister, Wien 1829, Öl/Metall; die Uhr mit Spindelgang und Halbstundenschlagwerk, Fadenaufhän...
Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...