This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4175 Results in auctions
Lot: 406

CHOPARD Damenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. Ref.-Nr.: 11/6135.

Starting price 2.650 EUR

Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Komplette Überholung bei CHOPARD 07/2005. Garantiekarte mit Hülle anbei!


Lot: 427

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Gehäuse Silber/vergoldet. Ref.: 5057001.

Result: 380 EUR

Quarz-Werk (Uhr geht nach, Revision dringend empfohlen, KV liegt vor!). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Im Original-Etui!


Lot: 420

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Datejust" m. diamantbesetztem Zifferblatt, GG 18K, Automatikwerk.

Starting price 12.600 EUR

Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.


Lot: 413

OMEGA Damenuhr "De Ville". Edelstahl/goldplattiert. Ref. 795.1471.

Result: 265 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie neu).


Lot: 417

JUNGHANS Herrenuhr, "Mega", Stahl, Quarzwerk, Ref.: 030/4000.00

Result: 250 EUR

Datumsanzeige digital, ungetragen, neuwertig, Lederband, Neupreis, € 429,-, anbei Box. und Papiere.



Lot: 403

Konvolut: 2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.

Result: 60 EUR

Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech mit Tierdekor partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewic...


Lot: 417

Taschenuhr, Lepine, Frankreich, 8K GG,

Result: 120 EUR

hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.


Lot: 402

Damenhängeuhr in Roségold 14K. Handaufzugswerk.

Result: 100 EUR

Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm "RS". Tragespuren (Gehäuse mehrfach gedellt, Staubdeckel Metall).


Lot: 413

ROLEX Oyster Perpetual Date Just, Edelstahl, Automatikwerk, Kaufdatum 2004, gute Erhaltung.

Result: 2.600 EUR

Originalbox und Papier anbei. Modell Y652041 / 16220. 3 Ersatzglieder anbei. Durchmesser ca. 40 mm inkl. Krone.


Lot: 406

BAUME MERCIER Herrenuhr "Riviera", Quarz; Neue Batterie !!!

Result: 270 EUR

braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 418

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., ovale Form, Holz/Glas.

Result: 48 EUR

Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 414

MOVADO Damenuhr, 1950er Jahre, GG 14K, Handaufzug, mit nachträglich angebrachtem Armband,

Starting price 1.450 EUR

bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W-Crystal/si-Pique, GG 18K.


Lot: 407

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Result: 480 EUR

Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.


Lot: 401

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 47495.

Result: 120 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). schwarzes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zweites rotes Original-Lederband anbei! Glas stark verkratzt!


Lot: 405

ETERNA Damenuhr "Contessa". Edelstahl. Ref.: 2410.41.

Starting price 540 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Lot: 436

22 Uhren, Wanduhren und kleine Uhren,

Result: 900 EUR

teilweise beschädigt.


Lot: 429

CARTIER "TANK FRANCAISE". Damenarmbanduhr in GG 18 K. Quarz-Werk.

Result: 3.500 EUR

Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. Ref.: W5001456. Originaletui mit Bedienungsanleitung.


Lot: 403

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Starting price 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Lot: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Result: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Lot: 416

RAYMOND WEIL Damenuhr "Tema", Edelstahl, m. Diam.-Besatz.

Result: 240 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Verlängerungsglieder für Band anbei! Im Original-Etui!


Lot: 409

TISSOT Damenuhr, Edelstahl/partiell rot eingefärbt. Quarzwerk.

Starting price 75 EUR

Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!


Lot: 402

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita", Edelstahl. Ref.: L5.502.4.71.2.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!


Lot: 429

Damenuhr 14 K RG. Umbau aus Damenumhängeuhr.

Result: 170 EUR

Mit braunem Lederband.