Quarz-Werk (Uhr geht nach, Revision dringend empfohlen, KV liegt vor!). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Im Original-Etui!
Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.
Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie neu).
1870/ 80 er jahre.
hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.
Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm "RS". Tragespuren (Gehäuse mehrfach gedellt, Staubdeckel Metall).
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W-Crystal/si-Pique, GG 18K.
Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.
Quarz-Werk (Batterie neu!). schwarzes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zweites rotes Original-Lederband anbei! Glas stark verkratzt!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Verlängerungsglieder für Band anbei! Im Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!