Originalbox und Papiere anbei. NP ca. 650€.
Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt m. silberfarbenen Indexen. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. 13529177. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Edelstahl, rotes Kunststoffband, roséfarbenes Zifferblatt, rechteckige Form, Datumsanzeige. NP: 1.300,-€. Originalbox anbei.
Edelstahl, hellblaues Lederband, blaues Zifferblatt, rechteckige Form, Datumsanzeige. NP: 1.300,-€. Mit Originalbox.
Gehäuse in Form eines antiken Tempels, 2 Kugeln anbei, ohne Schlüssel ca. 38,5 x 34 x 20,5, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.
Tragespuren.
feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.
Durchm. ca. 19mm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas best.; Box und Papiere anbei;
Ziergravuren, Manufaktur A H Drinkwater, Werk No. 18355, wohl um 1810, guter Zustand;
blaues ZB, blaues LB (nicht Original), No. 331;
Chronometer, Batterie NEU!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original).
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. AR 62222. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534341. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534319. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
Edelstahl/Gold. Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien-Nr. 1673460. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
BAUME & MERCI...
GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.
(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1456. Perlmutt-Zifferblatt. Gehäuse-Nr. 58646095. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;
Gehäuse WG 14K. Tragespuren.
Box und Papiere anbei. Starke Gebrauchsspuren;
Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Durchm. ca. 20 mm. Cal. 1387; Alters- und Gebrauchsspuren;
Frankreich, um 1900, Messing-Gehäuse mit beweglicher Handhabe, vier Seiten und oben facettiert verglast, weiße Emailzifferblätter, schwarze
Lünette Gold 18K, besetzt mit kleinen Diamanten. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit!). Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53657319. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 23mm.
Edelstahl mit 18K Gold, Quarzwerk, Faltschließe, Ref. Nr,. AE59735, Serie 79861, gewartet 2007, Kaufbeleg, mit Etui.
Quarz-Werk. Serien-Nr. A 001193. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).
Handaufzugwerk.
Stahl, Quarz- Werk.
Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!
Feine Ziergravur hinten, Schlüssel und Lederhülle anbei;
GG 18K, Lederband hat Trage- und Altersspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.
Kautschukband m. Keramik-Faltschließe. Quarz-Werk. Ref. 204.0320.3.
Stahl / GG 18 K, 1980/90 er Jahre, Quarz-Werk (Batterie Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit.