This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4192 Results in auctions
Lot: 431

Damenarmbanduhr wohl 1930,.

Starting price 330 EUR

GG14K.


Lot: 401

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita" mit schwarzem Lederband.

Starting price 339,99 EUR

Originalbox und Papiere anbei. NP ca. 650€.


Lot: 423

EBEL Sport Classique Midsize Damenuhr, Ref. 983909, ca. 80/90er Jahre.

Starting price 340 EUR

Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt m. silberfarbenen Indexen. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. 13529177. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 441

BULGARI B-Zero1, Ref. BZ22WSL. Damenuhr.

Starting price 340 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

BULGARI B-Zero1, Ref. BZ22WSL. Ladies watch. Stai...


Lot: 404

Portaluhr, um 1880,

Starting price 360 EUR

wohl Frankreich, furniertes Eichenholzgehäuse mit Intarsien, Werkgehäuse aus Messing, Zifferblatt versilbert, Stahlzeiger, röm. Ziffern, Werk mit Prunkpendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Hol...


Lot: 443

RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!


Lot: 441

LEONARD Damenuhr. Quarzwerk.

Starting price 360 EUR

Edelstahl, rotes Kunststoffband, roséfarbenes Zifferblatt, rechteckige Form, Datumsanzeige. NP: 1.300,-€. Originalbox anbei.


Lot: 442

LEONARD Damenuhr. Quarz-Werk.

Starting price 360 EUR

Edelstahl, hellblaues Lederband, blaues Zifferblatt, rechteckige Form, Datumsanzeige. NP: 1.300,-€. Mit Originalbox.


Lot: 405

C. TANCKE & SOHN, Stockuhr, Junghans Werk, um 1910.

Starting price 360 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, bez. 'C. Tancke & Sohn, Stettin, Inhaber: Fritz Pape, schlichtes Gehäuse im klassiszistischen Stil nach englischem Vorbild, Schlüssel und Pendel anbei, ca. 42 x 29,...


Lot: 438

Rolling Ball Clock nach einem Vorbild von William Congreve 1808, 20./21. Jh., Messinggehäuse.

Starting price 360 EUR

Gehäuse in Form eines antiken Tempels, 2 Kugeln anbei, ohne Schlüssel ca. 38,5 x 34 x 20,5, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 406

CARTIER Damenuhr "Vermeil" Silber vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu).

Starting price 360 EUR

Lederband mit Stiftschließe, Zifferblatt schwarz mit silberfarb. röm. Ziffern.



Lot: 431

BARRARD & VIGNON, prunkvolle Kaminuhr, Frankreich um 1880, wohl Bronze goldfarben gefaßt.

Starting price 360 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...


Lot: 403

PEQUIGNET Damenuhr "Montre Soralla", mit zwei Wechselarmbändern (1x grünes Leder, 1x Edelstahl).

Starting price 360 EUR

Quadratische Edelstahl-Gehäuse, D: ca. 30mm. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 07/2003. KP: 1.400,- €, Kopie v. Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Lot: 402

GUSTAV BECKER, Bodenstanduhr, Schlesien 1920er Jahre, Eiche.

Starting price 360 EUR

Mit arabischen Ziffern, 2 Gewichte mit Pendel anbei, 2-türig (ohne Schlüssel), verglast mit Facettschliff, ca. 218 x 54 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 629

PORZELLAN-TISCHUHR

Starting price 360 EUR

Paris, Ende 18.Jh., bez. "LE BERTHOUD Á PARIS N 2596 ", Spindeltaschenuhr, Werk auf Platine signiert, Darstellung einer junge Dame auf einem Felssockel sitzend, auf ihrer rechten Hand eine Brieftaube ...


Lot: 418

Damenarmbanduhr GG 14K, 30er Jahre, Rautenform mit rundem Zifferblatt;

Starting price 360 EUR

feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.


Lot: 404

RADO, DIASTAR, Keramik, Quarz, Uhr läuft,

Starting price 360 EUR

Durchm. ca. 19mm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas best.; Box und Papiere anbei;


Lot: 410

Spindeltaschenuhr, SILBER, römische Ziffern mit kleiner Sekunde, Schlüsselaufzug (Schlüssel vorhanden), Werkplatinen mit feinen

Starting price 360 EUR

Ziergravuren, Manufaktur A H Drinkwater, Werk No. 18355, wohl um 1810, guter Zustand;


Lot: 418

MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk.

Starting price 360 EUR

Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte Tragespuren.


Lot: 400

DU BOIS AERIENNE II Herrenuhr "Le Locla Suisse", Handaufzug,

Starting price 360 EUR

blaues ZB, blaues LB (nicht Original), No. 331;


Lot: 407

OMEGA "Constellation" Herren/ - Damenuhr,

Starting price 360 EUR

Chronometer, Batterie NEU!


Lot: 417

COMTOISE-WANDUHR

Starting price 360 EUR

Frankreich/Issigny, 19.Jh., geprägter Zifferblattfronton, bombiertes Emailzifferblatt, Spindelhemmung, 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk, Schlag auf Glocke, zwei Seilzüge mit Gewichten, H: 42 cm. Altersspu...


Lot: 421

CARTELUHR IM ROKOKO-STIL

Starting price 360 EUR

Frankreich, 19./20. Jh., Bronze vergoldet, kartuschenförmiges Gehäuse mit plastischem Blütendekor, von zwei Amoretten bekrönt, Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeig...


Lot: 402

RADO, DIASTAR, Keramik, Quarz, Uhr läuft,

Starting price 360 EUR

Durchm. ca. 19mm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas best.; Box und Papiere anbei;


Lot: 428

KAMINUHR MIT BEISTELLERN

Starting price 360 EUR

Frankreich, um 1900, figürlich gestaltete Kaminuhr, grüne Onyxsockel auf vergoldeten Bronzefüßen, diese rocailliert, im Sockel Uhrwerk, Emailzifferblatt mit zwei Aufzügen, arabischer Minuterie, arabis...


Lot: 409

BIEDERMEIER PORTALUHR

Starting price 360 EUR

Süddeutschland, Anfang 19.Jh., architektonisches Holzgehäuse mit verglaster Blumenvitrine, zwei Alabastersäulen, vergoldete beschnitzte Kapitäle, Basen und vasenförmige Aufsätze, HxB: 65/36 cm. Starke...


Lot: 412

NIVREL Armbanduhr mit Großdatum, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Starting price 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 419

CARTIER Tank Vermeil Damenuhr, Ref. 5057001, ca. 1990er Jahre.

Starting price 360 EUR

Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original).


Lot: 405

REISEUHR

Starting price 360 EUR

2.Hälfte 19.Jh., Messing-Gehäuse mit beweglicher Handhabe, facettiert verglast, weiße Emailziffernringe und gebläute Stahlzeiger, unten Anzeige für die Weckereinstellung, Ankerhemmung, Halbstundenschl...


Lot: 401

KAMINGARNITUR

Starting price 360 EUR

Frankreich 2. Hälfte 19.Jh Marmor mit Metallmontierung, schalenförmigen Aufsatz, links- und rechtsseitig Löwenköpfe mit Tragegriffen im Maul, rundes Vollplatinenwerk mit Federaufhängung, Uhr: 37 cm. B...


Lot: 403

LONGINES Dolce Vita Chronograph Armbanduhr, Ref. L5.663.4.75.2.

Starting price 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 11/2003. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (Breite, ohne Krone) x 40...


Lot: 409

MAURICE LACROIX Les Classiques Damenuhr, Ref. LC 1026.

Starting price 360 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. AR 62222. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Les Classiques ladies watch, Ref. LC 1026. Steel/goldplated. Quartz move...


Lot: 405

RAYMOND WEIL Parsifal Damenuhr, Ref. 9390STG, ca. 1990er Jahre.

Starting price 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534341. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).

RAYMOND WEIL Parsifal ladies watch, ref. 9390STG, ca. 1990s. Stainles...


Lot: 406

RAYMOND WEIL Parsifal Damenuhr, Ref. 9390STG, ca. 1990er Jahre.

Starting price 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534319. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).

RAYMOND WEIL Parsifal ladies watch, ref. 9390STG, ca. 1990s. Stainless stee...


Lot: 409

BAUME & MERCIER Riviera Damenuhr, Ref. 5231.038, ca. 1980/90er Jahre.

Starting price 360 EUR

Edelstahl/Gold. Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien-Nr. 1673460. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt mit Patina! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERCI...


Lot: 416

Brosche besetzt mit 1Amethyst, filigr. Handarbeit u. Perlstich.

Starting price 390 EUR

GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.


Lot: 411

GUCCI Damenuhr "G-Watch". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone). Quarz-Werk

Starting price 390 EUR

(Batterie neu!). Ref.: 100L. Kautschukband m. Stiftschließe.


Lot: 423

Damenuhr EBEL "1911" Quarz, weisses Zifferblatt.

Starting price 400 EUR

Stahl/ GG 14K, Ref.: 72632613, 188901, Wartung bei Juw. Depperich 2013, Box u. Papiere anbei.


Lot: 410

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 795.1202. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1456. Perlmutt-Zifferblatt. Gehäuse-Nr. 58646095. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 404

OMEGA Constellation, Ref. 795.1080. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Starting price 400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation, Ref. 795.1080. Ladies watch. Ca. 1980s. Stainless steel/go...


Lot: 417

COMTOISE-UHR

Starting price 415 EUR

Frankreich, um 1880, Eisen/Blech, getrieben, farbig staffiert, weißes Email-zifferblatt mit schwarze römische Zahlen für die Stunden, Schlagwerk auf Glocke und zwei Eisengewichte, L: ca. 50 cm. Normal...


Lot: 5414

CHARRIOL Damenuhr, Edelstahl.

Starting price 420 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!


Lot: 420

MOVADO Damenuhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 30mm (ohne Krone).

Starting price 420 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!) u. Papieren, Kauf 1998.


Lot: 402

Armbanduhr "OMEGA" Constellation Damen Durchm. ca. 22mm, Zifferblatt mit Dia.-Besatz, Stahl/ GG,

Starting price 420 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;


Lot: 405

ART DECO Damenarmbanduhr bes. m. Diam., Handaufzugwerk.

Starting price 420 EUR

Gehäuse WG 14K. Tragespuren.


Lot: 403

EBEL "Sportwave", Stahl / GG 18 K (auf Lünette), Ref.: 6120531, Automatik,

Starting price 420 EUR

Box und Papiere anbei. Starke Gebrauchsspuren;


Lot: 403

OMEGA "De Ville"

Starting price 420 EUR

Damenuhr, Stahl/Gold, Quartz (läuft momentan!), Rechnung, Papiere und Originalbox anbei; Durchm. ca. 20 mm. Cal. 1387; Alters- und Gebrauchsspuren;


Lot: 413

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K (Lünette). Ref.: 181908.

Starting price 420 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt im Wellendesign mit goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 423

BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Edelstahl.

Starting price 420 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 06/2017). Ref.-Nr.: MV045139. Serien-Nr.: 3021697. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.


Lot: 413

EBEL Beluga Damenuhr, Ref. E 9157421, ca. 1990/2000er Jahre.

Starting price 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuf zur Zeit 11/2017). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 42560828. Gebrauchsspuren! Mit Original-Etui!


Lot: 404

REISEUHR

Starting price 420 EUR

Frankreich, um 1900, Messing-Gehäuse mit beweglicher Handhabe, vier Seiten und oben facettiert verglast, weiße Emailzifferblätter, schwarze

arabische u. römische Zahlen, gebläute Stahlzeiger, unten...


Lot: 403

CARTIER Vermeil Damenuhr, Ref. 590003, ca. 1980/90er Jahre.

Starting price 420 EUR

Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Serien-Nr.: 070649. Neues Lederband (nicht von Cartier) mit goldplattierter Original-CARTIER-Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemesse...


Lot: 405

EBEL Sport Classique Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre, Ref. 183930. Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 420 EUR

Lünette Gold 18K, besetzt mit kleinen Diamanten. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit!). Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 404

LONGINES La Grande Classique Armbanduhr, Ref. L4.635.4.11.6.

Starting price 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 29601419. Mit Original-Etui (besch.!) und Papieren, Kauf 11/2003. Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 406

MOVADO Museums Watch Armbanduhr, Ref. 87-40-870.

Starting price 420 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Qaurz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe(getragen!). Mit Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 408

EBEL 1911 Midsize Armbanduhr, Ref. 193902. Edelstahl/Lünette Gold 18K.

Starting price 420 EUR

Automatic-Werk. Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Serien-Nr. 74623055. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas bei "12" beschädigt! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1994 bei Juwelier KUTTER /...


Lot: 413

OMEGA Constellation Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Starting price 420 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 53657319. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 23mm.

OMEGA Constellation ladies watch, ca. 1980/90s. Stainless steel / 18 karat Gol...


Lot: 402

Damenuhr, Handaufzug, um 1940.

Starting price 430 EUR

GG 14K, Tragespuren.


Lot: 407

MAURICE LACROIX Milestone, Damenuhr, Quarzwerk.

Starting price 430 EUR

Edelstahl mit 18K Gold, Quarzwerk, Faltschließe, Ref. Nr,. AE59735, Serie 79861, gewartet 2007, Kaufbeleg, mit Etui.


Lot: 414

Damenuhr, ART DECO, am Zifferblatt sign. "Extra", WG 14K, partiell bes. mit Diamanten,

Starting price 435 EUR

feine Ziergravuren und Millegriffearbeiten. Handaufzugwerk. Band m. Schließe nachträglich montiert.


Lot: 405

EBEL Beluga Damenuhr, Ref. 9656G21. Edelstahl.

Starting price 440 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr. A 001193. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

EBEL Beluga ladies watch, ref. 9656G2...


Lot: 400

BAUME & MERCIER Linea Damenuhr, ca. 1990er Jahre.

Starting price 450 EUR

Goldplattiert / Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr.: 5161 / 1710544. Mit zwei Verlängerungsgleidern für Band und Box von Baume&Mercier (Spange innen fehlt!). Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gem...


Lot: 5404

FESTINA Damenuhr. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden.

Starting price 460 EUR

NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Lot: 411

PORSCHE DESIGN by IWC Damenuhr, Ref. 3320-001. Edelstahl.

Starting price 460 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 2626504. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe. Mit Original-Etui inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 31mm...


Lot: 408

BULGARI International Edition, Ref. BB33VLD. Damenuhr.

Starting price 460 EUR

Carbon. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Limitiert auf 3300 Stücke weltweit, Nr. 0268. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt! Box und Papiere anbei, Kauf 08/199...


Lot: 405

OMEGA Seamaster Electronic F300 HZ Stimmgabeluhr.

Starting price 460 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas! Batterietausch 03/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Electronic F300 HZ tuning fork watch. Stai...


Lot: 454

EBEL Brasilia Mini, Ref. E1976M22. Damenuhr.

Starting price 460 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2014. Serien Nr. 12XXXXX.

EBEL Brasilia Mini, Ref. E1976M22. Ladi...


Lot: 5404

CHARRIOL Damenuhr, Edelstahl.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!


Lot: 5409

Damenuhr "ART DECO", Gehäuse Platin, m. Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.

Starting price 480 EUR

Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).




Lot: 412

CARTIER, Reisewecker, Nr. 7507/16768,

Starting price 480 EUR

Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.


Lot: 427

Standuhr, Comtoise im Standuhrgehäuse,

Starting price 480 EUR

sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.


Lot: 63

TIFFANY & Co. feine Halskette mit Anhänger. NP. ca. 870,-€. NEUWERTIG!!

Starting price 480 EUR

Filigrane Gliederkette und Kreuz aus WG 18K besetzt mit 11 kleinen Safiren. Etui, Umkarton und Rechnung anbei.


Lot: 429

BAUME & MERCIER Damenuhr "Catwalk", Edelstahl,

Starting price 480 EUR

Quarz- Werk.


Lot: 439

HAMILTON Damenuhr "Jazzmaster". Edelstahl mit seitlichem Diam.-Besatz.

Starting price 480 EUR

Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!


Lot: 406

CORUM Damenuhr "Romulus". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.


Lot: 413

Herrentaschenuhr GG 18 K, SD Metall, Funktion geprüft;

Starting price 480 EUR

Feine Ziergravur hinten, Schlüssel und Lederhülle anbei;


Lot: 422

BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Gehäuse u. Band Edelstahl, D: ca. 22mm.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: MOA08013. Gebrauchsspuren (Kratzer!). Kauf 12/2001, KP: ca. 1.250,- €! Box u. Papiere anbei!


Lot: 428

BULOVA Damenarmbanduhr "Accutron N2", Quarzwerk ohne Funktion (Überholung unerlässlich)

Starting price 480 EUR

GG 18K, Lederband hat Trage- und Altersspuren.


Lot: 400

Standuhr, Comtoise im Standuhrgehäuse,

Starting price 480 EUR

sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.


Lot: 421

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1980er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. Ref. 5208.038.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.


Lot: 408

FIGURENPENDULE

Starting price 480 EUR

19.Jh., Trommelgehäuse mit Emailziffernblatt und römisch. Ziffern, neben dem Werk stehende, vollplastische Figur eines Mädchens mit Fischkorb, zwei Aufzüge, Schlag auf Glocke, Sockel und Glasglocke, H...


Lot: 424

PENDULE MIT AMOR

Starting price 480 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschl...


Lot: 422

BAUME& MERCIER " Hampton" Quarzwerk.

Starting price 480 EUR

Stahl, Lederband mit Faltschließe, Batterie neu, Tragespuren, Gehäuse 44 x 25mm.


Lot: 412

EBEL Herrenuhr "Sport Classique" Edelstahl / goldplattiert (ber.!), Lünette GG 18 K,

Starting price 480 EUR

Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.


Lot: 416

FIGURENPENDULE

Starting price 480 EUR

19.Jh., Trommelgehäuse mit Emailziffernblatt und römisch. Ziffern, neben dem Werk stehende, vollplastische Figur eines Mädchens mit Fischkorb, zwei Aufzüge, Schlag auf Glocke, Sockel und Glasglocke, H...


Lot: 402

RADO Damenuhr "Diastar Ceramica". Stahl/schwarze Keramik.

Starting price 480 EUR

Kautschukband m. Keramik-Faltschließe. Quarz-Werk. Ref. 204.0320.3.


Lot: 419

MAURICE LACROIX Damenuhr "Les Classiques Octogonal".

Starting price 480 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: LC 2021-SS002-110. Mit Papieren, Kauf 12/2006.


Lot: 422

TAG HEUER Damenuhr "Alter Ego". Edelstahl.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk. Ref. WP 1311. D: ca. 29mm (ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren, Kauf 2000.


Lot: 428

OMEGA Damenuhr "Constellation", ca. Anfang 1970er Jahre,

Starting price 480 EUR

GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 661. Werk-Nr. 31058620. Gehäuse-Nr. 551029. Ohne Band! Glas hat feine Kratzer.


Lot: 404

OMEGA Damenuhr "Constellation"

Starting price 480 EUR

Stahl / GG 18 K, 1980/90 er Jahre, Quarz-Werk (Batterie Neu 06/2017) Uhr läuft zur Zeit.


Lot: 405

HUBLOT Damenuhr "MDM",

Starting price 480 EUR

Edelstahl/Gold, Quarz Werk (Batt. NEU 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 406

E. GÜBELIN-ROLLUHR

Starting price 480 EUR

20. Jh., E. Gubelin-Rolluhr, die Uhr sitzt auf einer langen, schiefen Ebene, Ring mit schwarzen, römischen Stundenziffern und durchbrochenen schwarzen Zeigern, Zifferblatt signiert "E. Gubelin, Lucern...


Lot: 402

CARTIER Tank Vintage Damenuhr, 1970er Jahre. Gehäuse Silber/vergoldet.

Starting price 480 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 6012959. Mit neuem, ungetragenem Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Original-Garantiekarte sowie zwei Service-Garantien aus den 1990er Jahren. Gehäuse u. Gla...