Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
Emailzifferblatt haarrissig, graviertes Gehäuse, Funktion nicht geprüft. D. 4.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
Kleiner Sekundenzeiger fehlt!
Runde Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, reliefiertes messingfarbenes Blech mit pflanzlichem und figürlichem Dekor, ca. 34 x 29 u. 27 x 24, ohne Pendel, Gewichte und Schlüssel, Alters- und Gebrau...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild mit Dorfansicht, mit schwarz lackiertem Holzrahmen, ohne Pendel und Gewichte, ca. 24 x 21 u. 24,5 x 21, ohne Pendel und Gewichte, Alters- und Geb...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion n...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Schwarzes Ziffeblatt. Gehäuse ca. 18 x 16mm. Tragespuren, reparaturbedürftig.
Schwarzwald, 2. Hälfte 19. Jh., Ziffernblatt mit lithografierter Ansicht, Holzplatinenwerk mit Schlag auf oben liegende Glocke, mit Messingpendel und Gewichten, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Mit Logo vom "Stuttgarter Golfclub Solitude". Grünes Lederband mit Stiftschließe (stark getragen).
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...
D: ca. 29mm (ohne Krone). Textilband.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.
20. Jh., Firma "IMHOF", reliefierte gehäuse im Taschenuhr-Form, D: 7,5 cm. Strak besch.
19./20. Jh., Schild mit gedrücktes Oklat mit farbiger Bemalung, röm. Zahlen, 1/2 Schlag, HxB: 27/22 cm. Altersspuren, Werk ergäntz, ungeprüft.
Mit römischen Ziffern, Pendel und 2 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, Schild mit halbrundem Abschluß und polychromem Blumendekor, ca. 21 x 15 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gepr...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, gemarkt auf Ziffernblatt und Werk, Pendel anbei, 1/2 Stundenschlag, ca. 23,5 x 32 x 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingefaßt von geprägtem Messingblech, ohne Zeiger, Pendel und Gewichte, Uhrwerk wohl auf dem Kopf montiert, 24 x 20 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion n...
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
Glasiertes Porzellan gold staffiert mit plastischem Rosenblütendekor polychrom staffiert, H. ca. 24 u. 19,5, best., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit kreisförmigem Emailziffernblatt in messingfarbenes Metallblech eingelassen, mit reliefiertem Pflanzendekor und ovalem Frauenbildniss, Deko-Pendel und -Gebwichte anbei, Uhrwerk ersetzt, Batteriebet...
24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.
Bundle of clock housings, silver, 24 pc., diameter ca. 23.9 mm, signs of use, withouth glasses.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Vergoldet/Edelstahl Gehäuseboden. Handaufzugs-Werk, bleibt immer wieder stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm ohn...
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
Quarz-Werk. Tragespuren.
starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 32 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, architektonische Gliederung, H. ca. 15,5 x 11 x 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, schwarzes LB, Stahlgehäuse;
x MOVADO "Museum" Damenuhr, Quarz; Beide Batterien waren deutlich ausgelaufen! Kontakte wurden bestmöglichst gereinigt, Uhren laufen an aber OHNE GARANTIE!!!
1x Quarz, 1x Automatic, 24x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Tissot, Stowa, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockworks 26 p...
15 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Stahl-Flexband, Handaufzug, Uhr läuft, D. 3,5. Gebrauchsspuren.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etuis!