top results

3134 Results in auctions
Lot: 409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto". Edelstahl. Ref.: 266.842.443B.

Result: 3.150 EUR

Lot: 412

CARTIER Damenuhr "Santos", ca. 1980/90er Jahre. GG 18K.

Result: 3.150 EUR

Lot: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1970/80er Jahre. WG 18K. Ref.: 6917.

Result: 3.130 EUR

Automatic-Werk. Serien-No.: 5532021. Diam.-Lünette zum Wechseln anbei (NICHT original). Mit Etui! Glas hat deutliche Gebrauchsspuren!

Lot: 419

JAEGER LE COULTRE Reverso Squadra Damenuhr, Ref. 236.8.47. Edelstahl.

Result: 3.120 EUR

Lot: 403

BREGUET Classique "Kleine Sekunde", Ref. 3210/2. Damenuhr.

Result: 3.120 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/1989. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| BR...

Lot: 5409

CORUM Damenuhr "Coin Watch". GG 18K. Zifferblatt bestehend aus einer Goldmünze

Result: 3.100 EUR

Lot: 404

Taschenuhr um 1890, "Mysterieuse" von "Armand Schwob&Frere", Gehäuse GG 18 K,

Result: 3.100 EUR

Lot: 412

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86.

Result: 3.100 EUR

Lot: 84

ROLEX AIR KING, Edelstahl, Automatic Chronometer,

Result: 3.100 EUR

Lot: 400

ROLEX Datejust Lady, Ref. 6917, ca. 1975/76. Rosé-Gold 18K.

Result: 3.100 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4106689. SEHR GUTER ZUSTAND! Uhr wurde von hauseigenem Uhrmacher überholt. Rosafarbenes und braunes Kroko-Lederband (zum Wechseln) mit Stiftschließen, nicht original!

Lot: 404

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Damenuhr, ca. 1980er Jahre.

Result: 3.100 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 3228/D19799. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Band ist ausgetragen! Krone muss ersetzt werden! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 407

ROLEX Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Result: 3.100 EUR

Lot: 404

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K.

Result: 3.050 EUR

Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!

Lot: 412

ROLEX Datejust, Ref. 178240. Damenuhr.

Result: 3.020 EUR

Lot: 5408

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 6927.

Result: 3.000 EUR

Lot: 5415

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, Lünette bes. m. Achtkant-Diamanten.

Result: 3.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!

Lot: 419

Result: 3.000 EUR

In Originaletui mit Zertifikat, Funktion geprüft;

Lot: 418

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K. Ref.: 1713. Quarzwerk

Result: 3.000 EUR

Lot: 402

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 2302.

Result: 3.000 EUR

Lot: 60

CHANEL Damenarmbanduhr "J12" Keramik Weiß Nr. 62858, Automatik.

Result: 3.000 EUR

Ziffernblatt weiß mit Diamant Indizes, anbei 3 Verlängerungs-Glieder.

Lot: 404

ROLEX Damenuhr "Datejust", ca. 1986, Edelstahl/GG 18K, Ref. 69173.

Result: 3.000 EUR

Lot: 418

CHANEL Armbanduhr "J12" in schwarzer Keramik mit Rotgold 18K.

Result: 3.000 EUR

Lot: 435

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Result: 3.000 EUR

Lot: 408

CARTIER Damenuhr "Panthère", 1980/90er Jahre. GG 18K.

Result: 3.000 EUR

Lot: 402

HISTORISMUS TÜRMCHENUHR

Result: 3.000 EUR

Lot: 421

CORUM 15g Goldbarren Armbanduhr, ca. 1980er Jahre.

Result: 3.000 EUR

Lot: 403

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69174. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Lot: 406

ROLEX Date, Ref. 15200. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Lot: 407

ROLEX Precision, Ref. 8209. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

ROLEX Precision, Ref. 8209. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of wear on case and band!

Lot: 409

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Lot: 412

CARTIER Tank Americaine, Ref. 1713. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch Cartier,11/2020. Box anbei.

CARTIER Tank Americaine,...

Lot: 403

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH 35 G. Armbanduhr.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 406

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1057917. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 013279. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1990. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIE...

Lot: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69173. Ca. 1986

Result: 3.000 EUR

Lot: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Result: 3.000 EUR

Lot: 142

Damen Schmuckuhr IGOR CARL FABERGÉ,

Result: 3.000 EUR

Lot: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Result: 3.000 EUR

Lot: 408

CARTIER Neo Vintage Santos Galbee, Ref. 1567. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 3.000 EUR

Lot: 424

CHOPARD Damenuhr, 1970/80er Jahre, WG 18K, bes. mit sechs Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,60ct sowie kleinen Achtkant-Diamanten.

Result: 2.950 EUR

Handaufzuwerk, Cal. FELSA 4520. Komplette Revision bei CHOPARD 12/2015 (Service-Garantie bis 12/2016!), Service-Karte und Service-Samtbeutel anbei!

Lot: 409

CHOPARD Vintage Imperial, Ref. 904. Damenuhr.

Result: 2.905 EUR

Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| CHOPARD...

Lot: 42

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4226.

Result: 2.900 EUR

Lot: 404

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 178240.

Result: 2.900 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2012, KP: 5.000,- € (Beleg anbei!).

Lot: 422

BLANCPAIN Damenuhr "Leman Flyback Chronograph". Edelstahl. Ref.: 2385F-1130-71.

Result: 2.900 EUR

Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 12/2000. Komplette Revision 10/2009.

Lot: 403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 68273.

Result: 2.900 EUR

Lot: 411

ESCO Damenuhr, besetzt mit Altschliff- Diamanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 6,3 cts, W- CAPE/ SI- PIQUE.

Result: 2.900 EUR

Band WG 14 K/ Gehäuse PLATIN. Handaufzugwerk (Überholung ratsam!)

Lot: 421

CHOPARD Damenuhr "Happy Sports Square". Edelstahl. Quarzwerk. Ref.: 8325.

Result: 2.900 EUR

Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!

Lot: 402

ROLEX Damenuhr "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Gold 18K/ Edelstahl

Result: 2.900 EUR

Ref. 179173, Automatic Werk, 2009, Serien Nr. Z024858

Lot: 404

CHANEL J12 Weiss Damenuhr, Ref. H 0967. Weiße Keramik

Result: 2.900 EUR

m. Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. D.C. 18098. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2005, KP: 6.790,- €! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 423

CHOPARD Happy Sport Damenuhr, Ref. 27/8236-23. Edelstahl.

Result: 2.900 EUR

Lot: 403

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2490. Armbanduhr.

Result: 2.900 EUR

CARTIER Tank Americaine,...

Lot: 5424

CHOPARD Damenarmbanduhr "Happy Sport", Edelstahl mit 7 beweglichen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,39ct,

Result: 2.880 EUR

blaues Lederband nicht original, zwei Lederarmbänder anbei, ebenso Kaufbeleg

Lot: 431

EBEL Damenarmbanduhr "Sport Classique Mini", Quarzwerk, GG 18K.

Result: 2.880 EUR

Lot: 63

LOUIS VUITTON exklusive Unisex-Armbanduhr "TAMBOUR CHRONOGRAPH DIGITAL ANALOGIQUE".

Result: 2.880 EUR

Lot: 409

GLASHÜTTE ORIGINAL Pavonina Damenuhr, Ref. 1-03-01-26-06-14. Edelstahl/Rotgold 18K.

Result: 2.850 EUR

Lot: 5404

CARL F. BUCHERER Damenuhr "Alacria", mit 40 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ VVSI, Perlmutt- Zifferblatt.

Result: 2.800 EUR

GG 18 K. Lederband m. Faltschließe, GG 18 K. Quartz- Werk. Garantiekarte u.Kopie d. Kaufbeleges anbei. Kaufpreis ca. 6430.-

Lot: 407

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds" WG 18 K mit 2 Wechselbändern.

Result: 2.800 EUR

Originalbox und Papiere anbei.

Lot: 419

Marine Chronometer, bez. No 18/E. KUTTER/Stuttgart, 20. Jh., Mahagonigehäuse.

Result: 2.800 EUR

Lot: 409

BLANCPAIN Herrenuhr, Ultra Slim, Cal. PIGUET 71,

Result: 2.800 EUR

Automatik, GG 18 K. No. 1152, braunes Lederband (nicht Original!).

Lot: 415

Damenuhr / Armspange mit Diamantbesatz

Result: 2.800 EUR

zus. ca. 3,7ct FEINES WEIß - WEIß / SI, GG 18K, Quarzwerk, Tragespuren, Rückseite tlw. leicht gedellt, Batterie neu (4/17).

Lot: 420

CARTIER Tank Vintage Damenuhr, ca. 1970/80er Jahre, Gold 18K.

Result: 2.800 EUR

Lot: 411

ROLEX Datejust Damenuhr, Ref. 179173, ca. 2005/2006. Edelstahl/Gold 18K.

Result: 2.800 EUR

Lot: 410

LATERNENUHR, um 1800,

Result: 2.800 EUR

Lot: 402

ROLEX Yacht-Master Lady Damenuhr, Ref. 169623, Y-Serie.

Result: 2.800 EUR

Lot: 409

ROLEX Vintage Damenuhr, ca. 1970er Jahre

Result: 2.800 EUR

Lot: 413

JAEGER-LE COULTRE Reverso Armbanduhr, Ref. 250108.

Result: 2.800 EUR

Lot: 424

ROLEX Date, Ref. 15000. Armbanduhr.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemesse n ohne Krone).

Lot: 449

CHOPARD "Happy Diamonds" Schmuckuhr, Ref. 5181.

Result: 2.800 EUR

Lot: 400

ROLEX Oyster Perpetual 26, Ref. 176200. Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2012. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Perp...

Lot: 25

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl,

Result: 2.800 EUR

Lot: 406

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

Lot: 402

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 260.1.86. Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

| JAEGER-LEC...

Lot: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Result: 2.800 EUR

Lot: 26

Damen Schmuckuhr komplett ausgefasst mit Diamanten

Result: 2.800 EUR

Lot: 64

"CARTIER" Damenuhr Tank Americaine", GG 18K. Ref.: 1710-1. Quarz-Werk, römische Ziffern,

Result: 2.799,99 EUR

Lederband mit Faltschließe. Komplette Überhohlung 10/2015! Ein Jahr Garantie!

Lot: 63

CHANEL VINTAGE elegante Armbanduhr "MADEMOISELLE", Koll. 1989. SELTENES MODELL!! 18K GG/Quartz.

Result: 2.799,99 EUR

Lot: 69

CHANEL Damenuhr "J12", mit Diamant- Zifferblatt, Automatik- Werk.

Result: 2.760 EUR

Lot: 401

EMPIRE-FIGURENPENDULE

Result: 2.760 EUR

Lot: 440

CORUM. Damenarmbanduhr, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,2 cts. TW/VSI.

Result: 2.750 EUR

Edelsahl. Quartz-Werk. Ref.-Nr. 106.406.47. Papiere u. Rechnung anbei. Gebrauchspuren.

Lot: 421

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual".

Result: 2.750 EUR

Lot: 404

IWC Damenuhr, 1960/70er Jahre, bes. Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts, gute Farb- u. Reinheitsgrad.

Result: 2.700 EUR

WG 18K. Handaufzugwerk, Cal. C.431. Werk-No.: 1820665.

Lot: 424

ROLEX Lady Date Just, Damenuhr, Automatic.

Result: 2.700 EUR

GG 18K, ohne Box u. Papiere. Tragespuren Band und Glas.

Lot: 408

ROLEX Damenuhr "Cellini". Rosé-Gold 18K.

Result: 2.700 EUR

Lot: 411

PIAGET Herrenuhr, WG 18 K, 1970 er Jahre,

Result: 2.700 EUR

Lot: 409

OMEGA De Ville Damenuhr, Ref. 698.0005, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Result: 2.700 EUR

Lünette u. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 419

CARTIER Santos 100 Armbanduhr, Ref. 2656.

Result: 2.700 EUR

Lot: 406

ROLEX Oyster Perpetual, Ref. 77014. Damenuhr.

Result: 2.700 EUR

Lot: 413

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 2.700 EUR

Lot: 406

CARTIER Colisee Damenuhr, Ref. 8057911, 1990er Jahre. Gold 18K.

Result: 2.650 EUR

Lot: 412

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, D: ca. 19mm (ohne Krone).

Result: 2.649,99 EUR

Lot: 409

Damenuhr MAURICE LACROIX "Calypso" Quarzwerk.

Result: 2.649,99 EUR

GG 18K, Neupreis: 6265,-€, neuwertig.

Lot: 410

ROLEX Damenuhr "Cellini". Gehäuse GG 18K. D: ca. 26,0mm.

Result: 2.649,99 EUR

Lot: 12

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Classic". Edelstahl, eine Seite

Result: 2.649,99 EUR

Lot: 430

CORUM Armbanduhr mit UBS-Goldbarren (10g). Ref.-Nr.: 42400.

Result: 2.649,99 EUR

Lot: 410

Result: 2.649,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie geprüft, Uhr läuft zur Zeit 03/2017). Ref. 1070. Mit Original-Etui (innen fleckig) + Umkarton u. Bedienungsanleitung (Schuber besch.!).