This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4192 Results in auctions
Lot: 406

Damenuhr mit Diamantbesatz zus. ca. 1,6ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI, WG 14K, Handaufzugwerk.

Result: 990 EUR

D: ca. 17mm. L: ca. 17.5-18cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 421

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Damenuhr.

Starting price 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Ladies watch. Stainless steel. Q...


Lot: 408

CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Damenuhr. Circa 1980er Jahre.

Result: 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| CARTIER Vintage Tank, Ref. 8660. Ladies watch. Circa 1980s. Gold 18K. Quartz-movement. Leatherband with pin...


Lot: 409

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Edelstahl. Ref.: FA2164-SS002-170.

Result: 999,99 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. NP: 1.795,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Lot: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Lot: 420

LATERNENUHR

Result: 1.000 EUR

London, Ende 17.Jh., bez. " JOHN CRUCEFIX", geschlossenes rechteckiges Metallgehäuse mit aufgesetzter Glocke und halbrunden Abschlüssen, leicht ausstehender Zifferring, Stundenschlag auf Glocke, H: ca...


Lot: 417

PORTALUHR VON DEM BEDEUTENDEN UHRMACHER JOSEPH BOTZLINER

Result: 1.000 EUR

München, Anfang 19. Jh., bez. " JOSEPH BOTZLEINER IN MÜNCHEN", Messing-Federzugwerk mit beweglichem Automat "Schmiedender Engel", 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Hakengang, Emailzifferring mit arabisc...


Lot: 410

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1120-2, ca. 1990er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. C 58125. Serien-Nr.: W25029B6. Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 407

BUNZ Damenuhr, Ref. 3681. Gehäuse Gold 18K.

Result: 1.000 EUR

Ein Brillant ca. 0,16ct. Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Case no. 67010316. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

BUNZ ladies...


Lot: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Lot: 413

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 69173, ca. Mitte 80er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oy...


Lot: 16

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St

Result: 1.000 EUR

LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, Stahl, Zifferblatt mit Diamanten, getragen mit Gebrauchspuren, Box+Papiere 12/2020 Pfandnummer 18977, Lagernummer 18289. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE ...


Lot: 410

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "Cockpit-Timer",

Result: 1.000 EUR

Chronograph Stahl / mattiert. Ref.: M1-3193, LB. Automatikwerk Cal. ETA 7750. Mit Original Etui und Papieren. Kauf 2001. Limitierte Auflage 148/999.


Lot: 402

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917/3, ca. 1970/80er Jahre.

Result: 1.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6699978. Mit Papieren, Kauf 1981. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Date la...


Lot: 420

CARTIER Pasha Armbanduhr, Ref. 2412. Edelstahl.

Result: 1.000 EUR

Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 37125 CD. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha wrist watch, ref. 2412. Steel. Automatic movement. Case no....


Lot: 407

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Wrist ...


Lot: 401

OMEGA Constellation Damenuhr, Ref. 1282.30.00, Edelstahl/Gelbgold 18K.

Result: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Serien-Nr.: 58492994. Mit original OMEGA-Samttäschchen u. Papieren, Kauf 12/2003 bei Juw. KOPP/Heidenheim. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 413

JAEGER LE COULTRE TISCHUHR "ATMOS VENDOME"

Result: 1.000 EUR

Schweiz um 1960,Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Lackzifferring, Dauphinezeiger, vierseitig verglastes Messinggehäuse, original Etui und Broschüre, H: 23 cm....


Lot: 414

TISCHUHR "JAEGER LE COULTRE ATMOS"

Result: 1.000 EUR

Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug ...


Lot: 404

Jaeger LeCoultre Tischuhr ATMOS

Result: 1.000 EUR

Schweiz um 1970, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischen Ziffern, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäu...


Lot: 405

OMEGA Constellation Armbanduhr. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 1.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 80781672. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 429

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Damenuhr.

Starting price 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Sehr guter Zustand! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Aikon, Ref. AI 6006. Ladies w...


Lot: 400

CHOPARD Happy Diamonds Ref. 20/4801 Vintage Damen Armbanduhr

Result: 1.000 EUR

Gehäuse aus 18K Gold. Umlaufend 3 lupenreine, bewegliche Diamanten. Quartz-Uhrwerk mit komplettem Service vom hauseigenen Uhrmacher in 06/2021. Mit original Box und Zertifikat von 03/1991. Durchmesser...


Lot: 411

EBEL Vintage Discovery, Ref. 883912. Damenuhr.

Result: 1.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zusätzliches Zifferblatt anbei. Batteriewechsel, 07/2021. Papiere anbei, Kauf 12/1994. Geh...