This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4175 Results in auctions
Lot: 407

LONGINES Damenuhr. Edelstahl. Ref.: L5.175.4.

Result: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Wohl Firmengeschenk, Zifferblatt versehen mit Logo "FTG". UNGETRAGEN!


Lot: 415

PORZELLANUHR im Rokokostil, wohl 19. Jh.

zurückgezogen

Gehäuse und rechteckiges Podest in Rocaillenform, grüner Fond, schauseitige Blumenbukettmalerei, goldfarbenes Ziffernblatt, frz. Messingwerk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Werk läuft, Pend...


Lot: 420

Wanduhr im Stil einer sogn. 'Eisenuhr', Metall, 20/21. Jh.

Result: 72 EUR

Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 417

4 DTAU'S, Silber 800,

Result: 72 EUR

1x umgebaut auf Armbanduhr. Funktion nicht geprüft. D.3/1/3,5.


Lot: 411

Rahmenuhr, Schwarzwald Ende 19. Jh., Holzgehäuse.

Result: 72 EUR

Ziffernblatt unter Glas mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, geschweifter Rahmen, partiell mit Perlmuteinlagen, ca. 60,5 x 49 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, re...


Lot: 406

Taschenuhr "Union Horlogerie" Silber 800/ SD Metall. Werk von JUNGHANS. Staubdeckell graviert "E.Schäfer 1910 Zuffenhausen".

Result: 72 EUR

Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.


Lot: 426

Wanduhr, Metall/Holz, deutsch um 1900.

Result: 72 EUR

Mit römischen Ziffern, ca. 37 x 32, Pendel, 3 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 418

Schilderuhr, süddeutsch Ende 19. Jh., Holz.

Result: 72 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, Schild mit polychromer Darstellung, ca. 22 x 17 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.


Lot: 411

Herrentaschenuhr, Neusilber,

Result: 72 EUR

gravierter Deckel mit 'bäuerlicher Szene', röm. Ziffern, kleine Sekunde, durchbrochene Zeiger,Uhr läuft. D.4.


Lot: 423

TISSOT Titan Ref. T640 Damen Armbanduhr.

Result: 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 140 EUR

Titangehäuse und Band. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsfenster. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Inkl. Box. Durchmesser ca. 27,5 mm o...



Lot: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Result: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Lot: 426

Schwarzwalduhr, Holzgehäuse, tlw. 19. Jh. u. später.

Result: 70 EUR

Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 409

TISSOT Herrenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Result: 70 EUR

Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).


Lot: 402

Konvolut: 8 runde Rahmenuhren, um 1900.

Result: 70 EUR

Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.



Lot: 405

Konvolut: 3 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Result: 70 EUR

Mit kreisförmigen Emailziffernblättern und römischen Zahlen, messingfarbenes Metallblech mit floralem und figürlichem Reliefdekor, ohne Pendel und Gewichte, schwarz lackierter Holzrahmen verglast, u. ...


Lot: 404

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045219 Damenarmbanduhr

Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 430

Konvolut: Comtioseuhrenzubehör.

Result: 70 EUR

Zeiger, Gewichte, Bekrönungen u. a.


Lot: 424

KONVOLUT 4x Vintage Damen Armbanduhren

Result: 70 EUR

bestehend aus:

1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...



Lot: 421

Tischuhr auf Holzsockel, Porzellangehäuse, um 1900.

Result: 70 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 23, Pendel und Schlüssel anbei, besch.


Lot: 404

RAYMOND WEIL Geneve Damenuhr, Ref. 9925.

Result: 70 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| RAYMOND WEIL Geneve ladies watch, ref. 9925. Gold platted. Quartz-m...


Lot: 402

SEIKO Vintage Lassale, Ref. 8420-5769. Damenuhr.

Result: 70 EUR

Vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäue, Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 05/1986. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| SEIKO Vintage Lassale, Ref. ...