John Gallino. Belle-Epoque-Stil, sechzehn-strängiges Modell aus Kunstperlen mit Haken- und Ösenverschluss und längerer Kette mit Tropfenanhänger. Tragespuren vorhanden.
| DIOR VINTAGE Collier, coll...
Silber mit 1 Bronzeglied, 72,7 g, L: 21,5 cm, Tragespuren.
| HERMÈS bracelet "Chaine d'ancre", silver with 1 element made of bronze, 72.7 g, L: 21.5 cm, signs of wear.
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Goldfarbenes Gliederketten Modell mit sechs labeltypischen Anhängern und Karabiner-Verschluss. Gut erhalten. L.: 45 cm.
| CHANEL VINTAGE jewlery collier, coll.: 70s. RARITY. ...
Fein gearbeitete, silberfarbene Gliederkette mit Kunstperlen, CC-Logos, Strassbesatz und dekorativen Sternen. Kette kann zweireihig getragen werden (Länge ca. 52-105cm). Sehr guter Erhalt.
| CHANEL...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...
Länge ca. 120cm. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit klassischen Anhängern. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS necklace "FARANDOLE". Length approx. 120cm. 925 sterling silver. Fine link chain...
Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...
Fünfreihige Gliederkette in Silberfarben mit dekorativem Kunstperlen und Strassdekor. Ein opulenter Anhänger mit CC-Logos und aufwendigem Besatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 85cm.
| CH...
mit Zuchtperlen, GG 18K, 11,5 gr, D: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (27)
| LOUIS VUITTON pair of hoop earrings with cultured pearls, 18K YG, 11.5 gr, D: ca. 4 cm, 21st...
Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.
| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...
Akt. NP.: 1.640,-€. Ref. J11785. 18K Beigegold/Roségold mit Steppmotiv. Kaufdatum März 2023. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Etui, Lederetui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.
| CHANEL ring "COCO CR...
750 Roségold. Koll. 2022. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.
| HERMÈS "NEW FARANDOLE" bracelet, retail price 1,490€. 750 rose gold. Coll...
Letzter LP.: 1.490,-€. Kunstperlen und Strass im Größenverlauf an silberfarbener Gliederkette. Triangle mit mittigem CC-Logo und Strassbesatz. Dazwischen mit großen Kunstperlen mit dekorativer Halteru...
Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen. | CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80s. R...
Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...
Silberfarbenes Modell mit Kunststeinen, Sternen und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren dezent vorhanden.
| CHANEL earrings, coll.: spring 2020. Silver-coloured model with artificial...
Rundes Modell mit silberfarbener Fassungen und verschiedenfarbenen Steinen. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DIOR VINTAGE fashion jewellery brooches. Round model with silver coloured settings and diff...
925 Sterlingsilber. Gliederketten mit jeweils einem Serien typischen Herzanhänger und Karabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 39 cm und 17 cm.
| TIFFANY & CO. Necklace and bracelet "...
Akt. NP.: 1.210,-€. 750er Roségold. Sehr guter Erhalt. Etui und Kopie der Rechnung anbei.
| HERMÈS stud earrings "EX-LIBRIS", very small model. Retail price 1.210,-€. 750 rose gold. Very good cond...
Große Kunstperlen mit schwarzem Band, CC-Logo und Karabinerverschluss.Tragespuren vorhanden, Perlen mit schwarzen Flecken. L.: 116 cm.
| CHANEL necklace, coll.: fall 2016. Large faux pearls with ...
Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Plakette. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge max. 21cm.
| CHANEL bracelet, coll. 2020. Gold coloured link chain with logo plaque. Very good condition. Box enclose...
Akt. NP.: 750,-€. Trinity Armband, kleines Modell, 750er Weiß- Rosé und Gelbgold. An einer royalblauen Kordel. Mit Etui. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER "TRINITY" Bracelet Retail price 750€. Trinity b...
Koll. 2017. Akt. NP.: 1.140,-€. Swift-Kalbsleder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei.
| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CH...
Koll. 2011. Feine Gliederkette in Goldfarben mit drei CC-Logos in Weiß. Sehr guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.
| CHANEL link chain belt, l.: 90cm. Coll. 2011. fine link chain in gold color ...
Modell aus 925 Silber mit Klappverschluss und eingraviertem Logo. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 16 cm Umfang.
| CHANEL VINTAGE bracelet, 90s. Model in 925 silver with folding clasp and eng...
Klassische Chaine d`ancre Gliederkette mit Knebelverschluss aus Sterlingsilber. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
|HERMÈS bracelet "CHAINE D´ANCRE", lenght 21cm. Classic Chaine d`ancre link chain ...
Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.
| HERMÈS bracelet "KEL...
Kollektion Frühjahr-Sommer 1993. Manschettenarmband aus vergoldetem Metall mit eingravierter Adresse und Telefonnummer des Geschäfts in der Rue Cambon. 42618335 und 680996. Sehr starke Tragespuren vor...
Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Dunkelgrün mit goldfarbener Hardware. Breite ca. 4cm, Länge ca. 19cm. Leichte Tragespuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.
| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CHI...
Goldfarbene Kliederkette mit Chanel- Schriftzug. Schöner Erhalt. Länge ca. 82cm.
| CHANEL VINTAGE necklace, 1971-1980s. Gold colored link chain with Chanel lettering. Beautiful condition. Length ap...
Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...
Letzter NP.: 750,-€. Ohrhänger in Goldfarben mit Kunstperle, CC-Logo und Strassdekor. Box und Rechnung anbei. Neuwertiger Zustand.
| CHANEL stud earrings, coll. 2022. Retail price: 750,-€. Earri...
Vergoldetes Modell aus zwei Gliederketten eingerahmt von Kugelketten, Engel am einen Ende und am anderen Plakette mit Reitermotiv. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 85 cm.
| CHANEL VINTAGE chain b...
Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Rautenprägung. Tragespuren vorhanden, Vergoldung blättert ab.
| CHANEL VINTAGE cuff. Gold-plated model with CC logo and diamond embossing. Traces of wear present,...
Vergoldetes Modell mit Rautenprägung und Adresse des Haupthauses auf der Front. Riss an oberer Kante, sonst sehr guter Zustand.
| CHANEL VINTAGE CUFF, Coll.: 80s. Gilt model with embossed diamonds ...
Florales Modell aus goldfarbenen Blättern in Kordeldesign mit einer ovalen Kusntperle mittig. Box anbei. Guter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE brooch, coll.: 1994 Autumn. Floral model made of gold coloure...
Goldfarbenes Modell mit Kunststein- und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 4,5 cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch. Gold-coloured model with artificial stone and pearl trimming. In good ...
Champagnergoldfarbenes Modell mit Perlendekor und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand.
| CHANEL earrings coll.: cruise 2022. Champagne gold coloured model with pearl decoratio...
Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...
Vergoldetes Modell mit Gitterdesign und Logo. Gebrauchssspuren vorhanden. 3 x 6,5 cm.
| CHANEL VINTAGE cuff, coll.: 1996 spring. Gold-plated model with lattice design and logo. Traces of use presen...
Akt. NP.: 910,-€. Koll. 2022. Anhänger aus Silber und Roségold, Ringverschluss mit Stabdetail. Kette aus 925 Sterlingsilber, kleiner Anhänger aus 750er Roségold. Neuwertig mit Etui und Kopie der Rechn...
Goldfarbene Fantasie Kette mit dekorativem Einsatz, Kunststeinbestaz und Perlen. Guter Zustand, kleine Steine fehlen. L.: 39-43 cm.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold-colored f...
sowie 2 Lapislazuli Steinen, Silber, 337,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, wohl Indien 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Opulent necklace with coral, turquoise and ...
Koll. 1995. Quadratische Form mit CC-Logo Applikation. Schöner Erhalt.
| CHANEL VINTAGE earclips. Coll. 1995. Square shape with CC logo application. Beautifully preserved.
Champagnergoldfarbenes CC-Modell mit Kunststeinbesatz in Baguettedesign. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL brooche, coll.: fall 2016. Champagne gold-coloured CC model with artificial stone trim i...
Sterlingsilber Gliederkette mit Herzanhänger, Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Aufbereitet. L.: 19 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: 570,-€. Sterling sil...
Bestehend aus drei goldfarbenen Broschen mit Strassbesatz. Ohrclips und Collier mit grünem Steinbesatz. Leichte Altersspuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry convolute. Consisti...