Vergoldete Modelle mit Kunststeinbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| DIOR VINTAGE costume jewellery necklaces. Gilded models with artificial stone trimming. Signs of age and use presen...
Goldfarbene Gliederkette im Mäander-Design mit Medussa-Anhängern. Rarität-Sammlerstück. Guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE VINTAGE necklace, length: 42cm.
Gold-colored link chain in a meander design...
Feine Halskette mit Schlüssel- und Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace. Fine necklace with key and hea...
von ca. 15,5 mm Durchmesser, Bajonett-Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of turquoise discs of ca. 15.5 mm diameter, bayonet-clasp silver gold ...
925 Sterlingsilber. Feine Kugelkette mit Herzanhänger. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| TIFANY & Co. Necklace "PLEASE RETURN TO", length approx. 84cm. 925 sterling silver. Fine ball chai...
Goldfarbenes Modell, Reif mit Verschluss und rundem Ziffernblatt in Weiß, Gehäuse mit auswechselbaren Ringen in verschiedenen Farben. Papiere anbei. Gut erhalten, funktionsfähigkeit nicht geprüft, kei...
Vergoldetes Modell in Gürtelform. Guter Erhalt. 2 cm Durchmesser.
| HERMÈS scarf ring. Gilt model in belt form. Good condition. 2 cm in diameter.
Drei silberfarbene Modelle. Tragespuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace set. Three silver-colored models. Traces of wear present.
RETURN TO TIFFANY Serie aus Sterlingsilber, Gliederkette mit rundem Anhänger und Karabiner-Verschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 20 cm.
| TIFFANY & CO bracelet. RETURN TO TIFFANY series in ste...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "SAVE IT CUFF", coll.: 2010, size 17. Monogram canvas series with g...
2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt. | CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length necklac...
Damier Ebene Canvas Modelle mit goldfarbenen Schließen. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bracelet set. Damier level canvas models with gold-tone clasps. Dust bag enclosed. ...
Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.
| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bracelet "CONFIDENTIAL", retail price: 205,-€, coll.: 2021. Monogram canvas ser...
1837 Serie aus 925 Sterlingsilber. Box und Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet. 1837 series in 925 sterling silver. Box and case enclosed. Signs of wear presen...
Goldfarbenes Gliederarmband mit Medusa-Köpfen. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 17cm.
| GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet. Gold colored link bracelet with Medusa heads. Very good condition. Length appro...
Silberfarbenes CC-Logo mit Rautenprägung. Sehr guter Zustand.
| CHANEL hair-accessoire, coll.: 2015. Silver-coloured CC logo with diamond embossing. Very good condition.
Runde Form in Goldfarben mit Strassbesatz und einer mittigen Kunstperle. Starke Altersspuren vorhanden. 3x3cm.
| CHANEL VINTAGE costume jewelry ear clips. Round shape in gold colors with rhinestone...
2x Ohrclips und 1x Collier in Goldfarben. Länge Collier max. 44cm. Etui anbei. Guter Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery set. 2x earclips and 1x necklace in gold colours. Length nec...
Metall vergoldet, 40,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| HERVÉ VAN DER STRAETEN bangle, metal gold plated, 40.2 gr, inner circumference, ca. 17 cm, late 20th century...
Collier und Ohrstecker in Goldfarben mit Strassbesatz. Länge des Colliers ca. 81cm. Guter Erhalt, bis auf leichte Altersspuren.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume Jewellery Set. Necklace and ear stud...
Fünf Modelle, zwei in Gelbgoldfarben, drei silberfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Costume jewellery earclip convolute. Five models, two in yellow gold colours, three in s...
Suhali Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Dreh-/Steckschließe. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.
| LOUIS VUITTON bracelet, coll.: 2009. Suhali leather series with gold-tone hardware, turn/lock...
Goldfarbenes Gliederketten-Modell, Einsätze mit Kunststeinbesatz. Oberfläche der Steine abgestoßen, sonst guter Erhalt. 90 cm Länge.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion-jewlery necklace. Gold colored ...
Extraschmaler Armreif aus bedrucktem Email mit Vergoldung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser 6,5 cm.
| HERMÈS bracelet, retail price: 320,-€. Extra slender bangle in printed enamel...
Ein Paar Manschettenknöpfe von CHRISTIAN DIOR. 1x BURBERRY Manschettenknöpfe, 1x BURBERRY Krawattennadel. Jeweils mit Etui. Sehr guter Erhalt.
| Mixed lot of men's jewellery. A pair of cufflinks b...
Goldfarbene Gliederketten, dreistängig. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LANVIN VINTAGE necklace. Gold-coloured link chains, three strands. Signs of wear present.
Baumwolle in Rose des Vents mit „Dior Oblique“-Motiv. Box und Tüte anbei. Neuwertig.
| CHRISTIAN DIOR bracelet "J'ADIOR ARMBAND". Cotton in Rose des Vents with "Dior Oblique" motif. Box and bag enc...
Goldfarbenes Modeschmuck Modell mit Medusakopf-Design. Sehr guter Zustand. Länge 5 cm.
| GIANNI VERSACE VINTAGE ear clips, coll.: 1990. Gold coloured costume jewellery model with medusa head design...
Bestehend aus drei goldfarbenen Colliers mit dekorativem Strass/Kunststein oder Kunstperlenbesatz. Bei einem Collier fehlt ein Strassstein, sonst guter Erhalt.
| GROSSÉ VINTAGE costume jewelry conv...
Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.
| ...
Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...
Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Logo-Dekor. Tragespuren vorhanden. Länge ca. 20cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "HOCKENHEIM", coll. 2017. Monogram canvas series with silver tone h...
Goldfarbene Fassung mit Einsatz in Rot und goldfarbener Musterung. Guter Erhalt. Länge ca. 2cm.
| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold colored setting with insert in red and gold colored pattern. Good co...
Kunstperlenkette und Ohrclips. Tragespuren vorhanden, Oxidation und fehlende Teile. L.: 44 cm.
| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Pearl necklace and ear clips. Traces of wear present, Oxidation ...
Armkette (Länge 20cm), Halskette (Länge 45cm). Feine, silberfarbene Gliederkette mit runden Anhängern. Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.
| MONTBLANC costume jewelry set. Bracelet (length 2...
Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.
| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...
Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.
| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...
Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.
| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...
Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...
Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.
| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...
Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.
| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...
Silberfarbenes Modell mit roten Details, Ausschnitt des Logos, textil Riemen in Weinrot. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS necklace. Silver model with red details, cutout of t...
Anhänger aus Büffelhorn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Box anbei. Starke Tragespuren am Anhänger vorhanden.
| HERMÈS necklace. Buffalo horn pendant with adjustable waxed cotton st...
92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.
| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.
Länge ca. 55 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Bohrlöcher tlw. etwas ausgefranst.
| Amber necklace, L: ca. 55 cm, 21st century, minor signs of wear, drill holes partly a little frayed.
Epsom Leder in Lila und Swift Leder in Pink, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI", retail price: 320,-€. Epsom leather in purple and Swift leather in pink, H ...
Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...
Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.
Koll. 2011. Aus Kunstharz in Amaranth (Bordeaux) mit Logoblüten in Goldfarben. Durchmesser ca. 64mm. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON fashion jewelry bangle. Coll. 2011. made of resin in amaranth (bor...
Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...
Goldfarbene Hardware mit Kunstperle als Einsatz und schwarzer Umrandung. Starke Altersspuren vorhanden. Durchmesser ca. 3,5cm.
| CHANEL VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with faux pearl in...
Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.
| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...
Goldfarbenes Modell mit Mäanderdesign und Medusakopf. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 6 cm Umfang.
| VERSACE signet ring, retail price: 190,-€. Gold color model with meander design and...
VINTAGE!! 1974. Collier und Ohrclipse. Goldfarben. Hübsche Blütenelemente, semitransparent champagnerfarben. Tragespuren.
| DIOR fancy bundle of costume jewellery, VINGAGE 1974, necklace and ear cl...
Modell in Weiß mit Horneinsatz an braunem Textilriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS necklace. Model in white with horn insert on brown textile strap. Dust bag enclosed. ...
Silberfarbener Anhänger mit austauschbarem Band in Beige, Rot und Weinrot. Box anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.
| HERMÈS necklace. Silver pendant with interchangeable band in beige, r...
Herzanhänger an doppelter, feiner Gliederkette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY". Heart pendant on a double, fine link chain. Dust ba...
schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).
| HERMÈS bracelet wit...
Zwei Modelle in Weiß. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| DSQUARED2 & KENZO T-Shirt, size XL. Two models in whit...
Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot...
Vergoldetes Modell mit Chain d´Ancre Gliedern auf Ringschiene. Guter Erhalt. Innerer Durchmesser: 2 cm , Höhe: 1 cm.
| HERMÈS scarf ring "90 RÉGATE", retail price: 190,-€. Gilt model with chain d'a...
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
Goldfarbenes Gliederketten Modell mit Kunststeinbesatz und schwarzen Einsätzen. Box anbei. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery necklace. Gold...
best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.
| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...
4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.
| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...
Modell in Bicolor, silber- und goldfarbener mit blauem Kunststeinbesatz. Box anbei. Neuwertig.
| BURBERRY VINTAGE tie clamp. Model in bicolor, silver and gold color with blue artificial stone trim....
unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...
Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....
Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...
bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.
| LOUIS ...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)
| MICHAELE FR...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.
| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...
RW: 56, polierter Edelstahl mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo sowie große weiße Kunststofffperle mit Strass, inkl. D&G Täschchen.
| DOLCE & GABBANA nice ring, size 56, polished stainless steel w...
Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.
| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.
Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.
| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...
Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.
| HERMÈS bracelet, col...
925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.
| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...
Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.
| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...
Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...
MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...
Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.
| LOUIS VUITTON brac...
Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....
Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...
Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.
| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...
Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.
| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...
Dreisträngiges Modell aus Kunstperlen mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier. Three-strand model made of faux pearls with gold-coloured details...
einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)
| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...
Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...
Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...
Monogram Canvas und Kalbslackleder in Rot mit goldfarbenen Details, Monogramblüte und Steckverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 19 cm.
| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY CONFIDENTIAL", co...
Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.
| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...
Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...