This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

199 Results in auctions
Lot: 45

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.

| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...


Lot: 131

DOLCE & GABBANA Modeschmuckring,

zurückgezogen
Estimated price: 100 EUR

RW: 56, polierter Edelstahl mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo sowie große weiße Kunststofffperle mit Strass, inkl. D&G Täschchen.

| DOLCE & GABBANA nice ring, size 56, polished stainless steel w...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Result: 220 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Lot: 130

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2011, akt. NP.: 575,-€, Gr. S.

No limit
Estimated price: 250 EUR

Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...


Lot: 129

HERMÈS Armband, Koll.: 2009.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.

| HERMÈS bracelet, col...


Lot: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Lot: 128

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.

| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...


Lot: 127

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

No limit
Estimated price: 250 EUR

Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...


Lot: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Result: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Armkette "BLOOMING SUPPLE ARMBAND (M64858)", Koll.: 2021, akt. NP.: 365,-€.

Result: 270 EUR
Estimated price: 200 EUR

Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.

| LOUIS VUITTON brac...


Lot: 126

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

No limit
Estimated price: 250 EUR

Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....


Lot: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Result: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Lot: 125

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

No limit
Estimated price: 300 EUR

Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...


Lot: 123

CHANEL VINTAGE Collier, Koll.: 70er Jahre.

Result: 340 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.

| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...


Lot: 119

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier.

zurückgezogen
Estimated price: 500 EUR

Dreisträngiges Modell aus Kunstperlen mit goldfarbenen Details. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier. Three-strand model made of faux pearls with gold-coloured details...


Lot: 111

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

No limit

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Lot: 73

Schmuckkonvolut 4-teilig,

No limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...


Lot: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Lot: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Result: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Result: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Lot: 61

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Result: 140 EUR

Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll.: 2018, akt. NP.: 250,-€.

Result: 170 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas und Kalbslackleder in Rot mit goldfarbenen Details, Monogramblüte und Steckverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 19 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY CONFIDENTIAL", co...


Lot: 40

PRADA Brosche.

Result: 40 EUR

Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.

| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...


Lot: 38

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...