mit Schließe und Montur aus Silber
Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40
H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8
aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94
Metall mit Steinbesatz, partiell mit Holzgriff, L. ca. 30, 24 u. 18,5, Altersspuren, tlw. besch.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
1 Armreif aus Elfenbein (1900-1950)/ 1 Pillendöschen aus Silber, besch.
Krummdolch mit reich ornamentierter silberfarbener Metallmontur, L. ca. 40, 22 u. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
feine vollplastische Schnitzerei, H 25
Mit Glasperlen, Muscheln und Metallplättchen verziert, L. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Fehlstellen.
weiss und dunkelbraun gefasst, H 23,5 cm, besch.
stehend, mit Helm, Speer und Schild dargestellt, auf rundem, durchbrochen gearbeitetem Sockel, H ca. 46,5. Altersspuren, besch.
7 Schalen, 1 Henkelgefäß und drei Teller aus Metall, D ca. 18-45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.