2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze
als Kopffragment, rötlich-braune Terrakotta, H 4, besch.
u.a. Römisch, Keltisch, Mittelalterlich, Neuzeitlich, tlw. fragmentarisch, besch.
halbplastisch gearbeitet mit abgeflachter Rückseite, im Hals gebrochen, Gesicht insgesamt ebenfalls flach und best.H 7,5. Ausstellungskatalog von 1979 und Zertifikat anbei.
H ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
1 Armreif aus Elfenbein (1900-1950)/ 1 Pillendöschen aus Silber, besch.
mit dem Kopf eines Antilopenmenschen beschnitzt, H 77,5, besch.
umlaufend mit Reliefdekor von Jagdszenen verziert, H 65, besch.
H ca. 5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 6,5, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Au seiner alten, berliner Privatsammlung
extrem langer hals, mit Zopffrisur, H 39,5, Altersschäden, besch.
Maske eines Gesichtes das von zwei Skorpion-Stachelschwänzen in der Art von Hörnern bekrönt ist. Holz mit rosaroter Fassung, H ca. 50 cm, besch.
mit Omphalos im Boden, D 9, H 8, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
Holz braun patiniert, H ca. 24,5 cm, besch. Altersrisse