auf rundem Holzsockel, H 22
Reliefdekor, versilbert, mit Glassteinen besetzt, L 27
Ovalreifen, L 14,5/15
mit leicht nach außen geneigtem Rand, umlaufendes Muster aus Linien und Punkten, D 10, H 7. aus einer alten, berliner Privatsammlung, besch.
H ca. 28 cm
H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8
Krummdolch mit reich ornamentierter silberfarbener Metallmontur, L. ca. 40, 22 u. 18, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49
mit Schlangenleder verziert D innen ca.7 cm/D gesamt 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
bestehend aus einem geschmiedeten Tablett aus Messing, D 72,5 cm und einem zusammenklappbaren Untergestell aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren
mit alten Murano-Glasperlen und alten Steinperlen aus Afrika, L ca. 70 cm, Altersspuren, besch.
Metall, auf rundem Stand mit geometrischem Dekor, geschmückt mit applizierter umlaufender Jagdszene eines Jägers und Tieren, H ca. 22 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren.
zweihenklige Trinkschale, Ton mit schwarzem Glanzfirnis, D 9 cm. Verschiedene Altersspuren. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung, Nachweis anbei.