Find

419 Results in auctions
Lot: 1146

Betelnuss kauende Figur aus Ton. KOLUMBIEN

Starting price 360 EUR

fein ausgearbeitete, sitzende Darstellung, H ca. 18,5 cm

Lot: 1146

AFRIKA stehende weibliche Figur, um 1900.

Result: 140 EUR

Holz braun patiniert, H. ca. 24,5 cm, besch., Altersrisse.

Lot: 1146

Saiteninstrument 'Kora', wohl TANZANIA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 1146

Gazellenmaske. AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 1146

Seidenstoff. DAMASKUS/SYRIEN, 20. Jh.

Result: 36 EUR

Lot: 1146

Amphore. SPÄTRÖMISCH bis FRÜHBYZANTINISCH, 330 n.Chr.-650 n.Chr.

Result: 600 EUR

Lot: 1146

Kleine Bronzefigur 'Faunus', RÖMISCH, 2.-3. Jh.n.Chr.

Result: 330 EUR

H 6. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung.

Lot: 1146

Armreif aus Elfenbein. AFRIKA, 19. Jh.

Starting price 180 EUR

Lot: 1146

MEXIKO Schachbrett mit 32 Figuren im Azteka-Stil, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

aus verschiedenfarbigem Onyx, ca. 33x33 cm, besch.

Lot: 1146

SENUFO Maske aus Holz. Wohl ELFENBEINKÜSTE/AFRIKA 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 1146

Zwei schöne Helmmasken. AFRIKA

Result: 360 EUR

H ca. 17/20 Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 1146

Result: 180 EUR

Lot: 1146

Dolch. AFRIKA, um 1900

Result: 200 EUR

Lot: 1146

Großer Wandteller, orientalisch, 20.Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 1146

Orientalischer Krug.

Starting price 130 EUR

Lot: 1146

Ethnologie Konvolut: 3-tlg. 1960er Jahre.

Starting price 300 EUR

Lot: 1146

Schriftrolle. INDIEN/RAJASTAN, 18./Anfang 19. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 1146

Maske "Krieger" (Mukong). KAMERUN/ZENTRALAFRIKA,

Result: 950 EUR

Lot: 1146

Elfenbeinschnitzerei. AFRIKA, 1960er/70er Jahre

Starting price 370 EUR

Lot: 1146

Ahnenbaum-Skulptur aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Result: 100 EUR

H ca. 41 cm, besch.

Lot: 1146

Fetisch der SONGYE

Starting price 240 EUR

Kongo, eine Kraft-Figur, 'Nyam ntambwe' genannt, H: 55 cm

Lot: 1146

Skulptur einer sitzenden Figur. AFRIKA, 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 1146

Konvolut: 12 Beinschnitzereien. GUINEA/WESTAFRIKA, 20. Jh.

Result: 120 EUR