Find

419 Results in auctions

Lot: 1146

Holzschnitzerei einer Giraffe. OSTAFRIKA, um 1970

Starting price 120 EUR

Lot: 1139

Konvolut: 4 tlg. RÖMISCH

Starting price 120 EUR

2 Schlüssel mit Schubriegel z.T. aus Eisen/2 Glöckchen aus Bronze

Lot: 1134

Kleiner Terrakotta-Kopf der Aphrodite. GRIECHISCH-RÖMISCH

Starting price 120 EUR

als Kopffragment, rötlich-braune Terrakotta, H 4, besch.

Lot: 1139

Sammlung von 75 Schmuckteilen und Knöpfen.

Starting price 120 EUR

Lot: 1145

Terrakottaköpfchen. PTOLEMÄISCH-RÖMISCH, 2. Jh.v.Chr.-2.Jh.n.Chr.

Starting price 120 EUR

Lot: 1145

Zwei große Kannen aus Metall. ORIENTALISCH, um 1900

Starting price 120 EUR

H ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 1145

Konvolut: 2 tlg. Orientalisch

Starting price 130 EUR

Lot: 1144

Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 0

Starting price 130 EUR

Lot: 1140

Kleine Statuette des Sonnengottes Re-Harachte. ÄGPTEN

Starting price 130 EUR

Lot: 1147

Große Deckelvase aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

umlaufend mit Reliefdekor von Jagdszenen verziert, H 65, besch.

Lot: 1149

11 Spielsteine. RÖMISCH

Starting price 130 EUR

aus Stein/Bein/Elfenbein, tlw. besch.

Lot: 1114

Kleine Mutter-Kind-Skulptur aus Stein. Wohl MAYA-Kultur

Starting price 130 EUR

Lot: 1115

Kopf einer Göttin aus Ton. Wohl MAYA-Kultur

Starting price 130 EUR

Lot: 1146

Büste eines Mädchens aus Ebenholz. BENIN/NIGERIA, um 1970

Starting price 130 EUR

Lot: 1145

Gesichtsmaske. AFRIKA/GABUN

Starting price 130 EUR

Lot: 1146

Maske. AFRIKA/GABUN

Starting price 130 EUR

Lot: 1147

Helmmaske 'Krokodil'. AFRIKA

Starting price 130 EUR

Lot: 1149

Maske. AFRIKA

Starting price 130 EUR

Maske eines Gesichtes das von zwei Skorpion-Stachelschwänzen in der Art von Hörnern bekrönt ist. Holz mit rosaroter Fassung, H ca. 50 cm, besch.

Lot: 1149

Konvolut 3tlg.: Silber und Metall. JEMEN, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 1127

Bauchiges Bandhenkelgefäß. Wohl Lausitzer Kultur 900-500 v. Chr. (Bronzezeit)

Starting price 140 EUR

Lot: 3030

Skulptur einer stehenden weiblichen Figur. AFRIKA, um 1900

Starting price 140 EUR

Holz braun patiniert, H ca. 24,5 cm, besch. Altersrisse