Find

13 Results in auctions
Lot: 100

Deutschland 1933-45 : 3 historische und eine moderne Medaille

No limit

Lot: 106

Deutschland 1933-45/ Stadt Berlin - Silbermedaille 1936, Olympische Spiele,

No limit

Medailleur Roth, vz, Tönung, Kratzer, Randkerbe, 21,73g Ag rau

Lot: 110

Deutsches Reich/Meissen - 4 x Böttger-Steinzeug-Medaillen,

No limit

darunter 2 x Olympische Spiele Berlin 1936, je ca. 162g und 2 x Martin Luther ohne Jahr, je rückseitig nummeriert B17c, je ca. 98.5g. Überaus gute Erhaltung, wenig Alters- und Gebrauchsspuren.

| Ge...

Lot: 111

Sportabzeichen und Bierzipfel zu Turnfesten und Turnverein, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

No limit

Lot: 107

Dt. Reich 1933-45 / Bronzemedaille - 'Reichsnährstand Landesbauernschaft Thüringen' 1936

Starting price 100 EUR

Lot: 105

Drittes Reich – Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, 30 mm, Sammleranfertigung,

Starting price 100 EUR

| T...

Lot: 109

Drittes Reich - Deutscher Reichsanzeiger und Preußischer Staatsanzeiger, Berlin, 13. September 1941, Nr. 214.

Starting price 100 EUR

Lot: 101

11 Auszeichnungen und Medaillen Altdeutschland bis Deutschland 1933-45 -

Starting price 130 EUR

Lot: 103

Deutschland/ Erster und Zweiter Weltkrieg - Postkartensammlung,

Starting price 150 EUR

darunter Feldpostbriefe und Kriegspostkarten mit Heimatmotiven und Propaganda, auch Telegraphen und weiteres. Größtenteils beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Germany/ First ...

Lot: 108

Starting price 150 EUR

Lot: 112

12 Auszeichungen/Abzeichen WK I und WK II, Deutschland, Österreich, Bulgarien -

Starting price 240 EUR

Lot: 104

Starting price 390 EUR

Erste Hälfte 20. Jahrhundert. Das Los bitte besichtigen.

Lot: 102

Silbergedenkmedaillenedition "Der 2.Weltkrieg" -

Starting price 1.100 EUR