No. 2143 | Auktion 22. November 2014

Saturday, November 22, 2014

4 Results
Lot: 1200

"ATLANTIS. Länder, Völker, Reisen", umfangreiches Konvolut Zeitschriften,

Starting price 20 EUR

hrsg. v. Martin Hürlimann, Leipzig, Zürich. Bestehend aus den Jahrgängen 1-8 und 10-14, dazu 14 Einzelbände, besch., nicht auf Vollständigkeit überprüft

Lot: 1201

"Neu=aufgerichteter Gothaischer Beth=Tempel...", 1742,

Starting price 100 EUR

verlegt durch J.A. Reyher. Dazu "Teutscher Psalter", 1674, besch.

Lot: 1203

'Die Insel Rhodus', Braunschweig, 1862, 2 Bände

Starting price 1.440 EUR

Lot: 1202

SCHILLER, FRIEDRICH VON "Das Lied von der Glocke", Miniaturausgabe,

Result: 120 EUR

mit getriebenen Metalldeckeln, vorderseitig Portrait und bez. "Zum 100. Todestage Friedr. v. Schiller", rs. Glocke. Mit Schließe, min. besch., 2,4x2,2 cm