oder neuestes europäisches Wörterbuch der Wissenschaften, Künste und Gewerbe, neu bearbeitet von Gelehrten und Fachmännern. 4 Auflage, Bd. 1-19, min. besch., l. stockfleckig.
Totentänze. Ravensburger Druckanstalt Hans Eschke KG, Ravensburg 1967, Altersspuren
Samt einer Vorrede über die ganze heil. Schrift D. Christoph Matthäi Pfaffen..." Tübingen, Anton Heinrich Robel, 1745, besch.
Samt dienstlichen Vorreden: begrifflichen Abtheilungen der Capitlen:...Berruft zu Zürich/ Bei Joh. Jacob und Heinrich Bodmer, MDCLXVII". Ledereinband mit Metallbeschlägen, l. besch.
"Allgegenwart unsers Allsehenden Gottes", Hübner, 1674; "Epitome", 1551; Calender diser Legend(?) und "L'Esprit de Saint Francois de Sales...a Paris, MDCC XLV", besch.
u.a. "Ernst von Seydlitz'sche Geographie" und "Stunden der Andacht", besch.
Hauff's Werke und Sir John Retcliffe: Weltherrschaft, besch.